Автор Тема: Медальон Краснухин Гурий  (Прочитано 18139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УАЗ и К

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #15 : 22 05 2011, 00:03:22 »
Получилось просто замечательно!!!
Пикет, в данном случае, в терминологии лесозаготовителей, как правило, мини-станция узкоколейной железной дороги, по которой вывозился лес. Кроме производственных помещений и сооружений, там же оборудовались бараки для рабочих. Наименований собственных такие производственные поселения не имели, им присваивались номера.

Вообще-то, с Вашими чудо - навыками посмотреть бы и сканы медальонов прошлых лет - прочитано далеко не все. Кстати, это вопрос, в первую очередь, к хранителям отрядного архива, нужны сканы в нужном формате.

kamikadze

  • старший сержант
  • Сообщений: 155
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #16 : 22 05 2011, 00:09:13 »
в википедии:

Пикет — точка на местности, отмеченная забитым в землю колышком, а также сам колышек. Применяется в геодезических изысканиях при нивелировании местности.
Пикет — точка разметки расстояний на железнодорожных линиях на местности с шагом в 100 м.
Пикет — точка разметки расстояния на автомобильных дорогах на местности с шагом в 100 м.

Похоже, просто адрес.

kamikadze

  • старший сержант
  • Сообщений: 155
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #17 : 22 05 2011, 00:13:04 »
а, даже так  :o  :)  теперь понятно.
я готова, шлите тифы. в сканерах, кстати, бывает выставлен режим не максимальный - многие ставят 300 (стандартные требования полиграфии), хотя физически сканер может дать 600 точек на дюйм. нам тут чем больше разрешение, тем лучше.
« Последнее редактирование: 22 05 2011, 12:52:34 от ДСГ »

Стрелок

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1457
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #18 : 22 05 2011, 00:21:01 »
Сталкивался по работе   железнодорожным разъездом,он также назывался пикетом и имел номер..тем более в те времена..А по поводу сканов-разговаривал со спецом,он тоже говорил (после просмотра имеющихся сканов),что нужно разрешение увеличить и многое стало бы видно...писал об этом на форуме...нужно что бы кто то понимающий конкретно занялся этим делом и тогда дело пойдёт...
От героев былых
    времен
    Не осталось порой
    имен
    Те кто приняли
    смертный бой
    Стали просто землей и
    травой ....

УАЗ и К

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #19 : 22 05 2011, 00:31:37 »
Как раз в этом году Димон К систематизировал имеющиеся медальоны за прошлые годы и сканы части из них разместил на форуме, но в другом формате. 

kamikadze

  • старший сержант
  • Сообщений: 155
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #20 : 22 05 2011, 00:37:28 »
jpg - создан для "облегчения" файлов, "облегчает" он их, объединяя близкие цвета в один, "сливая" их вместе. если в исходнике есть хоть минимальное, невидимое глазом различие цвета, я могу сделать его видимым. так что - тифы...

Стрелок

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1457
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #21 : 22 05 2011, 00:44:58 »
Остаётся главное-найти ,переслать и обработать ...
От героев былых
    времен
    Не осталось порой
    имен
    Те кто приняли
    смертный бой
    Стали просто землей и
    травой ....

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #22 : 22 05 2011, 12:51:28 »
а, даже так  :o  :)... теперь понятно.
я готова, шлите тифы. в сканерах, кстати, бывает выставлен режим не максимальный - многие ставят 300 (стандартные требования полиграфии), хотя физически сканер может дать 600 точек на дюйм. нам тут чем больше разрешение, тем лучше.

   Ну далеко не все сканеры это могут... и смотря под какой операционкой работают...Винда например сама себе командир... а под Линуксом говорят это можно сделать качественнее...
    Второй момент... сканы больше 20 мб через электронку не пролезают... остается один момент - размещать на Народ.ру...потом сбрасывать адрес на форум...и таким образом распространять по нужным людям... ::) :o
« Последнее редактирование: 22 05 2011, 12:54:14 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #23 : 04 08 2011, 10:58:53 »
Краснухины в Макарьевском районе Костромскй области проживают
Макарьево.
Дорогиня.

