Автор Тема: Жуков-великой полководец или "чёрный" маршал??  (Прочитано 9435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 1

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
С большим интересом посмотрел "Ржев -неизвестная битва Георгия Жукова"
« Последнее редактирование: 15 05 2009, 22:41:34 от Матвеевич »

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
С первого раза не понравился, но посмотрев не один раз, понял, что сами того не подозраевая, авторы меня натокнули на целый ряд размышлений. Пришлось опять расстилать на полу карты, доставать массу книг и опять ползать по картам и смотреть.
Единстенным недостатком фильма считаю некоторую скомканость, это должен был быть фильм в несколько серий. Понимаю, что автор фильма был ограничен по многим параметрам, что нам то всем не объяснишь.
Спасибо ему, что сделав этот фильм, нас заставил еще раз шевелить абрикосами. И вообще спасибо за фильм. Кто умеет, пусть сделает лучше.
На коробке диска с фильмом необходима надпись крупно красным : смотреть не один раз, или, рекомендовано к неоднократному просмотру.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Александр 1

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
Интересно какое Ваше личное отношение к Г.Жукову?
После просмотра так же неоднократного ..смотрю на его сидящего на коне у входа в Александровский Сад  точно не так как раньше.
Такое время было ..? А солдаты ...

Александр 1

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
Откапать бы их всех и сложить у этого коня.

Александр 1

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
Владимир Карпов. Маршал Жуков, его соратники и противники в годы войны и мира...


Интересная штука для чтения.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Откапать бы их всех и сложить у этого коня.

Знаете, я Вам говорил о своем отношении к ...
Но, понимаете, есть обстоятельства, когда система рушится(пример 41-го). И в тех обстоятельствах любой из нас мог бы действовать на свой взгляд ТОГДА абсолютно правильно, но через 50-60 лет потомки это могут назвать просто откровенным людоедством. И будут тоже абсолютны правы с точки зрения сегодняшнего дня.
Я никого не оправдываю, но, как Сергей, думаю, что это очень сложный вопрос.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Александр 1

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
По скорости расходования солдат ему ещё не было равных - это  понятно без всяких доказательств.             
Мнения конечно разные и маршала одни славят как одного из главных творцов Победы,  другие - считают изворотливой  гадиной  без чести и совести, залившим кровью наших солдат пол страны и Европы .
В самом деле тему пока лучше закрыть .
Статистика 2009 года:_ Число самоубийств в России возросло в 28 раз.Информация достоверная и пока её публично не дают.
Статистика по употреблению спиртных напитков вообще без комментариев.
Это самая настоящая война ...Ржев..
 

Александр 1

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
Послевоенные события в Одессе красноречиво говорят о беспринцыпности этого маршала.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Одесса - это шалости.
Сколько и кого там "замочили"?
Когда выясните, то поинтересуйтесь ежесуточными потерями операций данного товарисча.
Но его тоже можно понять, когда докдадывают, что маршал Кулик, шатавшийся по тылам немцев "определенное" время вышел из окружения в косоворотке и в лаптях. :)
Говорю же, если все рушится, большезвездные командиры в трансе бегут и мер для занятия обороны не принимают, то здесь не до реверансов.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Увы и ах...опять все таже образованность "по верхам"...
Врет сей товарисч с Кубани...и как мне кажется, врет целенаправленно...в своих интересах формируя общественное мнение....
   дипломатию с разведкой угробили...да нет, не получилось это даже у него...вот то, что их не слушали сначала, так это да...и не только сначала...а угробить не получилось...как один из примеров - кто бы тогда от немцев сначала, а потом и от  штатовцев атомные секреты таскал к Курчатову....
   о раскулачивании много написано, повторяться не буду, но про голод 1931-35 гг.   ... вот тут могу порассказать...отец рассказывал, как это было в богатейшей Белгородской(тогда Курской) области...его отец(мой дед) умер от голода в 1935 г....в самом центре Черноземья...а сам мой отец выжил только потому, что на хуторе у родичей пас овец и коз...питался молоком, которой мог пить прямо из под козы...вот так и выжил...кормили 1 раз в день...так в селе, где оставались младшие было еще хуже...он(а было ему тогда 10 лет) умудрялся что то носить для младших...врядли много...
   Поэтому не верю я таким товарисчам типа Кубанских, ох не верю... самая опасная ложь та, в которой 90% правды....
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

