Автор Тема: Новости.  (Прочитано 237147 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Новости.
« Ответ #285 : 05 07 2012, 18:07:53 »
Мишк, это анонс фильма "Белый Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle»"

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #286 : 06 07 2012, 08:30:58 »
Мишк, это анонс фильма "Белый Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle»"

Ааааа....ну понятно,ждемс премьеры ;D
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #287 : 09 07 2012, 16:54:31 »
мысли вроде как бы и ни о чем :-\
...Национальная политика Римской империи всюду строилась на следующем принципе:
1-покорённые народы должны быть вначале эмансипированы (то есть воспринять римскую культуру),
2-а затем ассимилированы (то есть утратить национальное самосознание и воспринимать себя римлянами)




« Последнее редактирование: 09 07 2012, 16:56:18 от Erema »

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #288 : 09 07 2012, 17:53:23 »
Государство в России отсутствует полностью.

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.


Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.
Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.
В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Мои соболезнования родным и близким погибших.


ЗЫ: Портянки начинают надоедать. Я, конечно, понимал, что буду верещания про Фукусиму и Новый Орлеан. Но, честно говоря, не думал, что настолько уж тупо. Ок, учим матчасть. Банальная Википедия:
Великое восточнояпонское землетрясение — землетрясение магнитудой, по текущим оценкам, от 9,0 до 9,1 балла. Это сильнейшее землетрясение в известной истории Японии и седьмое, а по другим оценкам даже шестое, пятое или четвёртое по силе за всю историю сейсмических наблюдений в мире. Предупреждение о цунами, выданное Японским метеорологическим агентством, было самым серьёзным по его шкале опасности...
Ураган «Катрина» — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений... мэр Нового Орлеана объявил обязательную эвакуацию. Город и его окрестности покинули около 80 % местного населения. Однако не все жители были в состоянии эвакуироваться ... городские власти предложили оставшимся в городе в качестве пристанища крытый стадион «Супердоум» ...в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тысяч военнослужащих регулярной армии
Скажите, умники, если бы в 70 км от Крымска, Геленджика или Новороса было девятибальное землетрясение, за которым пришло самое серьезное цунами за всю историю наблюдений, или шестой по мощности ураган за всю историю наблюдений - что было бы с городами и сколько было бы трупов?

http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #289 : 09 07 2012, 17:55:03 »
В Крымске спасают избранных

Блогер Сурен Газарян разместил в своем ЖЖ видеозаписи одного из жителей Крымска, который за кадром рассказывает о том, как полицейские вертолеты забирали лишь некоторых, а спасатели проплывали на лодках мимо тех, кому была нужна помощь.

"Парень дал мне видео, которое снял с крыши многоэтажки, где сидел с 3 часов ночи до 12 дня. Рано утром, когда люди сидели на крышах и ждали спасения к трехэтажному жилому  дому в центре прилетел вертолет и забрал нескольких человек. Больше вертолет не возвращался",- отмечает блогер.

Напомним, что  наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями, создалась экстренная ситуация в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Крымск больше других городов региона пострадал от наводнения. Отмечается, что вал воды пошел в 3 часа ночи, когда все спали, и очень быстро. Буквально за несколько минут первые этажи домов были полностью затоплены. Согласно  последним данным, всего в Краснодарском крае из-за наводнения погибли 146 человек, из них трое детей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2012/07/08/1008406.html

"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #290 : 11 07 2012, 14:45:02 »
Сумма штрафов вырастет в 60 раз
http://auto.mail.ru/article.html?id=37695

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #291 : 17 07 2012, 18:46:40 »
Репортаж с недавних учений сирийских ПВО. Стрельбу ведут ЗРК Квадрат, Печора, Стрела, Бук, Оса, Панцирь, и др.
 http://www.youtube.com/watch?v=gUAu7j6HNEk&feature=player_embedded

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #292 : 20 07 2012, 14:50:46 »
 В России могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий. Об этом пишут в пятницу "Известия".
 Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml

там же
Врачам скорой помощи могут раздать оружие  :o
http://top.rbc.ru/society/10/11/2011/624475.shtml
« Последнее редактирование: 20 07 2012, 14:53:26 от Erema »

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #293 : 13 08 2012, 16:15:15 »

Речь идет о захороненных 75 000 военнопленных...

