Автор Тема: Как государство помогает своим гражданам  (Прочитано 14625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
     Пособие на детей в Германии увеличилось до семи тысяч евро
Lenta.ru 2 часа назад

   Правительство Ангелы Меркель одобрило снижение налогов на граждан Германии, которое обойдется государству в 6,1 миллиарда евро только в 2010 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Снижение налогов, в частности, предусматривает ряд льгот, в том числе и повышение пособия на детей.
   В частности, сумма пособия на каждого ребенка из бедной или среднеобеспеченной семьи увеличивается на 20 евро в месяц. Также до 7008 евро повышается не облагаемая налогом сумма годового дохода на каждого ребенка. Ранее она составляла 6024 евро.
   Кроме того, одобренный правительством документ предполагает снижение налога на добавленную стоимость с 19 до 7 процентов в ряде отраслей экономики, в частности, в гостиничном секторе.
   В рамках программы будет снижено и несколько корпоративных налогов. Правительство, в частности, сочло необходимым оставить субсидии фермерам, которые выращивают культуры для биотоплива. Ранее их планировалось сократить. Также будет сокращен налог на наследство.
   В условиях кризиса многие страны приняли программы помощи своим гражданам, которые предполагали сокращение налогов. Это позволило населению направить сэкономленные средства на покупки, что помогло справиться с кризисом розничному сектору.
http://news.rambler.ru/Russia/head/4283998/
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   А это уже наше государство...заботится о своих гражданах.....


Сегодня прошел "круглый стол" по ситуации на ипотечном рынке и новых условия жилищного кредитования.

   По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Федотова, за 10 мес. объем ипотеки снизился на 65%. Благодаря поддержке государства (по программам приобретения жилья для детей-сирот, ветеранов и т.д.) первичный рынок пострадал не сильно - в этом году была продана каждая вторая квартира эконом-класса. В 2010 году господдержка будет сокращена.
   Первый заместитель управляющего Саратовского отделения Сбербанка Андрей Марков рассказал об изменениях условий ипотечного кредитования. В частности, снижен минимальный размер первоначального взноса - с 30% до 20% (для молодых семей - до 15%) от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. В состав созаемщиков смогут входить люди, не являющиеся супругами. Внедряется рефинансирование ипотечных кредитов в других банках.
Было сказано, что число заявок на получение ипотеки у Сбербанка выросло на 15%.
   Гендиректор Ипотечной корпорации области Денис Филиппов рассказал, что минимальная ставка по ипотеке составляет 9,5%; готовится программа использования материнского капитала в качестве первоначального 10%-го взноса от стоимости квартиры; внедряется программа кредитования застройщиков (от 60 до 300 млн руб. - при стоимости кв. м. не более 30 тыс. руб.), "ИКСО" гарантирует застройщику сбыт квартир населению.
   Всего за реструктуризацией ипотеки в корпорацию обратилось 50 заемщиков, стабилизационный займ получили 36 чел. В облдуму планируется направить законопроект о вхождении реструктурируемых заемщиков в программу социальной ипотеки.
   По словам ректора Высшей школы недвижимости Якова Стрельцина, банки не помогут строительной отрасли: для этого необходима поддержка государства. Кредитные учреждения смягчают условия ипотеки только потому, что не имеют больших прибылей на других рынках (фондовый, валютный и т.д.).
   В конце Федотов предположил, что цены на жилье будут расти из-за сокращений объемов строительства.
Источник: СаратовБизнесКонсалтинг
http://www.rosinvest.com/news/617884/
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Вот, Сергей, а могли бы Вы о чем-нибудь добром и вечном? :) :) :)
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Ну да...например о женщинах ... или к примеру о водке...тоже тема неплохая... ;) :)
« Последнее редактирование: 26 01 2010, 19:48:25 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
     В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 107 ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ
05.11.2009   09:10
 