RightCivil

  • младший сержант
  • Сообщений: 59
  • Александр
Имеем право и должны обсуждать. По-хорошему бы надо не "обсудить", а "осудить" всех тех, из-за кого у нас многие миллионы граждане лежат в земле (а кто-то еще и на земле...). Заочно так заочно, посмертно - так посмертно. Хотя бы не через призму УК и УПК, а через проведения "парламентских и президентских расследований"...
И время тут значение не имеет.

А что до "мемуаров" - люди с нормальным представлением о совести не писали мемуаров, в которых весь Ржев описывается предложением "В начале 1942 года мы имели некоторые неудачи на западном фронте"
С уважением, Александр

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Весь прикол заключается в словах "не слушали"!
Представьте, что слушали всех. Но есть еще такая фишка по жизни, что надо еще и убедить начальника в важности, достоверности именно твоих разведданных. Разве в жизни нашей не так. Если же начальник, который предсчтавил инфу, живет по принципу: проркукарекал. а там хоть и не рассветай, так разумеется, что его не послушают. Другие тоже несут инфу, но возможно и дезу. Вариантов действий может быть масса, но принять решение, которое будет и через 68 лет верным  тяжело.
Всех слушали, но приняли на получаемой нформации неправильное решение. И вина в этом и представляющего документы. Если кто-то ссылается на то, что доложи он.... и уже на Колыме в лучшем случае. Так на это и ответ есть, что это твоя опасная работа, за которую ты деньги и другие блага получаешь. Если опасно, уходи.
А здесь все белые и пушистые, а виновный один - усатая сволочь.
Думаю, это не совсем так.
И победа 45-го показала, что при принятии неимоверного количества ошибочных решений, количество правильных - перевесило и привело к этой победе.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Сереж, ну что за глупости.
Что, всех умных расстреляли в 37-м, а до кого не добрались - дострелили в октябре 41-го?
Если ты готов, то прошу выдать списки октябрьских расстрелов и причины применения ВМН к выдающимся.

И вообще! Прошу снести эту ветку к хренам собачьим без следа и духа.
Считаю, что обсужджение таких тем не для нашего форума
.
« Последнее редактирование: 02 06 2009, 14:24:58 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Олег.
Я уже говорил о своем отношении к Жукову, но именно на этом сайте я не хотел бы это делать.
Т.к. именно сайту это лишнее.
У нас хороший сайт, не хочу превращать его в помойку. Мы можем о чем угодно говорить, очень часто приводя в пример сомнительные факты.
Считаю, что сайт у нас поискового отряда Победа, если хотим обсудить Полунино, то давайте годок попыхтим в ЦАМО по поводу преступных приказов и преступной семодеятельности некоторых комдивов и тогда не будем говорить огульно о Сталине и тоталитаризме. В 94-м у нас махровым цветом цвела демократия, но потери личного состава в Грозном на Новый год с 94-го на 95-й дают возможность потомках говорить о жесточайшем тоталитаризме в это время в нашем государстве. Не так?
После работы в ЦАМО мы могли бы с вероятной долей правды осветить события на этих многострадальных полях и хоть как-то понять роль отдельных личностей. А так переливаем из пустого в порожнее на чистом пока, от всей этой лабудени, сайте.
Сайтов помоечных как бы по войне - море. А хочется чего-то чистого без куплю-продам, и без исаевского снобизма и хамства, без немецких пряг и касок, без черного копательства и голдискательства.

"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Вот пусть остальные и скажут.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.