Буду пробивать всех 251 по ОБД для определения мест службы:
Надеюсь, что команду 4411 (250 человек) не сильно раздробили после отправки 22.03.1942 на фронт. И отправка на Калининский фронт через Бологое (последнее письмо 26.03.1942) значительно сузит направление поиска.
81 зсп 30 зсд
Номер команды 4411
1 Шубин Иван Дмитриевич __.__.1902 191 СД 17.03.1944 Эстония
2 Куликов Константин Филиппович__.__.1916
3Красноперов Иван Демьянович__.__.1903
4 Савельев Алексей Михайлович__.__.1904
5 Зверев Иван Федорович__.__.1906 28.12.42 письмо пропал бв
6 Инякин Михаил Павлович__.__.1911
7 Шарахин Алексей Матвеевич__.__.1904
8 Самарин Сергей Григорьевич__.__.1903
9 Дворецкий Михаил Алексеевич__.__.1906
10 Сидоргинов Павел Васильевич__.__.1918
11 Бацин Иван Григорьевич__.__.1909 штаб 387 СД 14.08.1942 Орловская пропал
12 Суконкин Николай Семенович__.__.1908
13 Масленников Алексей Иванович__.__.1907
14 Кириллов Иван Григорьевич__.__.1903
15 Касимовский Иван Андреевич__.__.1910
16 Гусаров Иван Васильевич__.__.1922
17 Городничий Илья Иванович__.__.1914 24 осбр 19.05.1942 Ленинградская
18 Кузовков Яков Ильич__.__.1899
19 Коралов Алексей Иванович__.__.1903
20 Костюк Василий Степанович__.__.1919
21 Гуськов Яков Трофимович__.__.1906
22 Махортов Николай Васильевич__.__.1914
23 Смирнов Павел Григорьевич__.__.1906
24 Логинов Михаил Петрович__.__.1898
25 Катаев Спиридон Платонович__.__.1900 376 СД 01.05.1942 Ленинградская
26 Воронин Иван Васильевич__.__.1900 ЭГ 996 18.07.1942 умер
27 Перегудов Андрей Яковлевич__.__.1917
28 Суслов Георгий Иванович__.__.1915
29 Нардин Владимир Андреевич__.__.1901 24 осбр 1942 Ленинградская
30 Клочков Иван Андреевич__.__.1916 п/п 32463 14.01.1944 Москва
31 Михаилов Василий Михаилович (Михайлович)__.__.1908
32 Золотов Иван Арсентьевич__.__.1902 344 отд. штраф. Рота 25.04.1944 Молдавия
33 Шаров Алексей Егорович__.__.1912
34 Кармышков Николай Александрович__.__.1916
35 Емануйлов Иван Семенович__.__.1911 58 осбр 08.05.1942 Ленинградская
36 Цветков Иван Никандрович__.__.1903 19.04.1942
37 Курносов Семен Григорьевич__.__.1913
38 Мольшаков Виктор Николаевич__.__.1916
39 Скрипкин Михаил Иванович__.__.1902
40 Поляков Николай Иванович__.__.1902 102 осбр 14.01.1943 Ленинградская
41 Высоков Михаил Алексеевич__.__.1916
42 Севрюгин Иван Константинович__.__.1904
43 Виноградов Иван Дмитриевич__.__.1923
44 Хатин Георгий Федорович__.__.1923
45 Строганов Иван Александрович__.__.1923
46 Попов Борис Николаевич__.__.1916 58 осбр 07.06.1942 Ярославская
47 Александров Юрий Александрович__.__.1912
48 Волков Алексей Иванович__.__.1921
49 Дубинин Константин Михайлович __.__.1904
50 Демидов Василий Иванович__.__.1899
51 Малышев Георгий Власович__.__.1899
