Автор Тема: Ищем родственников Асьянова Бахты М.Валиевич  (Прочитано 20576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
сегодня вечером по адресу в Уфе  зайдет одна женщина, проживающая в соседнем доме. вечером с ней созвон. надеемся что наш поиск сегодня и завершится положительно.
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Это будет очень здорово !
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Интересно, есть ли результат похода женщины по адресу в Уфе ?
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
молчит((((  есть два адреса, пробуем другие выходы.
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
М-да... и снова ожидание... :-\
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
Надеюсь сегодня будет звонок от родственников.... ждем..
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
ПОИСК завершен!!!

Асянов Винер Бахтиевич -  сын нашего бойца Асянова. только что разговаривала с правнуком Эдуардом, пригласила его сюда.

Хотела бы отдельно поблагодарить неравнодушного человека   Рифата Асянова из Уфы! именно он разыскал родственников и передал мои телефоны! Побольше бы таких людей !!

И СПАСИБО Вике за участие в этом поиске !!!

« Последнее редактирование: 19 01 2011, 17:55:29 от Алена »
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Алена молодец!!!
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
а можно уточнить информацию по дате и месту захоронения?
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Огромное всем спасибо, кто принимал участие в поиске родственников !
   Сегодня  сообщил эту радостную новость белгородским поисковикам.
Вот электр.почта белгородских поисковиков:
belgorodpoisk@yandex.ru

   По поводу перезахоронения... ответ - в статье ниже.

В Прохоровском районе пройдет перезахоронение останков 351 советского воина, погибшего во время Великой Отечественной войны
   Прохоровка. 23 Сентябрь 2010 г. 12:27 мск. МЕДИАТРОН

   Сегодня в селе Шахово Прохоровского района у Братской могилы пройдет мемориальный митинг, посвященный перезахоронению останков советских солдат, погибших здесь в годы Великой Отечественной войны.
   Как сообщили в областном управлении по делам молодежи, на местах боев Курской битвы в траншеях, окопах и воронках найдены останки 351 солдата Красной Армии, которые остались на местах сражений не погребенными.
   Найденные с останками красноармейский книжки, медальоны, болевые награды и медали «За отвагу» и «За боевые заслуги» — всего свыше тысячи экземпляров — переданы в музей боевой славы «Третье ратное поле России». Здесь же, на открытой площадке перед музеем, установили два немецких артиллерийских орудия.
   Отметим, что в этом году в экспедиции в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие активисты регионального отделения «Молодой гвардии», которые вместе с поисковиками работали на раскопках.
http://mediatron.ru/news-2010-sep-011909.html
« Последнее редактирование: 19 01 2011, 21:01:41 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
Довоенное фото  Асянова Бахты М.Валеевича с женой

« Последнее редактирование: 19 01 2011, 18:41:40 от Алена »
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Друзья мои, перед нами на фото не красноармеец.

Мнения?????
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Владимир Иванович !
Все чуть проще... наш искомый был сотрудником милиции... но не буду опережать события... ждем появления родственников на форуме... они сами расскажут про деда и прадеда...так что подождем.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
Хотела чтобы сам Эдуард рассказал про своего прадеда, но вижу что нашим участникам интересно кто же был Асянов)


Огромное спасибо, за ту работу, что вы делаете. Асянов Бахти приходится мне прадедом.
Он родился в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан, в селе Бузовьязы.
Служил в рядах милиции. Уходя на фронт у него остались жена Асянова Миннур Гильмутдиновна и сын Венер.
В сорок третьем году пришла весть о том, что Бахти пропал без вести, в районе Прохоровки на Курской дуге.
Моя прабабушка Миннур умерла три года назад в феврале. До последних дней ждала возвращения своего мужа, замуж она так и не вышла, других детей не было. Похоронена в с.Бузовьязы.
В настоящее время у Бахти жив сын Венер, Двое внуков - Роза и Ринат, Четверо правнуков - Эдуард, Эльмира, Венера, Ильнара, Шестеро правнуков - Радмила, Имран, Светлана, Виктор, Айзат, Руслан.

              Я буду благодарен за любую информацию от вас.
              С уважением, Эдуард.


        Алена!
   Я прочитал переписку и просто поражен проделанной вами работой, а если учесть, что это не единственный случай.....
10.09.2010 года ваше движение обратилось в администрацию Бузовьязовского сельсовета. Состоялся разговор с Флюзой Тимерхановной. Глава был в отпуске и ему о том, что ищут известно не было ничего.
   Между тем, глава района является двоюродным братом мужа Розы Асяновой (она внучка Бахти) - именно ей и принесли сегодня весточку от вас. Они лично знакомы друг с другом. Если бы до него это дошло, то я бы мог участвовать в перезахоронении......
   Я просто убежден, пока есть такие люди как Вы, мир будет существовать. Я даже не представлял, что такая работа ведется. Мы сами буквально в прошлом году дали себе установку, что примем все зависящие от нас меры, чтобы найти своего прадеда, но Вы оказались мудрее, быстрее и правильнее нас.
   СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.

Могу ли я чем-либо помочь Вам в этой работе. Буду рад оказать содействие.
Эдуард.
« Последнее редактирование: 19 01 2011, 19:29:19 от ДСГ »
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Звездочка на фуражке похожа на РКМ.



С первого раза не разглядел, думал блик от света.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.