   5 ноября в 10.30 часов в доме №9 на проспекте Клыкова в Курске состоится торжественная церемония вручения ключей от квартир 107 ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ней примет участие губернатор Александр Михайлов.
   В соответствии с Указом Президента РФ в срок до 1 мая 2010 года должны быть обеспечены жильем инвалиды и участники Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ставшие на очередь до 1 марта 2005 года. Менее чем за полтора года областная власть сумела в полном объеме выполнить эту задачу.
   В течение января-августа 2009 года 59 курских ветеранов уже улучшили свои жилищные условия. Оставшиеся 107 очередников получат жилье в новом 17-этажном современном доме с улучшенной планировкой, построенном ОАО "Курский завод КПД". Здесь предусмотрено поквартирное отопление, для удобного передвижения инвалидов построен наружный пандус, увеличены размеры лестнично-лифтовых узлов. Словом, строители учли все потребности пожилых людей с точки зрения социальной инфраструктуры и комфортности проживания.
   В числе очередников были ветераны не только из Курска, но и Железногорска, Обояни, Дмитриева, Льгова, Щигров, Курчатова, а также из Советского, Курского, Медвенского, Поныровского и Суджанского районов. Но все они изъявили желание получить благоустроенное жилье в областном центре, и их просьба была учтена. В отличие от некоторых регионов, в Курской области ветеранов обеспечили не вторичным жильем, а новыми современными квартирами, в которых им было бы комфортно и удобно жить. В этом же доме предоставляются квартиры и другим льготным категориям граждан - детям-сиротам, молодым семьям, инвалидам, ветеранам боевых действий.
http://www.regions.ru/news/location01815/2249280/
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте


     На Ямале приняли закон о пожизненном содержании участников Великой Отечественной войны

Ольга Бабанова
Опубликовано на сайте rg.ru 23 декабря 2009 г.

   Следующий год на Ямале объявлен Годом ветерана Великой Отечественной. К грядущему 65-летию Победы окружные депутаты приняли закон "О пожизненном обеспечении инвалидов и участников Великой Отечественной войны". Таковых в ЯНАО на сегодняшний день проживает 104 человека.
   С нового года социальную поддержку, включающую в себя возмещение стоимости жилищно-коммунальных услуг,  связи, проезда, продуктовой корзины, данная категория населения сможет получать в виде пожизненного денежного содержания, ежемесячный размер которого составит 20 тысяч рублей. При этом право на медицинскую помощь и материальные выплаты к историческим датам для участников войны сохранится в полном объеме.
   Как пояснили в окружном департаменте по труду и социальной защите населения, фиксированную денежную выплату уже предпочло большинство ветеранов, которых касается данный закон, поскольку размер социальных выплат, зависящий от целого ряда показателей, не имеет фиксированного значения и колеблется от 9 до 16 тысяч рублей.
   Справка "РГ"
На сегодняшний день на Ямале проживает 1172 ветерана ВОВ, из них - 104 инвалида и участника войны, 28 жителей блокадного Ленинграда, 1040 тружеников тыла.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
           Вторая пенсия за сына
Родителям и вдовам погибших солдат назначат дополнительные выплаты
Юрий Гаврилов

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5093 (14) от 26 января 2010 г.

   Госдума продолжает совершенствовать законодательство, регламентирующее компенсационные выплаты родственникам погибших или умерших военнослужащих.
   В начале февраля на пленарном заседании депутаты рассмотрят изменения в Закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Как рассказали корреспонденту "РГ" в Комитете Госдумы по обороне, речь идет о корректировке тех статей документа, где идет речь о назначении второй пенсии родителям и вдовам погибших или умерших солдат срочной службы. Сейчас выплаты за них получают только гражданские родственники военнослужащего. Если на службе в армии потерял сына или мужа военный пенсионер-пенсионерка, никаких дополнительных денег им не платят.
   В свое время, когда депутаты принимали такую редакцию закона, материальное положение отставников было получше, чем у обычных пенсионеров. С финансовой точки зрения решение не назначать им дополнительные выплаты выглядело в общем-то резонным. За последние пару лет ситуация кардинально изменилась, и уволенные в запас или отставку майоры с подполковниками зачастую получают меньше, чем их гражданские коллеги. Установление им второй пенсии за погибшего сына или мужа отчасти ликвидирует это неравенство.
   - Законодательная инициатива имеет ярко выраженную социальную направленность, способствует повышению уровня пенсионного обеспечения отставников, - считает председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
   Кроме того, депутаты говорят о моральном аспекте проблемы. Потеря сына или мужа-солдата - огромное горе для любой семьи. Неважно, гражданская она или военная. Люди не прятали от казармы своего близкого, доверили государству его жизнь и здоровье. И если на армейской службе случилась беда, государство обязано как-то компенсировать эту потерю.
   Еще один законопроект связан с назначением ежемесячных выплат родственникам погибших или умерших ветеранов боевых действий. По существующему ныне порядку деньги в сумме 972 рубля получают только нетрудоспособные родители и вдовы участников боев. В Комитете Госдумы по делам ветеранов считают такую практику неправильной.
   - Она ущемляет права людей и снижает уровень их социальной защиты, - заявил председатель комитета Николай Ковалев.
   Он и его коллеги предложили так изменить закон, чтобы ежемесячную денежную выплату родители и вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной, инвалидов войн и ветеранов боевых действий получали вне зависимости от того, работает человек или нет, получает пенсию или состоит у кого-то на иждивении. Проект этого закона уже поддержало правительство России.
   В прошлом году депутаты Госдумы проголосовали за изменения в Закон "О воинской обязанности и военной службе" и санкционировали досрочное увольнение из армии людей, получивших условный срок за умышленные преступления. Таким образом командование получило возможность избавляться от офицеров, запятнавших честь мундира, но оставшихся в строю. Сейчас депутаты хотят пойти дальше и рассматривают законопроект об изгнании из армии, находящихся под следствием военнослужащих.
   Депутаты предлагают подкорректировать документ, с тем чтобы подозреваемого в нарушении закона военнослужащего не могли исключать из списков воинской части в день истечения срока военной службы, только если он заключен под стражу с содержанием на гауптвахте или находится под наблюдением командования воинской части.
http://www.rg.ru/2010/01/26/vyplaty.html
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
За погибшего сына - 32 доллара и 6 центов по завтрашнему курсу.
Оборзели до безобразия.
Моему прадеду набавили за погибшего сына в 70-х годах 5 рублей в месяц. При стоимости буханки хлеба в 16 коп получим 31 и 1/4 буханки в месяц - добавка за сына.
Сегодня 972 рубля при стоимости буханки серого хлеба 15 руб получим 64,8 буханки.
Прогресс налицо!
Чтоб получать тысячу долларов - надо отправить на войну прогибнуть 31 сына.
Скотство.
Почитайте сам текст, идет торговля, если среди других получаете много, то дулю Вам за сына, а если мало, то 972 рубля на  рыло.

