Автор Тема: МВД РФ запретит ношение травматического оружия  (Прочитано 19961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
RE: главное есть потенциальная возможность а остальное чепуха))

Ага и еще есть потенциальная возможность топором зарубить, только это что-то не меняет ситуации.

мы кажется про резинострелы говорили, не передергивай мой тезис, ты усомнился в мощности отдельных образцов, я тебе привел пример, помоему честно, а убить человека и стулом можно если к нему эллектричество подвести))))))

Хорошо, согласен. Но "Макарыч" - полное г-но проверено на одетых в телогрейки работницах одного завода. С праздничком их кстати.

RE: за это я не брался и браться не буду , тем более не вызывался делать этого так что даже не затрагиваем данную тему.


Мне кажется, что тут решающая роль не в резинострелах и оружии.


я тебе объясню, почему не упала преступность,: дело в том что резинострел всё же весьма слаб(в большинстве своем) "оса" мало у кого есть , все считают что раз пушка похожа на пушку, так она и стреляет также , в смысле убойной силы. Это понимает и потенциальный нападающий(типа тебя) поэтому всем пофиг.
В Мексике куча оружия на руках, только вот почему-то там порядка нет совсем. В Мехико ежедневно происходят перестрелки.
Что с этим делать?

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
RE: главное есть потенциальная возможность а остальное чепуха))

Ага и еще есть потенциальная возможность топором зарубить, только это что-то не меняет ситуации.  RE: ну ты глупости говоришь, это разное расстояние нападения и психологический барьер какой преодолеть  нужно чтобы с топором на человека напасть при свидетелях, тем более ударить топором

мы кажется про резинострелы говорили, не передергивай мой тезис, ты усомнился в мощности отдельных образцов, я тебе привел пример, помоему честно, а убить человека и стулом можно если к нему эллектричество подвести))))))

Хорошо, согласен. Но "Макарыч" - полное г-но проверено на одетых в телогрейки работницах одного завода. С праздничком их кстати.
RE: про это я и говорил тебе ранее
RE: за это я не брался и браться не буду , тем более не вызывался делать этого так что даже не затрагиваем данную тему.


Мне кажется, что тут решающая роль не в резинострелах и оружии.


RE: Сам создал вопрос , сам на него ответил)))) Смешной ты дружище)))

я тебе объясню, почему не упала преступность,: дело в том что резинострел всё же весьма слаб(в большинстве своем) "оса" мало у кого есть , все считают что раз пушка похожа на пушку, так она и стреляет также , в смысле убойной силы. Это понимает и потенциальный нападающий(типа тебя) поэтому всем пофиг.
В Мексике куча оружия на руках, только вот почему-то там порядка нет совсем. В Мехико ежедневно происходят перестрелки.
Что с этим делать?

 RE: там жрать нечего и работы нет, люди работать не хотят, проще соседа завалить, минталитет иной другим словом.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
RE: ну ты глупости говоришь, это разное расстояние нападения и психологический барьер какой преодолеть  нужно чтобы с топором на человека напасть при свидетелях, тем более ударить топором

Почему глупости? По-моему барьер между зарубить топором и застрелить из пистолета меньше, чем у не убить человека и застрелить его из пистолета.
По твоему мнению получается, что если выдать населению оружие оно начнет сразу психологичекий барьер перешагивать?

RE: Сам создал вопрос , сам на него ответил)))) Смешной ты дружище)))
Ну, так Добрый Фей же на него не ответил.  :) Вот и решил свою точку зрения выдать.
Тем более, что тут ничего ненормального нет - я еще в школьных сочинениях ставил вопрос и на него отвечал.


RE: там жрать нечего и работы нет, люди работать не хотят, проще соседа завалить, минталитет иной другим словом.

Ага, мексы, которые не хотят работать - это нужно срочно Питерсону рассказать, вот он порадуется :).
Жрат там есть чего. Работа тоже есть - там делают кучу хлама, который не производится в самих штатах.

И по уровню возможности жрат/работать, мне кажется, что там возможностей побольше, чем в нашей родной совдепии. Особенно это касается южных регионов Мексики, север  - это конечно ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 08 03 2010, 18:59:50 от Олег »

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
RE: ну ты глупости говоришь, это разное расстояние нападения и психологический барьер какой преодолеть  нужно чтобы с топором на человека напасть при свидетелях, тем более ударить топором

Почему глупости? По-моему барьер между зарубить топором и застрелить из пистолета меньше, чем у не убить человека и застрелить его из пистолета.
По твоему мнению получается, что если выдать населению оружие оно начнет сразу психологичекий барьер перешагивать?