А по области - это и сама Кострома, и район Костромской, и Шарья, и Нея, и Мантуровский район.
Надо немного определиться, адреса найти могу. Кто нужен? С кого начнем?

Может проще сделаем, сейчас у нас Вахта, до Векшино недалеко.
Написать письмо в областную телерадиокомпанию "Русь", от Костромы не дальний свет, пригласить, предложить снять сюжет. Запустить по ТВ. Я понимаю, что могут не заинтересоваться, но попробуем?

ТРК "Русь" http://www.kostroma.org/

Адрес редакции: 156005, г.Кострома, ул.Ивана Сусанина, д.48/76. Телефон/факс: (4942) 55-08-41. Email редакции info@kostroma.org. Отдел рекламы: (4942) 55-82-32.
« Последнее редактирование: 04 08 2011, 11:14:26 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #24 : 04 08 2011, 11:31:07 »
Вопрос, где и когда состоится торжественный перенос останков?

Разговаривал только что с Сергеем Николаевичем по телефону, захоронение в Веригино 23 августа, вторник.
« Последнее редактирование: 05 08 2011, 11:26:38 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #25 : 08 08 2011, 20:59:30 »
Скорее всего вот этот, тоже 20-я гвардейская, 57-й гвардейский стрелковый полк.
Краснухин Гурий Николаевич,
1914 г.р.,
уроженец Калининской обл., Макаровского района,
призван там же,
пропал без вести при наступлении на д. Векшино 09.09.1942 г.,
жена - Краснухина Анна Николаевна,
Калининская обл., г. Макарьево, пост 142

Номер записи    501746103
Фамилия   Краснухин
Имя   Гурий
Отчество   Николаевич
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Калининская обл., Макаровский р-н
Дата и место призыва   Макаровский РВК, Калининская обл.
Последнее место службы   57 гв сп, 20 Гв. СД
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   09.09.1942
жена Краснухина Анна Николаевна
Калининская обл., г.Макарьево, пост 142
Источники информации   ЦАМО
Донесения о безвозвратных потерях 20 Гв. сд 11.10.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0818883-0305/00000068.jpg&id=1745872&id=1745872&id1=609bfae7594a38be5a2f67926dfbc929

   Только что звонил Щербинин, сказал, что ему на Вахту звонили родственники Краснухина Г.Н.
Нашлась дочь(старенькая, плохо со зрением), а так же племянники и внуки...У них на руках извещение о без вести пропавшем за 9 сентября 1942 года...
   Они собираются приехать на Вахту к перезахоронению в Веригино 23 августа 2011 г.
   Вот такие новости... у наших на Вахте разыгрался ураган...сорвало тент и они пытаются восстановить все и не допустить потерь...

   Родственники(дочь, племянники, внуки) найдены.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #26 : 09 08 2011, 11:46:44 »
Кто вышел на родственников? Как найдены?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #27 : 09 08 2011, 11:50:59 »
   Родственники сами вышли на Щербинина... а как они узнали - неясно... у меня их координат нет... но письма и я отправлял...да и супер-команда работала....
   Думаю когда родственники приедут на захоронение в Веригино - тогда и спросим...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #28 : 09 08 2011, 13:50:15 »
Я думаю, что ТВ местное сработало. Я им в письме давал номер телефона Сергея Николаевича, давал и ссылку на форум. Если это так, то им большое спасибо за быструю помощь, и низкий поклон.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Медальон Краснухин Гурий
« Ответ #29 : 10 08 2011, 09:21:33 »
   Переговорил с Николаичем... действительно, родственники узнали новости по телевизору...причем они сами передачу не видели... им сказали об этом знакомые ...  они потом узнали номер телеканала, где им уже сказали номер С.Н.Щербинина...
   Дочь бойца уже старенькая, она совсем ослепла и видимо не приедет... но на захоронение обязательно собираются приехать... видимо кто то помоложе... внуки или племянники...может правнуки...
   Вот такие новости...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!