Автор Тема: Медведев Сергей Харитонович  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Это мой двоюродный дядя.

Медведев Сергей Харитонович, 1924 года рождения, место рождения Калужская область, Угодско-заводской район (ныне Жуковский), д.Орехово.
Как писал в теме про его отца, перед войной переехал в Химки.
Как говорили про него родственники, он попал на фронт, в 1943 его ранили, а потом санитарный эшелон разбомбили и он погиб. Откуда это известно, не знал никто.
Теперь ОБМ. Все тот же послевоенный подворовый опрос.
Призван 14 сентября 1942 Свердловским РВК г.Свердловска. Это меня загоняет в тупик. Спросить некого, его мать и родные братья умерли все до середины 90-ых. Внуки братьев ничего не знают. Как он попал в Свердловск не понятно. Могу только предположить, что попал туда вместе с каким-то эвакуированным из Москвы (Подмосковья) предприятием.
Далее.  Ранен в августе 1943 и направлен в госпиталь. Можно считать умер от ран. И приписка - пропал без вести в ноябре 1943.
Вот и все, что могу сказать.


Владимир-Архивариус

  • младший сержант
  • Сообщений: 81
Re: Медведев Сергей Харитонович
« Ответ #1 : 09 01 2011, 13:36:38 »
Добрый день.
Цитировать
Призван 14 сентября 1942 Свердловским РВК г.Свердловска.
Вот и запросите этот РВК.
С уважением, Владимир-Архивариус.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Медведев Сергей Харитонович
« Ответ #2 : 09 01 2011, 22:11:08 »
Моя двоюродно-троюродная родня впечатлившись от нахождения деда, вспомнила, что была какая-то бумага по дяде Сереже, что эшелон с раненными, где был он ,разбомбили в 1943 в районе Вязьмы. После праздников буду их пытать с пристрастием где эта бумага..
« Последнее редактирование: 09 01 2011, 23:55:55 от Дмитрий М »