52 Шумихин Афанасий Андр.__.__.1899 пя 28 04.1942 пропал бв шталаг 336 05.11.1942
53 Гундин Дмитрий Герасимович__.__.1899
54 Баскаков Евдоким Андреевич__.__.1899
55 Абаткин Кирилл Васильевич__.__.1899
56 Кастельцов Василий Сергеевич__.__.1901
57 Опарин Иван Степанович__.__.1899
58 Мамаев Дмитрий Ильич__.__.1899
59 Лавров Николай Алекс.__.__.1905
60 Катюсов Андрей Иванович__.__.1913
61 Лебедев Александр Тимофеевич__.__.1907
62 Карасев Александр Иванович__.__.1918
63 Прохоров Флегонт Иванович__.__.1908
64 Леонов Степан Федорович__.__.1909
65 Чертанов Михаил Демидович__.__.1900
66 Стручков Иван Андреевич__.__.1903 58 сбр 21.05.1942 Ленинградская Чудовский
67 Панфилов Александр Дмитриевич__.__.1906
68 Зубов Иосиф Виссарионович__.__.1918
69 Кошетов Иван Ефимович__.__.1907
70 Соловьев Александр Арсентьевич__.__.1899 378 сд 17.03.1944 Эстония
71 Рябков Голоктин (Галактион) Васильевич__.__.1904
72 Мувыкин Анатолий Семенович__.__.1908
73 Старченков Василий Александрович__.__.1911
74 Гаврилов Александр Иванович__.__.1922
75 Воробьев Алексей Васильевич__.__.1912
76 Кармашев Евгений Иванович__.__.1909
77 Золик Григорий Иванович__.__.1896 2 сд 14.06.1942 Ленинградская обл., Новгородский р-н, отм. 40,5, в районе
78 Корзукин Иван Михайлович__.__.1907
79 Соболев Николай Никадимович (Никодимович)__.__.1903
80 Жвакин Андрей Ильич__.__.1909
81 Якубчик Михаил Петрович__.__.1905
82 Перков Василий Федорович__.__.1920
83 Желобяков Артем Федорович__.__.1907
84 Вихров Борис Петрович__.__.1904
85 Николаев Петр Степанович__.__.1913
86 Ершов Петр Михаилович (Михайлович)__.__.1900
87 Задорин Григорий Николаевич__.__.1899
88 Рябов Голоктин (Галктион) Васильевич__.__.1900
89 Ожиганов Александр Григорьевич__.__.1900
90 Невзоров Дмитрий Федорович__.__.1915 1249 сп 377 сд 27.01.1944 Ленинградская
91Каморкин Иван Иванович__.__.1912 1944 10 лет ИТЛ
92 Бертов Борис Николаевич__.__.1920
93 Жуков Илья Алексеевич__.__.1903
94 Бондарев Иван Иванович__.__.1921
95 Попов Евгений Дмитриевич__.__.1921
96 Елистратов Федор Дмитриевич__.__.1918 372 сд 13.01.1943 Ленинградская
97 Федоров Иван Васильевич__.__.1920
98 Можаев Николай Васильевич__.__.1919
99 Синельников Исак Маркович__.__.1911
100 Метлош Борис Филиппович__.__.1917
101 Черниченко Виктор Андреевич__.__.1919
102 Архипов Андрей Егорович__.__.1916
103 Наумов Федор Павлович__.__.1903
104 Осипов Федор Петрович__.__.1902
105 Тяпичев Василий Александрович__.__.1905
106 Рожков Федор Григорьевич__.__.1918
107 Баталин Михаил Александрович__.__.1909
108 Зуев Федор Иванович__.__.1920
109 Двоеглазов Василий Лукьянович__.__.1903 ЛенФ 24 бр. 08.1942
110 Лебедев Иван Иванович__.__.1909
111 Безденежный Николай Иванович__.__.1910 259 сд 11.03.1943 ст. Глубокое отравл.
