Автор Тема: Новости.  (Прочитано 236881 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #570 : 01 02 2015, 00:53:45 »
Южная Осетия направила в Москву проект договора о союзничестве с РФ



Документ предусматривает глубокую интеграцию, прежде всего в сферах обороны, безопасности, таможни и взаимодействия силовых структур. В частности, стороны договорились о формировании единого пространства обороны и безопасности.

читать всё- РИА Новости http://ria.ru/politics/20150131/1045179176.html#ixzz3QRFMfLoz
« Последнее редактирование: 01 02 2015, 01:07:54 от Erema »

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #571 : 01 02 2015, 00:56:10 »
Ю́жная Осе́тия (осет. Хуссар Ирыстон, груз. სამხრეთი ოსეთი) — частично признанное государство[10] в Закавказье. Не имеет выхода к морю. Вопрос о международно-правовом статусе Южной Осетии является спорным: независимость республики по состоянию на 2014 год признана четырьмя государствами-членами ООН (Россией, Венесуэлой, Никарагуа, Науру), частично признанной Абхазией и непризнанными ПМР, НКР, ДНР и ЛНР[11]. Согласно административно-территориальному делению Грузии территория, на которой расположена республика, относится к части территорий краёв Грузии Шида-Картли, Мцхета-Мтианети, Имерети и Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети. В Конституции Грузии именуется как «бывшая Юго-Осетинская автономная область», в ряде других документов — как «Цхинвальский регион».



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #572 : 01 02 2015, 07:14:05 »
ОАК начала первые поставки истребителей Т-50 для Минобороны



Объединенная авиастроительная корпорация начинает поставку установочной партии истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) для Минобороны РФ, сообщил в пятницу глава ОАК Юрий Слюсарь.
"ПАК ФА успешно реализуется, и мы в графике, начинаем поставку установочной партии в интересах Минобороны", - сказал Слюсарь в эфире телеканала "Россия-24".
Ранее сообщалось, что в 2016 году начнутся поставки Т-50 в строевые части ВВС. Сейчас самолеты проходят войсковые испытания в летно-испытательных центрах.

Т-50 (ПАК ФА) - самолет пятого поколения. Интегральный планер, характеристики двигателей и композитные материалы обеспечивают ему высокую маневренность и малую радиолокационную заметность.

Комплекс радиоэлектронной борьбы "Гималаи" и новая РЛС, чьи антенны вместе с другой электроникой вмонтированы в обшивку самолета, позволяет Т-50 обнаруживать "самолеты-невидимки".

Т-50 имеет 14 точек подвески для вооружения, он станет заменой тяжелому истребителю Су-27. Главной задачей перспективного самолета будет завоевание господства в воздухе. Для этого его вооружат эффективными ракетами класса "воздух-воздух" большой, средней и малой дальности. Оружейные комплексы проходят испытания вместе с самолетом.

источник - http://www.rg.ru/2015/01/30/postavki-anons.html

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #573 : 07 02 2015, 00:27:22 »
Олланд и Меркель приехали к Путину за «ярлыком на княжение» в Европе
Февраль 6, 2015 - 16:16 |


Сегодняшняя встреча президента РФ Владимира Путина со президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии  Ангелой Меркель вызвала закономерный интерес со стороны широкой общественности.

В самом деле — зачем лидеры двух крупнейших европейских стран, представители «локомотивов» ЕС, сами приехали в нашу страну? Только ли для того, чтобы попытаться реанимировать труп сгоревших в огне боёв на Донбассе Минских соглашений? Или для того, чтобы предъявить Путину ультиматум, согласованный с Порошенко?
Мне думается, что основная подоплёка встречи — это искренняя заинтересованность Олланда и Меркель благополучии своей собственной политической судьбы, а так же попытка выработать какой-то более-менее взаимоприемлемый миропорядок в Европе.
Проще говоря, Олланд и Меркель приехали на поклон к человеку, от которого сегодня зависит политическое будущее Европы и её освобождение от американского диктата. По итогам встречи украинское руководство может ожидать ряд неприятных сюрпризов…

Имеют ли Олланд и Меркель рычаги влияния на Россию? Из сильнодействующих — уже почти никаких. Санкции не принесли ожидаемого эффекта, даже напротив — стали катализатором интеграционных процессов в Евразии и странах БРИКС, а так же подхлестнули модернизацию и мобилизацию российской промышленности, науки и общества. Цена на нефть достигла дна падения — но в последние две недели вернулась к отметке 60 долларов (преодолеет этот рубеж, видимо, уже сегодня). Население России почему-то оказалось гораздо менее чувствительным к экономическим потерям, чем рассчитывалось.

