Автор Тема: Нужно мнение каждого !!!! Захоронение это или нет?  (Прочитано 10210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Нужно мнение каждого !!!!
« Ответ #15 : 11 05 2012, 15:01:45 »
это единственный такой холмик на поле или есть еще?
Сеяли рожь, а выросла лебеда

alexxx

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 20
Re: Нужно мнение каждого !!!!
« Ответ #16 : 11 05 2012, 15:21:38 »
Вроде как единственный. По среди поля проходит небольшой овражек, в доль него растут деревья. Среди них есть вот такой холмик.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Нужно мнение каждого !!!!
« Ответ #17 : 11 05 2012, 15:24:27 »
Вы там были...фотографировали...что же не раскопали, хотя бы немного?
скорее всего, там под слоем прошлогодних листьев и трав, колючка, столкнутая с поля...
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

alexxx

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 20
Re: Нужно мнение каждого !!!!
« Ответ #18 : 11 05 2012, 15:33:31 »
Вы там были...фотографировали...что же не раскопали, хотя бы немного?
скорее всего, там под слоем прошлогодних листьев и трав, колючка, столкнутая с поля...
Не знаю, не догадался. Это мой первый выезд на местность. Фото что выложил это уже непосредственно перед отъездом, после нескольких часов обхода территории. И сфотографировал и с целью выкладки здесь для понимания, действительно это могила или нет. Дилетант.....
« Последнее редактирование: 11 05 2012, 15:37:22 от alexxx »

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Если честно, то таких могил ни разу не встречал...Надо шурфить - так не понятно, холм и холм...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

alexxx

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 20
Если честно, то таких могил ни разу не встречал...Надо шурфить - так не понятно, холм и холм...
Поясните дилетанту что такое шурфить. ???

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Лопатой вырыть в центре яму...50х50см. Тогда поймете, что это...так - можно только гадать.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

alexxx

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 20
Лопатой вырыть в центре яму...50х50см. Тогда поймете, что это...так - можно только гадать.
Я сам могу это сделать чтоб никого не тревожить с форума? Как глубоко надо вырыть? В В центре холмика? :D
« Последнее редактирование: 11 05 2012, 22:26:01 от alexxx »

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Можно и в центре...да сами и сможете, ничего тут этакого нет...Вырыть - или до обнаружения останков, или - как пойдет "материковая", не копанная почва ( она однородная по своему составу, легко отличить, копанный грунт и материк).
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

alexxx

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 20
Спасибо всем кто высказал своё мнение и информацию. Наверно сам шурфить не буду. Если кто профессионально поможет- с низким поклоном...... Расходы мои.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Не захоронение это. Ехать нет смысла.

Если хотите успокоиться - возьмите лопату и выкопайте там яму 2 метра глубиной.