Автор Тема: Нечто  (Прочитано 9780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Нечто
« : 26 09 2015, 19:14:28 »
Наверное это фото уже всплывало и многие его у нас в отряде уже видели... Но, тем не менее, вопросы все же остаются....что это?
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Нечто
« Ответ #1 : 26 09 2015, 19:15:37 »
И сразу второе фото...этот взгляд....из могилы....
« Последнее редактирование: 26 09 2015, 19:21:46 от СС МВД »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Нечто
« Ответ #2 : 26 09 2015, 19:18:32 »
..хотя я во всякую херню не верю, но....
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Нечто
« Ответ #3 : 27 09 2015, 06:43:20 »
Михаил, на первой фотографии - это пыль. Частички пыли расфокусированы, вот и получается такой эффект. Он возникает когда снимают на фотоаппарат, у которого вспышка расположена близко к объективу и направлена в сторону объекта съемки. Осмелюсь предположить, что снимали на Canon, вспышка слева от объектива.
И один в поле воин!

Стрелок

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1457
Re: Нечто
« Ответ #4 : 27 09 2015, 14:57:27 »
Ага, Павел,пыль..я тоже снимал своего внука у кладбища в 1 ночи(жили мы по соседству)(Канон-профессиональный).. пыль имеет такие же очертания.. и у нас ещё такое фото есть у костра на вахте..Вообще видел не раз в местах как кладбище и где много людей погибло..
« Последнее редактирование: 27 09 2015, 15:24:35 от Стрелок »
От героев былых
    времен
    Не осталось порой
    имен
    Те кто приняли
    смертный бой
    Стали просто землей и
    травой ....

Стрелок

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1457
Re: Нечто
« Ответ #5 : 27 09 2015, 15:23:05 »
Почитайте тут ещё интересно..http://www.1942.ru/bayki.htm.... Мы ведь все сталкивались с чем то на вахте, что объяснить не можем,да и не хотим, дабы не прослыть "неадекватным". Кто то голоса слышит, кто то что то видел, кто то чувствует себя по другому на местах сражений..А взгляд в спину...пусть меня застрелят,если это не от туда!
От героев былых
    времен
    Не осталось порой
    имен
    Те кто приняли
    смертный бой
    Стали просто землей и
    травой ....

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Нечто
« Ответ #6 : 27 09 2015, 17:11:24 »
Это пыль. Уже давно доказано. Я когда дом строил у меня тоже таких "плазмоидов" очень много было.
http://www.plazmoid-ufo.narod.ru/pilinki.htm
http://helphealer.ru/publ/moe_rassledovanie_plazmoidov_i_orbov_na_foto/1-1-0-90
http://azbyka.ru/forum/threads/orby-i-plazmoidy-besovskaja-suschnost-ili-pyl.8222/
И один в поле воин!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Нечто
« Ответ #7 : 28 09 2015, 09:28:27 »
Это пыль. Уже давно доказано. Я когда дом строил у меня тоже таких "плазмоидов" очень много было.
http://www.plazmoid-ufo.narod.ru/pilinki.htm
http://helphealer.ru/publ/moe_rassledovanie_plazmoidov_i_orbov_na_foto/1-1-0-90
http://azbyka.ru/forum/threads/orby-i-plazmoidy-besovskaja-suschnost-ili-pyl.8222/
Не туда смотрите, то что это пыль я в курсе, смотри правый нижний угол.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Нечто
« Ответ #8 : 28 09 2015, 10:44:34 »
Не туда смотрите, то что это пыль я в курсе, смотри правый нижний угол.
Михаил, пальцем покажи, пожалуйста, ничего не вижу ни в одной фотографии.
И один в поле воин!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Нечто
« Ответ #9 : 28 09 2015, 21:10:06 »
Паш, я в пейнте рисую куда смотреть, и тут большой файл, а сжать его я не умею(((....фиг его знает, но парни видели....Смотри правый нижний угол, ниже березки...
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Нечто
« Ответ #10 : 29 09 2015, 13:42:00 »
Паш, я в пейнте рисую куда смотреть, и тут большой файл, а сжать его я не умею(((....фиг его знает, но парни видели....Смотри правый нижний угол, ниже березки...
Ех, ну разве что это "нечто" лик бойца в фуражке со звездой... Или я не так смотрю? Что там ещё можно разглядеть? А вообще мне такая игра нравится. Я в детстве тоже обои разглядывал и всякие выпуклости и впуклости - видел разные лица...  ;D
И один в поле воин!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Нечто
« Ответ #11 : 29 09 2015, 16:00:15 »
Во-во, углядел! :D
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Нечто
« Ответ #12 : 29 09 2015, 16:37:20 »
Во-во, углядел! :D
Ну, Слава Нашим, а то я думал, что того...
Расскажу, что было на самом деле на открытии охоты в августе 1992 года. Сидим у костра на волжных островах, темно, 2-й час ночи, наступило третье воскресенье августа, байки рассказываем, немного выпиваем, кушаем уху, ждем рассвета... Тут появляется мужик в армяке, шапке как у Мазая, стеганные штаны, но самое удивительное, что у него была рогатина и мушкет. То, что был именно мушкет - это точно, многие бывалые охотники никогда его не спутают с курковым ружьем. Мужик остановился, все замерли. А он спрашивает с сильным старорусским акцентом: "Робяты, вы тут медметь не видели?". (Во как! Не медведь, а медметь!) Ну мы такие: "Не-е-еет..", а он: "Ну, бывайте...", прошел возле костра и ушел в кусты... У нас сначала наступило молчание, потом схватили фонари, а от деда и след простыл... Всё бы хорошо, да ведь это остров, да и какие тут медведи, они последний раз в тех местах 300 лет назад были...
И один в поле воин!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Нечто
« Ответ #13 : 06 10 2015, 17:41:37 »
 Баллада о неизвестном капитане