Например, жена и двое детей унтер-офицера с выслугой три-пять лет в случае его гибели в Ираке получают....пенсию 7-8 тыс. фунтов (13-15 тыс. долларов) в год(кроме других выплат).

Т.е. сын английской матери дороже сына российской матери как минимум в 33,583333 раза. Это не есть, это только обещают, и это будет хорошо!!!! Мы должны быть счастливы!!!!
« Последнее редактирование: 26 01 2010, 20:26:51 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

kia167

  • Гость
     Пособие на детей в Германии увеличилось до семи тысяч евро
Поехать, зачать там чтоли кого...................... ;D ;D

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Напомним, 1 февраля 2005 года, уступив давлению конгресса США, Пентагон обнародовал план повышения выплат семьям американских военнослужащих, погибших в зонах ведения боевых действий. Единовременные выплаты родственникам солдат, убитых после октября 2001 года, удвоились и составили 500 тыс. долларов.

Компенсация, выплачиваемая американским правительством семьям погибших при выполнении воинского долга солдат, состоит из единовременного пособия, не облагаемого налогами, и страховки.


Впервые такое пособие было введено в 1908 году, тогда оно составляло несколько сотен долларов. С 1956 года до начала войны в Персидском заливе в 1991 году выплачивалось пособие в 3000 долларов. С 1992 года пособие подняли до 6000 долларов.

В 2003 году представителям нескольких общественных организаций, в частности Ассоциации военных офицеров США (в нее входят 368 тыс. офицеров и членов семей погибших военных), а также Военной коалиции (ее члены - 35 ветеранских организаций и 5 млн человек), удалось привлечь внимание общественности к проблемам семей погибших солдат, и пособие повысили до 12,4 тыс. долларов, а максимальная страховка, предоставляемая военнослужащим по государственной программе, составила 250 тыс. долларов


Но ветеранские организации продолжали утверждать, что этого недостаточно, чтобы обеспечить достойное существование родственникам погибших. В итоге сумма компенсации была повышена до полумиллиона долларов.


Выплаты и пенсии семьям погибших военнослужащих в других странах


В королевских вооруженных силах Великобритании выплаты семьям погибших в Ираке зависят от воинского звания и выслуги лет погибшего. Например, жена и двое детей унтер-офицера с выслугой три-пять лет в случае его гибели в Ираке получают 25-30 тыс. фунтов стерлингов (46,9-56,3 тыс. долларов) в виде единовременного пособия, пенсию 7-8 тыс. фунтов (13-15 тыс. долларов) в год, а также пособие в 1,5-2 тыс. фунтов (2,8-3,7 тыс. долларов) на каждого ребенка ежегодно, сообщал ранее "Коммерсант".