Напротив, на сегодняшний день Путин в состоянии уничтожить  карьеру и Олланд, и Меркель. Начнём с Олланда. Если он не договорится с Путиным, то Франция рискует многомиллиардными убытками и стагнацией в трёх критично важных отраслях — ВПК, атомной энергетике и сельском хозяйстве. Срыв контракта по поставке «Мистралей» означает, что Франция теряет все перспективы на возможность заключения каких-либо крупных контрактов минимум на 4-5 лет, теряет многомиллиардный контракт на поставку истребителей «Рафаль» Индии и начинает испытывать значительные сложности в своей ядерной энергетике, которая во многом зависит от поставок из России. Сотни тысяч людей будут выброшены на улицу. Если Олланд не договорится с Путиным, то уже это весной разорятся десятки тысяч фермерских хозяйств во Франции, а следом — и некоторое количество кредитовавших их банков. Всё это, вместе взятое, спровоцирует масштабный социально-экономический кризис, победителем из которого выйдет Марин Ле Пен, которая через три года выиграет президентские выборы. И вот уж она-то Олланда не пощадит — благо есть за ним грешки.

Меркель находится не в лучшем положении — на неё давят германские промышленники, которые категорически против ухудшения отношений с Россией и потери не только рынка, но и взаиморазвивающих связей, как промышленных, так и научных. Кроме того энергетика Германии прочно подсажена на иглу российского газа. Сейчас в Германии так же идёт стремительное сближение СДПГ и ЛПГ на почве невосприятия любви Меркель к «пронацистскому киевскому режиму» — это значит, что если не произойдёт чуда, то ХДС/ХСС проиграют выборы в бундестаг, а Меркель сменит, например, стремительно набирающая политический вес, Сара Вагенкнехт.

Поэтому-то Олланд и Меркель прилетели в Москву именно на поклон: нормализация отношении с Россией прежде всего нужна Евросоюзу, который иначе может просто не пережить надвигающийся «идеальный шторм» мирового финансово-экономического кризиса. У России же для развития взаимовыгодных отношений есть целая Евразия и Латинская Америка.

Итак — какое бы коммюнике не было бы оглашено по итогам встречи, главное, судя по всему, надолго останется «за кадром», в спецхранах и архивах. Сегодня, с очень большой вероятностью, вдалеке от ушей АНБ, в Москве рождается новая Европа — Европа для европейцев, а не для дяди Сэма и его киевских марионеток.

Сергей Загатин

источник - http://jpgazeta.ru/olland-i-merkel-priehali-k-putinu-za-yarlyikom-na-knyazhenie-v-evrope/


« Последнее редактирование: 07 02 2015, 13:32:51 от Erema »

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #574 : 07 02 2015, 13:32:35 »
Переговоры Меркель, Олланда и Путина в Кремле завершились

http://www.interfax.ru/world/422492

Он пригласил их на обед, но не сказал в пылу бесед Своим гостям ни да ни нет.
Но всё обдумать хорошенько Он обещал и к Порошенко их словом ласковым послал .
Прощаясь , так приветлив был и на прощанье подарил Олланду шапку, Меркель шубу,
сказав любезно под конец Всё так же тихо : " ВАМ . ПЕСЕЦ."
« Последнее редактирование: 07 02 2015, 13:39:29 от Erema »

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #575 : 07 02 2015, 23:25:28 »
НАСА хочет подстраховаться и оплатить места на «Союзах» для астронавтов



Аэрокосмическое агентство США хочет купить еще шесть мест на четырех пилотируемых космических кораблях «Союз», чтобы доставлять на Международную космическую станцию и возвращать обратно на Землю американских, канадских, европейских и японских астронавтов. Как сообщается на сайте НАСА http://www.nasa.gov/, речь идет о «Союзах», которые полетят на МКС в 2018 году.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1307776/#ixzz3R5ot90jM


Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #576 : 11 02 2015, 02:10:07 »
Процесс принятия Индии, Пакистана и Ирана в ШОС начнется уже в этом году

Посол РФ в КНР Андрей Денисов сегодня на заседании пресс-клуба ШОС заявил о том, что процесс вступления Индии, Пакистана и Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) может начаться уже в текущем году, но для этого необходимо принятие "политических решений".

По его словам, этот процесс довольно долгий в связи с существующими правилами организации, но надеется, что «в рамках председательства России» всё пойдет быстрее.