Когда болотная жижа угрожает перехлестнуть через голенища, у Леши находится в запасе обход. Я вновь и вновь убеждаюсь, что пускаться в эту дорогу одному нечего было и думать.
Во время одного из таких обходов путь нам преградила исполинская, поваленная бурей ель. Она походила на дальнобойное орудие. Красновато-бронзовый ствол был направлен косо вверх, бронещитом служил вывернутый из земли огромный круг корневой системы. Оказывается, поверженная грозной стихией великанша долго хранила одну из многих тайн этого леса-некрополя. Делаем привал, и я опять слушаю Лешу.
- Несколько назад из-за этого елового выворотня натерпелся я беспокойства и страху. Весной дело выло, случилась сильная буря. Дали мне в лесничестве задание: обойти свой участок и примерно подсчитать, сколько ураган беды натворил, где особенно много дерев наветровалил. Добрался я до этого самого выворотня, он тогда еще свеженький был. И вижу, на корнях висит облепленный грязью валенок. Будто дед-лесовик для просушки повесил. Эге, понял я, выворотень чью-то могилу потревожил.
...И всамделе, когда я соскреб финкой верхний, уже протаявший слой земли, показался облепленный истлевшим обмундированием ске. Но мерзлынь еще крепко его держит. А у меня с собой, окромя финки, ничего нет. Поковырял, подолбал финкой - две проржавевшие шпалы нашел. Значит, капитан, не меньше. [287]
Нет, думаю, без кирки и лопаты дело не пойдет. Выполню задание лесничества, позову на помощь следопытов, возьмем инструменты, брезентовый мешок - и доставим капитана в Мостки.
...Однако пока я справлял неотложные дела, круто на тепло повернуло. Снег начал ходко таять даже в самой лесной густерне, болота еще более поднялись. Пошел я было к этому горбылю на разведку, а к нему уже не подступиться. Ладно, думаю, пущай полая вода немного схлынет - тогда и договорюсь с ребятами.
 ...Ладно, да не совсем. Стал мне сниться и видеться этот капитан. Слышу средь ночи: тук-тук-тук в окно. Да так гулко, четко, будто наяву. Бывает, Семенов Толик в это окно тукает, на рыбалку или на охоту в петушиную рань меня подымает. Подошел я к окну и...прямо обомлел: нет, не Толик, а капитан стоит. Ужасть какой страшный! Какой лежал под выворотнем, такой и заявился ко мне.
«Ты что же, - говорит он, - разворошил надо мной землю и куда-то запропастился на целых десять дней!»
«Потерпи маленько, капитан! - отвечаю ему. - Пущай вешние воды немного угомонятся. А сейчас ты на острове оказался. Чтобы добраться до твоего горбыля, надо по грудь в ледяной воде брести».
«А мы воевали, так не меряли, до каких пор вода доходит!»
Я опять, заикаясь от страху, всяко оправдываюсь. А он уж новую мою вину выкладывает:
«Ты по какому такому праву капитанского звания меня лишил, шпалы поснимал? Я их своей кровью заслужил. В кармане гимнастерки лежит выписка из приказа, а в командирской сумке - прочие капитанские документы».
...Долго еще стоял под окном ночной гость. Проснулся я весь разбитый, будто ночь напро пни корчевал. А во вторую, третью, четвертую ночь - та же самая напасть повторяется. Говорит капитан: не могу ждать, по моим косточкам всякая лесная тварь ползает, на мою раскрытую могилу поганое воронье нацеливается.
...Жена и мать заметили, что со мной неладное творится: со сна кричу, сам с собой разговариваю. К докторам меня посылают. А я возьми и расскажи им сдуру, с кем ночные беседы веду. После этого и они стали [288] плохо спать, им тоже мерещится, будто капитан под окном стоит.
...И вот моя мать тайком от всех такую штуку учудила: поехала за советом к попу. Как, мол, поступить, чтобы мертвый капитан недели полторы-две погодил, не пужал нас по ночам. Чудовский батюшка определил, сколько по такому случаю свечей надо поставить и какие молитвы надлежит читать. И сам пообещал молиться. За хлопоты десятку взял. Да свечи рубля два стоили, да дорога в Чудово и обратно...
...Не жалко тех денег, ежели б помогло. Но капитан привык подчиняться майорам и полковникам, а на поповские молитвы - ноль внимания. Короче, опять ходит под окошко. Нет, решил я, ждать, пока спадет вода, никак нельзя. А то меня раньше капитана похоронят. Уговорил я двоих знакомых следопытов, и мы втроем добрались-таки до капитанского горбыля. Через разводье на плоту переправлялись.
...Нашли мы писто и документы, про которые говорил капитан, только от бумаг одна каша осталась. И смертного медальона не оказалось. Так что ни фамилии капитана, ни его местожительства узнать не удалось.
...Похоронили мы неизвестного капитана в Мостках. Вернул я хозяину его шпалы. После этого как отрезало - ни разу больше не потревожил беспокойный капитан.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Нечто
« Ответ #14 : 07 10 2015, 11:07:20 »
И смертного медальона не оказалось. Так что ни фамилии капитана, ни его местожительства узнать не удалось.
Надо было фамилию спрашивать, имя, отчество, номер воинской части, какое было задание... а он - к попу...
И один в поле воин!