Автор Тема: Подставы на дорогах.  (Прочитано 13087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Подставы на дорогах.
« : 11 04 2011, 12:27:54 »
Со мной произошел неприятный случай на границе Тульской области с Орловской с ДПС Чернского района.
Права у меня, все закончилось нормально. Но считаю, что скотство такого вида прощать нельзя.
Кто подскажет, в какие двери надо стучать, чтоб не случать зря?
 
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

VITOS

  • если достать - буду очень злой!
  • СМЕРШ
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 557
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #1 : 11 04 2011, 12:32:15 »
Владимир опиши ситуацию пожалуйста.

ирина67

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 685
  • http://smolbattle.ru
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #2 : 11 04 2011, 12:34:37 »
Все зависит от ситуации. Если обжаловать действия сотрудников в плане законности наложения административного штрафа, то Вам надо обращаться в суд по месту совершения. Если именно на хамские и незаконные действия, то жалобу направляйте в прокуратуру, ну и до кучи жалобу на имя начальника УВД.
« Последнее редактирование: 11 04 2011, 12:41:21 от ирина67 »

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #3 : 11 04 2011, 13:17:24 »
Прошел населенный пункт, по нему сплошная. За населенным пунктом спуск с подъемом, от средины спуска по средины подъема прерывистая. В начале спуска, где идет еще сплошная, черная Шкода Октавиа с наглухо тонированными стеклами резко тормозит. Впереди ни одной машины ни попутных, ни встречных. По логике, мол, обогнал и пошел. Но я затормозил. Шкода пошла медлено вперед, как только началась прерывистая, я пошел на обгон. Водитель Шкоды тоже набрал обороты и шел с отставанием на метр, я пробовал его пропустить и опять вернуться в свою полосу, но он не дал, тоже притормаживая. Я уже начал дергать одним местом, подъем заканчивается, он закрытый, и что там вне видимости я не знаю.
Как только накончилась прерывистая, он меня пропустил. Когда не пускал, я ему сигналил.
Короче, обогнал его и поехал, еще подумал, что в дурдоме сегодня каникулы.
Через 2-3 км меня останавливает патруль ДПС, который стоит в засаде на обочине моей полосы. Подходит и говорит, что я нарушаю.
Я ему, что у меня в машине люди пожилые и я еду осторожно. Он мне, запись у командира, он сейчас подъедет, вот тогда ясно станет.
Сидел с ним разговаривал 2-3 мин, через заднюю дверь за мой подают комп, кто не вижу. Показывают запись: машут дворники по стеклу и я завершаю маневр по обгону.
Я: откуда запись, с какой машины снята??? Оглядываюсь, сзади стоит черная Шкода и мужик в гражданке без всяких жетонов, деятель, который меня на подъеме не пропускал и зафиксировал только момент пересечения мной сплошной.
Я, разумеется в хай, что происходит, ребятки, с ненормативом. Вам уже мало нарушителей, так Вы еще и подставляете. Инспектор в машине меня успокаивать, ему самому ситуация не нравится, но этот чел в гражданке его командир взвода, который орет, чтоб оформяли изъятие ВУ. Короче, просил по хорошему, деньги не предлагал. Ноль! Деятель садиться в Шкоду уезжать, я к нему, подожди, подумай, может простишь - ответ отрицательный. Я ему: а машина у Вас служебная, а средства видео конироля служебные? На что мне ответили, еще поговоришь и вообще без прав останешься. Тогда я ему прямым текстом, и что приеду в Москву и через Сергея Говорухина выйду на больших ментов с общими знакомыми с твоими начальниками и поговорим о том, чем ты здесь занимаешься. И надо ли это тебе?
Тон немного сменился, начался "плач Ярославны"? И что менты мало получают и даже из этой мизерной зарплаты вынуждены заправлять бензином на дежурство служебные автомобили. Я опять про деньги молчу. Короче, иди думай.
Возвращаюсь в машину ДПС, мне инпектор, ну что он тебе сказал? Ну я про деньги, про трудную службу...
Он мне: мне, командир, твои деньги нах не нужны.
Документы мои лежат на торпеде, я их взял и убрал в карман, а менту тысячу положил на сидение и попросил передать тому, которому не хватает на бензин, вдруг поможет. Хорошо, говорит, я ему передам. На том и разьехались.
Вопрос, разумеется не в деньгах.
Вопрос в том, что сотрудник ДПС в должности командира взвода на непонятной машине и непонятным оборудованием из-за корыстных мотивов подвергал мою жизнь и жизнь моих родственников опасности, подвергал опасности тех людей, которые в это время могли двигаться во встречном направлении, не предотвращал, а наоборот - создавал аварийную ситуацию. Вопрос в том, что это не случайное совпадение, а событие заранее планируемое на определенном участке дороги. Событие опасное и неоднократное, так думаю, не ради же меня одного весь этот спектакль? Вот это меня завело до невозможности. Решил для себя железно, что сволочь такая должна быть наказана.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