112 Горбунов Федор Васильевич__.__.1904
113 Шаромов Николай Алексеевич__.__.1914
114 Шохин Павел Петрович__.__.1921
115 Терещенко Николай Никитович__.__.1898
116 Лебедев Григорий Леонтьевич__.__.1921 1188 сп 357 сд 29.11.1942 Великолукский
117 Филюлин Кузьма Васильевич__.__.1915
118 Андросов Иван Иванович__.__.1917
119 Кочетов Алексей Иванович__.__.1902 374 сд 19.04.1942 Ленинградская
120 Тюков Андрей Федорович__.__.1905
121 Гурин Константин Николаевич__.__.1923
122 Касьянов Петр Дмитриевич__.__.1908 24 сб 04.05.1942 Ленинградская
123 Васильев Василий Ефимович__.__.1908
124 Ершев Василий Александрович__.__.1908
125 Санюшин Василий Иванович__.__.1922
126 Сергеев Гармет Николаевич__.__.1903
127 Иващенко Иван Кириллович__.__.1914
128 Моисеев Павел Филиппович__.__.1916
129 Щепин Гавриил Степанович__.__.1904 от ран
130 Калачев Егор Федорович__.__.1910
131 Фатахов Миебах__.__.1917
132 Духанов Ефрем Павл.__.__.1904
133 Королев Петр Михайлович__.__.1906
134 Климкин Иван Давидович__.__.1922 1 отд 1242 сп 374 сд 29.04.1942 от ран
135 Власенков Иван Григорьевич__.__.1904 1246 сп 374 сд 12.1942 пропал
136 Ершов Константин Александрович__.__.1919 251 СД 919 сп 19.09.1942 от ран Волоколамск
137 Термуков (Тершуков) Андрей Сергеевич__.__.1911
138 Бакурадзе Михаил Ермолаевич__.__.1922 343 СД 1153 сп 30.06.1942 Курская обл.
139 Пластинин Александр Васильевич __.__.1904 6 гв. сп 17.01.1945 Восточная Пруссия
140 Землянкин Александр Тимофеевич__.__.1910 п/я 211 "б" 02.1943 пропал бв десант
141 Стрельцов Семен Георгиевич__.__.1897 п/я 211 б Золино пр бв
142 Щегольков Виктор Александрович__.__.1923
143 Кургузов Павел Иванович__.__.1922
144 Просин Николай Федорович__.__.1922
145 Скобцов Александр Федорович__.__.1922
146 Палкин Алексей Андр.__.__.1915
147 Ляхов Гавриил Иванович__.__.1922
148 Рогожин Дмитрий Николаевич__.__.1922
149 Бурухин Борис Михайлович__.__.1922
150 Байков Алексей Николаевич__.__.1922
151 Городничев Михаил Евграфьевич__.__.1901
152 Зотов Сергей Михайлович__.__.1906 376 сд 03.05.1942 Чудовский
153 Климашев Анатолий Васильевич__.__.1912
154 Трифонов Иван Иванович__.__.1903
155 Емельянов Иван Васильевич__.__.1913
156 Воробьев Алексей Иванович__.__.1903 58 осбр 16.04.1942 Ленинградская
157 Аносов Серафим Лукич__.__.1904 ППГ 2190 ПЭП 202 13.05.1942 от ран
158 Чумичев Никита Аполонович (Аполлонович)__.__.1914
159 Данилов Виктор Александрович__.__.1920
160 Буренков Василий Андреевич__.__.1911
161 Глазков Пав. Васильевич__.__.190
162 Мужчикин Кузьма Фомичь (Фомич)__.1906163 Битов Михаил Андреевич__.__.1915
164 Елизаров Михаил Тимофеевич__.__.1905 58 бр. 06.1942 ЭГ 2018 умер от ран
165 Бобрик Михаил Осипович__.__.1917
166 Рябов Николай Петрович__.__.1916
167 Шутов Петр Илларионович__.__.1912
168 Мосаков Павел Михайлович__.__.1901
169 Краснов Василий Иванович__.__.1922
170 Поплавский Евгений Степанович__.__.1917
171 Котлов Николай Тимофеевич__.__.1923 377 сд 03.02.1943 Ленинградская
172 Бурда Кирилл Сергеевич__.__.1918 08.04.1944 Херсонская
173 Мерзлинин Сергей Яковлевич__.__.1918
174 Зорин Павел Анореевич (Андреевич)__.__.1923 84 гв. сд 243 гв. сп 12.03.1944 жив
175 Захаров Иван Петрович__.__.1901 118 сд 08.1942 Зубцовский
176 Немов Алексей Иванович__.__.1908
177 Хасанов Метарик__.__.1904
178 Бутырин Алексей Иванович__.__.1914