Семья старшего уоррент-офицера (аналог российского прапорщика) с выслугой 20 лет получает около 50 тыс. фунтов стерлингов (94 тыс. долларов) единовременно, пенсию в 13,6 тыс. фунтов стерлингов (25,5 тыс. долларов) в год и 3,3 тыс. фунтов стерлингов (6,2 тыс. долларов) в год на ребенка.

Единовременная выплата семье военнослужащего армии Австралии, погибшего в Ираке, составляет 100 тыс. австралийских долларов (77 тыс. долларов) Кроме того, вдова погибшего может выбрать пожизненную пенсию в размере 12 тыс. австралийских долларов (9,2 тыс. долларов) ежегодно или еще одну единовременную выплату в 360 тыс. австралийских долларов (277 тыс. долларов). Семьям погибших также выплачиваются детские пособия - 170 австралийских долларов (131 доллар) в неделю.

Семьи военнослужащих из Украины, погибших в Ираке, обеспечиваются жильем и получают единовременное пособие в размере 550 тыс. гривен (105 тыс. долларов).

Семьи погибших военнослужащих из Казахстана получают 60 должностных окладов. Оклад офицера составляет в среднем 20 тыс. тенге (153,7 долларов), семья погибшего в Ираке может рассчитывать на 1,2 млн тенге (9,2 тыс. долларов).

Семьи погибших военнослужащих ВС России получают единовременно по 120 должностных окладов погибшего и по 25 окладов на каждого члена семьи (жену, детей). Для семьи рядового с окладом в 1100 руб. компенсация составит 132 тыс. руб. (4720 долларов) плюс по 27,5 тыс. руб. (983 долларов) на каждого члена семьи. Семья командира взвода (оклад - 1776 руб.) получит 213 тыс. руб. (7615 долларов) и по 44,4 тыс. руб. (1587 долларов) на человека.

Родным погибшего командира полка (оклад - 2497 руб.) выплачивается 299 тыс. руб. (10690 долларов) и по 62,4 тыс.

http://www.newsru.com/arch/world/28apr2006/iraq_print.html
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Вот, Сергей, а могли бы Вы о чем-нибудь добром и вечном? :) :) :)

   И кто то мне говорил, чтобы я о добром, о вечном писал.... :o
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Да просто свое плохое очень редко стараюсь вспоминать, у тут навеяло.
Просто предствавил рожу козла, который арифметически просчитал, сколько должно погибнуть и какая сумма есть и на куркуляторе посчитал. Суки, одно слово!!!

Просто убитых видел не одну сотню и каждый раз была одна мысль. Я вижу, что человека УЖЕ нет. А родные ЕЩЕ его ждут, любят, надеятся, строят планы, а его УЖЕ нет. Я это знаю и ничего сделать не могу.

Был случай. Сверху очень просили проверить захоронение, предположительно русский солдат. Дали координаты, наша эксгумационная команда(старший - переводчик части) не выезжает, говорит, что не один раз выкапывали, это останки в зимнем женском пальто. Долго разбирались, каждый раз в этом районе местные обстреливали. Потом узнали точно, что это наш пленный солдат, мл.с-нт Тарасов, часть не помню, не из нашей в/ч. Содержался в банде в команде для земляных работ. Погиб при работе по банде нашей авиации.
Захоронен местными. В это время каким-то образом приезжает мать бойца Тарасова. Тело сгнило, кости коричневые, запах... остатки пальто убрали. Все завернуто в старое дырявое синее армейское одеяло. Грузили на вертушку в Ростов. Она пришла, взяла меня за руку и долго плача благодарила, что мы его нашли. Говорила, что больше года прошло, не надеялась.... И опять благодарила, что нашли. Я через разрыв в одеяле смотрел на ребра сержанта и думал, охереть, дожил, за что меня благодарят? Тетка была чуть постарше меня. Сейчас выходит или вышла на пенсию, будет получать 972 рубля. А вот пока работала - государство ей ничего не платило. Не должно было!
« Последнее редактирование: 26 01 2010, 21:08:37 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   эх.... :'(
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Я вчера с женой кварплату прикидывал.
Живу у тещи, она 50% платит, эл.энергию и тд.
Так вот, она  (тёща моя, за 80 ей), со всеми надбавками и льготами , где то 17тр получает.
А я тунеядец 12тр )))
« Последнее редактирование: 26 01 2010, 21:06:40 от Erema »

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Ну вот видишь...тебе теща помогает...а не государство...неплохо устроился... :o :) ;)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!