VITOS

  • если достать - буду очень злой!
  • СМЕРШ
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 557
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #4 : 11 04 2011, 14:08:25 »
Все зависит от ситуации. Если обжаловать действия сотрудников в плане законности наложения административного штрафа, то Вам надо обращаться в суд по месту совершения. Если именно на хамские и незаконные действия, то жалобу направляйте в прокуратуру, ну и до кучи жалобу на имя начальника УВД.
Ирина правильно написала. но Жалобу начальнику УВД, копию в прокуратуру.

УАЗ и К

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #5 : 11 04 2011, 14:27:45 »
Можно обратиться в контрольно-профилактический отдел департамента обеспечения безопасности дорожного движения (КПО ДОБДД) МВД России.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #6 : 11 04 2011, 16:28:07 »
   Что то типа этого было и со мной... правда уже на границе Орловской области...примерно в 10-15 км от Курской области...возвращался с Вахты.. и ночью, на ремонтируемом участке дороги остановили типа за превышение... причем гаишники шли на дальнем свете... как не улетел - не знаю ... тот же фокус с камерой...был злой как собака и сходу начал на них орать... а они, когда крутили мне кино, увидев зафиксированный свет их дальнего, как то сразу снизили обороты... в общем отпустили, наказав больше не нарушать...
   Долго боролся с желанием вернуться в Орел... но дома ждали...и ... в общем уехал ...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #7 : 11 04 2011, 17:40:39 »
Отдал три тыщи...проехал метр под знак кирпич ( а где надо было - ремонт дороги, и объезда нет). Но лейтеха вынес мне мозг за час напрочь, обвинил меня в КОРРУПЦИИ, взял денег...и теперь то ли я дурак ( что скорее), то ли он - честный мент, поведшийся на поводу у коррупционера....
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #8 : 11 04 2011, 17:49:11 »
В главе 26 кодекса об административных правонарушениях, среди перечня доказательств ведется речь и таких доказательствах как показания специальных технических средств. Как правило, на практике показания указанных специальных технических средств могут применяться двумя способами.

Вариант первый – вы управляете автомобилем на какой-нибудь трассе, возможно, где то кого-то объехали или пытались это сделать, может имело место перестроение или какой-либо иной маневр и вот, проехав какое-то расстояние вас останавливает инспектор ДПС. Проверка документов? Нет! Вам вменяется нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Доказательство предъявляется только одно – запись на бытовой видеокамере, установленной на панели автомобиля.

Вариант второй. Данный вариант, как правило, относится к милицейским подставам, которые можно также именовать как провокация. Вы управляете автомобилем. Впереди вас медленно плетется старенький жигуленок. Что делать? Конечно же, аккуратно обогнать, убедившись в том, что впереди и сзади нет ДПС. Обгоняете и через 3-4 километра вас также останавливают, но теперь сообщают о том, что нарушение зафиксировано патрулем, который нес скрытое наблюдение. Кстати, сам «скрытый патруль» может находится просто в кустах за километр от места обгона или в самом автомобиле, который вы благополучно обогнали. Кстати, если вы не верите в то, что запись была произведена, то сейчас по звонку обязательно кто то приедет и продемонстрирует ее.

В одном и втором случае, с важностью в голосе, инспектор сообщит, что запись производилась техническим средством. Сама же запись представляется вам как незыблемое доказательство вашей вины, которое вместе с протоколом будет передано в суд.

С соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении. Таким образом, во-первых, производиться съемка нарушений должна специальным техническим устройством, а не обычной бытовой камерой или на камеру мобильного телефона (эти записи хороши для того, чтобы выложить их на каком-нибудь сайте куда выкладываются любительские видеоролики), то есть устройством, которое разрешено к применению в таких целях, и во-вторых, в протоколе должна быть указана дата последней его поверки. Появившиеся в деле фотоснимки, CD диски без указания на то в протоколе должны быть исключены из доказательственной базы. 

http://www.avtotut.ru/rights/narusheniya%20PDD/

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #9 : 11 04 2011, 18:02:25 »
Леш, вопрос то не в деньгах.
1. Вопрос в том, что он подставлял как меня с родичами, так и тех людей, которые могли ехать навстречу. А он бы "случайно" оказался свидетелем.
2. Мент в машине сказал, что деньги ему не нужны. Так? Сказал, что передаст своему КВ. Если передаст, то чист, если работают сообща, пусть идет сцепкой с командиром. Меня сразу напрягло, как он умело обращается с компом взводного.
Но видел, что метод с подставой ему не нравился, не нравилось, что взводный жадничает и наседает на меня.
3. Я вообще офигел от метода. А раз так, раз они готовы меня или других ставить на грань гибели, то я не остановлюсь т.к. их поведение за гранью моего понимания поведения человека, при этом человека на должности нерядового сотрудника ДПС.

Дмитрий М.
Дим, мне так кажется, что у сотрудника ДПС, даже если он в гражданке, на груди его могучей, сияя в несколько рядов, должон жетон висеть кучей (жетон сотрудника ДПС).
Когда я начал задавать албанские вопросы по принадлежности машины и средств съемки, то он занервничал и начал угрожать, заторопился уехать, но я начал этому мешать.
« Последнее редактирование: 11 04 2011, 18:08:53 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #10 : 11 04 2011, 18:03:58 »
Отдал три тыщи...проехал метр под знак кирпич ( а где надо было - ремонт дороги, и объезда нет).

Трактовка ментами проезда под кирпич, как выезд на встречную полосу, всегда умиляет. На вопрос, а что такое езда под запрещающий знак, начинается разводилово, что ИХ СУДЬЯ этот проезд трактует именно так.  
Что говорить - масса уродства на дорогах, но ЭТО МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ ТЕХ, КТО С НАС СТРИЖЕТ ШЕРСТЬ. От коррупции можно избаватся только одним способом - отменить наказание или сделать его минимальным. Вот и все. Проезд по встречке 6 лет назад стоил 100 р., 4 года назад 1000 р., а сейчас доходит до космоса. И как тогда бились на встречке, так и сейчас бьются. Но зато у ГИБДД все в порядке. Сосед по подъезду, простой сержант ГИБДД, имеет 200-ый Круйзер, дачу в 30 км от Москвы с бассейном и летним садом. А годков ему от силы только 30.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #11 : 11 04 2011, 18:12:29 »
Поди пожалуйся теперь попробуй, ...сам уже отслюнявил. И соответственно тоже если что под встречную статью попадаешь  :(
Свой видиорегистратор надо иметь.. Ну-у или сотовый свой при разборе полетов включать, на запись.

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #12 : 11 04 2011, 18:18:09 »
Дак и я не про деньги. Чувство такое, гадкое, осталось...
1. Дал на лапу честному менту ( еще и уговаривать пришлось..)
2. Нас таких набралось - машин пять ( гы-гы..)
3. Не давать - а ну как без прав останусь, а с детями как и куда поеду..
Да, я сразу и честно сознался - виноват, дороги там нет, пришлось нарушать. То есть вину признал полностью...наверное, зря. Но ведь не каждый день имеешь отношения ( как то звучит...неказисто...но) с милицией...если честно, то после таких экзерцисов вообще никаких отношений иметь не охота...Не в обиду многим честным мужикам. Коих и у меня в друзьях - вагон ( оговорюсь сразу, ГИБДД-ов это не касается никак.) Наверное, климат там ..такой, этакий. ;D
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #13 : 11 04 2011, 18:19:55 »
Свой видиорегистратор надо иметь.. Ну-у или сотовый свой при разборе полетов включать, на запись.

А кто его в суде примет во внимание ?

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335