179 Гуляша Демид Васильевич__.__.1911
180 Тупихин Петр Петрович__.__.1923
181 Крутикин Михаил Петрович__.__.1922
182 Толстпулаков Василий Иванович__.__.1922
183 Леднев Константин Федорович__.__.1922
184 Бориев Года Габидулинов.__.__.1920
185 Алиев Али Мустафович__.__.1920
186 Грудинкин Николай Сафронович (Софронович)__.__.1918
187 Нуждин Федор Алексеевич__.__.1906
188 Галунов Алексей Васильевич__.__.1908
189 Дронов Николай Елисеевич__.__.1914
190 Сысоев Иван Александрович__.__.1914
191 Пигарев Александр Емельянович__.__.1916
192 Мухомердинов Саяр.__.__.1906
193 Урюпкин Константин Матвеевич__.__.1915
194 Никитин Борис Федорович__.__.1921
195 Тимофеев Сергей Андреевич__.__.1903
196 Старостин Алексеи (Алексей) Иванович__.__.1914
197 Щетинин Афанасии (Афанасий) Силантьевич__.__.1919
198 Мухадьяров Ниг. Мухарам.__.__.1921
199 Ибрагимов Мургалий__.__.1922
200 Мамашев Шалкар__.__.1919
201 Барабанщиков Иван Климович__.__.1914
202 Бирюков Павел Петрович__.__.1903
203 Иванов Федор Афанасьевич__.__.1910
204 Ешков Сергей Никитович__.__.1923
205 Файзулин Абдулла__.__.1909
206 Иванычев Михаил Алексеевич__.__.1921
207 Крохалев Анатолий Яковлевич__.__.1912
208 Могилевич Михаил Никитович__.__.1922
209 Дуянов Василий Алексеевич__.__.1906
210 Захаренко Алексей Кириллович__.__.1921
211 Березин Николай Тим.__.__.1921
212 Будин Иван Алексеевич__.__.1920 268 сд 22.07.1943 Ленинградская
213 Костромин Дмитрий Герасимович__.__.1923 65 сд 10.04.1944 Ленинградская
214 Шорохов Сергей Константинович__.__.1921 813 сп 14.01.1944
215 Толстопятов Сергей Михайлович__.__.1922
216 Свисленок Михаил Федорович__.__.1920
217 Воробьев Николай Васильевич__.__.1911
218 Ромашевский Илья Яковлевич__.__.1911 2 сд 04.02.1943 Ленинградская
219 Черняков Тимофей Сидорович__.__.1922
220 Калинин Александр Петрович__.__.1916
221 Головатов Лев Николаевич__.__.1922
222 Кожин Иван Федорович__.__.1920
223 Давыдов Михаил Павлович__.__.1907 324 сд 1093 полк 31.12.1943
224 Астраханов Михаил Львович__.__.1922
225Корягин Алексей Алексеевич__.__.1915
226 Чудаков Василий Иванович__.__.1910
227 Панькин Михаил Федорович__.__.1922
228 Шибанов Василий Иванович__.__.1912
229 Семечкин Владимир Сергеевич__.__.1922 278 сп 175 сд 20.06.1944 Волынская
230 Саколов Василий Леонтьевич__.__.1922
231 Алешкин Тимофей Мих.__.__.1922
232 Шишлов Николай Петрович__.__.1922 311 сд 06.04.1942 Ленинградская
233 Квасников Николай Павл.__.__.1922
234 Лифатов Павел Иванович__.__.1917
235 Дегтярев Иван Тимофеевич__.__.1920
236 Танога Алексей Андреевич__.__.1922
237 Короткий Филип (Филипп) Мих.__.__.1914 24 осбр 19.05.1942 Ленинградская
238 Евдокимов Михаил Федорович__.__.1919
239 Абдулаев Абдула__.__.1918
240 Марчуков Яков Константинович__.__.1906
241 Новаченко Емельян Ефимович__.__.1905
242 Юдин Михаил Иванович__.__.1911
243 Гусев Димитрий Иванович__.__.1900
244Чугунов Михаил Алексеевич__.__.1913 463 мсб 372 сд 28.04.1942 Ленинградская
245 Шувалов Андрей Артемьевич__.__.1904
246 Махнов Алексей Николаевич__.__.1911
247 Иванов Иван Иванович__.__.1899
248 Белоусов Петр Гордеевич__.__.1901
249 Кузьменко Петр Петрович__.__.1920 131 СД 482 сп 10.10.1943 Ленинградская
250 Удалов Александр Григорьевич__.__.1914 24 бр. 01.05.1942 Ленинградская
251 Жарков Константин Николаевич__.__.1921
252 Чутской Михаил Григорьевич__.__.1910