RE: наоборот чтобы человека топором ударить на мой взгляд гораздо больше воли надо приложить чем стрелять в него из пистолета даже наверняка зная что убъешь

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
RE: наоборот чтобы человека топором ударить на мой взгляд гораздо больше воли надо приложить чем стрелять в него из пистолета даже наверняка зная что убъешь


Попробую объяснить мысль, допустим, что порог между убить топором и убить пистолетом - это одна единица измерения, а между убить и не убить - это пять единиц.

То есть топор - это 6 единиц, а пистолет - 5 единиц.
То есть тут в любом случае нужно эти 5 единиц порога.

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
RE: наоборот чтобы человека топором ударить на мой взгляд гораздо больше воли надо приложить чем стрелять в него из пистолета даже наверняка зная что убъешь


Попробую объяснить мысль, допустим, что порог между убить топором и убить пистолетом - это одна единица измерения, а между убить и не убить - это пять единиц.

То есть топор - это 6 единиц, а пистолет - 5 единиц.
То есть тут в любом случае нужно эти 5 единиц порога.
С чего ты взял что 5 , и с чего единиц)) давай без хитросплетений, топор применяется в быту его не запретишь, чтобы человека завалить топором, нужно физически крепким быть и немного отмороженным на голову, либо вообще либо в отдельный момент времени, а из пистолета чтобы человека убить нужно приложить меньше мускульной и моральной силы, с топором у тебя целый комплекс действий: подойти, замахнуться, ударить . несколько раз , а с пистолетом проще всё))
Короче наша полемика идет не в то русло, предлагаю зактыть полигон для споров и перейти к решению общих задач)))

... перечитал твой топик , отвечаю дело в том что у многих людей тот самый барьер уже пройден так что если выдавать оружие , на перешагивание психологических барьеров это не повлияет
« Последнее редактирование: 08 03 2010, 20:12:02 от Добрый фей »

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
... перечитал твой топик , отвечаю дело в том что у многих людей тот самый барьер уже пройден так что если выдавать оружие , на перешагивание психологических барьеров это не повлияет

Можно я вот это не буду комментировать?  :)

С чего ты взял что 5 , и с чего единиц)) давай без хитросплетений, топор применяется в быту его не запретишь, чтобы человека завалить топором, нужно физически крепким быть и немного отмороженным на голову, либо вообще либо в отдельный момент времени, а из пистолета чтобы человека убить нужно приложить меньше мускульной и моральной силы, с топором у тебя целый комплекс действий: подойти, замахнуться, ударить . несколько раз , а с пистолетом проще всё))
Короче наша полемика идет не в то русло, предлагаю зактыть полигон для споров и перейти к решению общих задач)))

5 единиц - это для примера. Про топоры - хрупкие жены умудряются мужей рубить и ничего. Нормально.

Хотя, ты прав, полемика мне не нравится, давай ее завершать.  Ибо работать нужно. :)

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
  Ну наконец то... и надо же, сами дошли до простой истины...

     РАБОТАТЬ НАДО !!!   :) ;)  ::)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Причет тут ТТХ травматиков и пуленепробиваемость телогреек ?
А сам факт стрельбы по людям не рассматривается ? Это разве нормально ? Мы на Диком Западе ? Не думаю, что даже в Москве, не говоря про глубинку, так много находится ситуаций, что это действительно необходимо. Когда нет возможности уйти от конфликта цивилизованным путем и вашей жизни РЕАЛЬНО угрожает опасность. Много таких примеров ? А вот греющая ляжку "оса", почему-то дает основание в ответ на поцарапанную машину и сказанное матерное слово, ее достать и выстрелить ПО ЧЕЛОВЕКУ.  

В плане революций. Они все начинаются одинаково и развиваются по одному сценарию. Хоть кровные, хоть бескровные, хоть цветные. И конец у них один - становится еще хуже.

В плане стрельбы по генералам, чиновникам и прочим. Это тоже не ново - весь конец 19 и начала 20 века в России только этим и занимались люди с неуравновешенной психикой.  Результат какой ?  

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Да не будет новой "Народной воли"... идеи нет...равно как и идеологов, которые могли бы такую идею дать...и слава богу, что нет таковых...
   Да и шло тогда все от не знающей чем заняться интеллегенции, которая сверху пыталась "помочь" народу и заставить его жить лучше...причем всяк по своему...
  