В настоящее время эти страны подали формальные заявки на полноценное членство в ШОС, и пока пользуются статусом наблюдателей. По мнению экпертов, присоединение к ШОС новых стран-членов поднимет положение организации на международной арене. Кроме того, еще целый ряд государств хочет получить статус наблюдателей или партнеров организации - Мальдивская Республика, Непал, Сирия, Армения, Азербайджан и другие.

Следующий саммит ШОС пройдет в этом году в Уфе 8-10 июля.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/protsess-prinyatiya-indii-413/



Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%ED%F5%E0%E9%F1%EA%E0%FF_%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF_%F1%EE%F2%F0%F3%E4%ED%E8%F7%E5%F1%F2%E2%E0


« Последнее редактирование: 11 02 2015, 02:18:45 от Erema »

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #577 : 11 02 2015, 09:30:52 »
Россия и Египет: ключевые соглашения


В рамках двухдневного официального визита Владимира Путина в Египет, по приглашению президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, был подписан ряд важных договоренностей между министерствами и компаниями двух стран.

Прошедший визит стал первой в 2015 г. зарубежной поездкой президента Российской Федерации – и первым за десять лет официальным визитом Владимира Путина в Египет.

В ходе переговоров 9-10 февраля стороны обсудили перспективы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарных сферах. Ряд экспертов уже отметили, что прошедшие переговоры ознаменовали собой "возвращение России в Египет" и станут фундаментом для укрепления двусторонних отношений в дальнейшем.


Свободная торговля между Египтом и Евразийским союзом

Один из главных итогов визита президента РФ Владимира Путина в Египет: стороны достигли договоренности о создании зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Взаимные расчеты в национальных валютах


Активизация сотрудничества в сфере инвестиций и строительства


РФПИ поможет Египту создать свой инвестиционный фонд

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Министерство инвестиций Египта объявили о достижении договоренностей по укреплению инвестиционного сотрудничества.

Ядерное сотрудничество. Строительство первой АЭС в Египте
Росатом примет участие в постройке первой АЭС Египта

Глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и министр электрификации и возобновляемых источников энергии Египта Мухаммед Шакер подписали соглашение о развитии проекта по строительству АЭС на территории Арабской Республики Египет.

По данным пресс-релиза (http://www.rosatom.ru/journalist/news/20e1c6804741f6b7a711ffed5d96ec92) "Росатома", стороны договорились о начале детального обсуждения будущего проекта строительства АЭС в Египте. Представители "Русатом Оверсиз" и Управления по атомным станциям Египта подписали соглашение о разработке проекта, определяющее характеристики атомной электростанции с опреснительным комплексом, а также ключевые области сотрудничества. Подписание соглашений состоялось в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси.

"Росатом" впервые объединит АЭС с блоками по опреснению воды - http://www.vestifinance.ru/videos/20486

"Россия сегодня" договорилась о сотрудничестве с изданием "Аль-Ахрам"

источник - http://www.vestifinance.ru/articles/53135?page=1
« Последнее редактирование: 11 02 2015, 09:35:12 от Erema »

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #578 : 12 02 2015, 13:58:54 »

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #579 : 12 02 2015, 21:48:50 »
Санкции санкциями, но США и Франция готовы выложить $ 3 миллиарда за российские самолеты



Санкции не мешают американцам и французам вставать в очередь за российскими самолетами Бе-200. Его технические характеристики настолько впечатляют, что западные страны заключили контракты на поставку произведенного в РФ чуда авиатехники на 3 миллиарда долларов.

читать всё - http://ruposters.ru/archives/11767

Гидросамолет Бе-200  - http://www.youtube.com/watch?v=RnEE8X60ug8

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #580 : 14 02 2015, 21:15:13 »
По поручению вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина Федеральное космическое агентство предлагает онлайн видео с камер, установленных на строительной площадке космодрома Восточный.
http://www.federalspace.ru/21287/

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #581 : 17 02 2015, 10:56:50 »
Как обычный москвич решил сыроваром стать



Про Олега Сироту который решил стать сыроваром.

http://fishki.net/1430052-kak-obychnyj-moskvich-reshil-syrovarom-stat-prodolzhenie.html

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #582 : 24 02 2015, 00:38:06 »
Официальный сайт may9.ru начал свою работу в преддверии 70-летия Победы. На нем посетители смогут посмотреть фильмы о войне и кинохронику времен ВОВ, принять участие в голосовании за главную песню Победы, а также 9 мая увидеть в режиме онлайн Парады Победы из 14 городов России.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502231655-5qaj.htm

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #583 : 25 02 2015, 09:51:35 »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #584 : 25 02 2015, 11:26:53 »
Хм..
http://svpressa.ru/politic/article/113698/

Украина намерена блокировать российскую группировку в ПМР???