…Хотя строительство началось, как я уже сказала в 2006, 2007, 2008 годах. Только благодаря тому, что журналисты замечательной псковской газеты "Псковская губерния" обнаружили, что черепа, останки скелетов и так далее, которые зачерпывал эскалатор, вывозятся на свалку и дети играют этими черепами в футбол. Журналисты подняли это на-гора, в прямом и переносном смысле этого слова, естественно, вышла за пределы Псковской области эта информация. Но я как историк, естественно, этим вопросом тоже заинтересовалась. Плюс, естественно, опять же и Союз Музеев России не остался равнодушным к этой теме…
  http://echo.msk.ru/programs/victory/915617-echo/#element-text
« Последнее редактирование: 13 08 2012, 16:16:54 от юрий40 »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #294 : 14 08 2012, 16:04:02 »
подборка неудач с оружием.
На 59-й секунде - надеюсь это китайский Калаш.
http://www.youtube.com/watch?v=XIGTK_-W7ZY&feature=related

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #295 : 17 08 2012, 19:22:35 »
Оппозиционер Гарри Каспаров при задержании его в пятницу возле здания Хамовнического суда Москвы укусил полицейского.
http://www.newsru.com/russia/17aug2012/kusnul.html

блин.. чё у нас происходит  :o
« Последнее редактирование: 17 08 2012, 19:24:31 от Erema »

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Новости.
« Ответ #296 : 30 08 2012, 12:03:58 »
Без вести пропавшими на Северном Кавказе числятся свыше 3 тысяч российских граждан - МККК

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-АВН -  В ходе конфликтов на Северном Кавказе пропали без вести более 3 тыс. российских граждан, информирует Международный комитет Красного Креста (МККК).
"На сегодняшний день в МККК с запросом обратились родственники 2370 человек, которые числятся пропавшими без вести на Северном Кавказе. Во время конфликта без вести пропали также около 700 представителей Вооруженных сил и правоохранительных органов", - сказано в сообщении для прессы, которое поступило из МККК в "Интерфакс-АВН" в четверг.
Отмечается, что 30 августа, в Международный день пропавших без вести, "в ряде стран по всему миру запланировано проведение мероприятий, которые призваны сохранить память о тех, чья судьба до сих пор неизвестна".
"В Чеченской Республике МККК организует в Грозном религиозное мероприятие, принятое в исламе - чтение Мовлида, посвященное без вести пропавшим лицам. В православном храме Грозного также будет совершен молебен в память о христианах, пропавших в годы конфликта. Сразу после Мовлида в центре Грозного пройдет акция, на которую соберутся добровольцы местного отделения Российского Красного Креста и молодые парламентарии Чеченской Республики, чтобы призвать общественность разделить боль и страдания семей, которые не имеют никаких сведений о местонахождении своих близких", - сказано в сообщении.
***/ аж*

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #297 : 31 08 2012, 13:11:42 »
Скончался один из последних советских маршалов Сергей Соколов

В Москве на 103-м году жизни скончался бывший министр обороны Советского Союза, маршал Сергей Соколов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Он был старейшим из всех маршалов за всю историю СССР, а всего два месяца назад С.Соколова внесли в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России как маршала-долгожителя.

Он был одним из четырех оставшихся маршалов СССР (остальные - Виктор Куликов, Василий Петров и Дмитрий Язов).

С.Соколов родился 18 июня 1911г. в Крыму. В 1938г. выпускник Горьковской бронетанковой школы впервые проявил себя в бою, командуя ротой в сражениях против японцев на озере Хасан. Во время Великой Отечественной войны С.Соколов дослужился до полковника, проявив себя в боях в Заполярье.

После войны продолжил карьеру в бронетанковых войсках, а затем и в руководстве военных округов. В 1965-1967гг. он возглавлял Ленинградский военный округ, а сразу после этого был назначен первым заместителем министра обороны СССР. В 1978г. С.Соколову было присвоено звание маршала.

В 1980-1984гг. С.Соколов руководил оперативной группой Министерства обороны в Афганистане, занимаясь планированием военных действий против боевиков. В декабре 1984г. стал министром обороны вместо скончавшегося Дмитрия Устинова.

К отставке маршала привел знаменитый полет немца Матиаса Руста, сумевшего приземлиться на Красной площади.

Некоторое время после этого С.Соколов являлся советником Министерства обороны, а в 2002г. возглавил клуб ветеранов-военачальников при Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/08/2012/667264.shtml
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #298 : 06 09 2012, 15:34:12 »
Взятка сексом станет уголовно наказуемой: http://news.rambler.ru/15412475/
Вот мне стало очень интересно, а эрекция это будет покушение на получение взятки? И когда будет оконченный состав преступления? ;D
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #299 : 02 10 2012, 17:21:29 »
Осталось только челом бить при появлении царя-батюшки..... >:(
http://news.rambler.ru/15756947/
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…