  
« Последнее редактирование: 09 03 2010, 11:44:56 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Не далее как вчера вечером, в самый разгар спора.

http://www.argumenti.ru/gorodm/2010/03/52547/

Не знаю в чем там был спор, не интересно, но аргументом опять выступил травматический пистолет.
К наличию на руках у населения кучи всевозможного оружия, за последние лет 5 вывалилось еще куча  "травматиков". Какой его разрешать - уже в пору изымать излишки..   

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
В плане стрельбы по генералам, чиновникам и прочим. Это тоже не ново - весь конец 19 и начала 20 века в России только этим и занимались люди с неуравновешенной психикой.  Результат какой ?  

Это Вы как это определили, что с неуравновешенной? Врач может Вы, какой замечательный, наблюдали их?
У всех свои идеалы.
« Последнее редактирование: 09 03 2010, 13:44:58 от Олег »

August

  • младший сержант
  • Сообщений: 77
ИМХО.
Дискуссия переходит в разряд безпредметных.
Личное презрительное отношение к предмету спора, (резинострелам) не должно влиять на  объективность в дискуссии. У меня несколько едениц огнестрельного и травматического оружия и если я люблю стрелять по тарелочкам - это не значит что я должен презрительно оттопырив губу  пинать владельцев "резиноплюев"
Мне кажется, что суть проблемы в том, что граждан России лишили очередной степени свободы. Пусть право на самооборону только начало входить в нашу жизнь. Пусть это было пока было криво и убого. Но любую ступень свободы нужно обживать, нужно сделать её органичной и естественной. А на это нужно время. А времени-то  подонки нам как раз и не дали.
Вы не обращали внимание, что СМИ не разу не рассказали о судебном процессе над козлом, стреляющим из травматика спьяну ? Нет - они только с утроенной яростью кричат о каждом новом преступлениив этой сфере.  А ведь есть законы и МВД просто должно выявлять таких отморозков а суды - сажать. И через определённое время культура обращения с оружием вырастет до приемлимого уровня. Ведь есть масса случаев когда оружие самообороны помогло спасти здоровье, а иногда и жизнь его владельцу.
Но наше насквозь прогнившее государство и продажные силовые структуры до смерти боятся вооружённого человека - ибо знают, что человека с оружием трудно сделать рабом.
Вдвойне противно, что решение о запрете ношения травматики принимается по окрику президента (который как настоящий юрист даже не в курсе процедуры лицензирования оружия  ;D). А надо бы делать такие вещи  по результатам исследований практики применения и всестороннего обсуждения вопроса.
Ведь президент практически не имеет возможности вечерком получить по башке от пацанов "с района" и умереть на улице, с пробитой головой, только потому, что шёл один и у него был мобильник который понравился подонкам.

То что мы сейчас видим - это следствие целенаправленной информационной компании начавшейся с год назад. Уже тогда было ясно что и на этом участке закрутят гайки. Теперь можно ждать ужесточения политики по отношению к оружию самообороны вообще. Так шаг за шагом из нас сделают послушных баранов.
«И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончике штыков»
 М.А. Шолохов

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Посмотрев вокруг, понимаю, что любителей пострелять на стенде по тарелочкам вокруг меня нет, ну, не наблюдаю.
А вот дятлов больше, чем надо бы и хотелось бы.
Второе. Оружие, его наличие на бедре, дает очущение супермена. Но если поносить его годами, поспать в нарядах с ним не один год(не снимая снаряжения, а только ослабляя), то как-то энтузиазм его имения пропадает. Тогда для чего иметь? Для защиты? Не смешите, это на кого нарветесь. От пьянчужек, да, но сегодня. А вот завтра, когда всем разрешат, то и у них машинки будут. А носить его просто так глупо, надо пострелять... А тут кто-то просто нарывается, ну как его не проучить? Оружие, его наличие, ВСЕГДА!!!! толкает на его применение, а его применение чаще всего под собой не имеет веских оснований.
Спор старый и глупый. Если кто хочет почувствовать себя ковбоем, то ради бога, в военкомат и в горячую точку. Не надо все это стреляющее говно на улицы тащить.
« Последнее редактирование: 09 03 2010, 18:56:26 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
И еще!
Мы платим налоги и безопасность на улицах должны обеспечивать те, кто за это деньги получает.
Подумайте, если бы в "Острове" кто-то был с оружием, какую бы стрельбу он спровоцировал с Евсюковым, сколько бы последний при "упавшей планке" там еще положил?
А если бы герой грохнул Евсюкова(которого даже сейчас при его связях засадить трудно), то что было бы с последним? Его крыша Евсюка подвела под вышку(они бы просто поменялись местами).
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.