Автор Тема: Закрытие Вахты Памяти -2019  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЩСН

  • КОМАНДИР ПО "ПОБЕДА"
  • Генерал Армии
  • *****
  • Сообщений: 50070
Закрытие Вахты Памяти -2019
« : 22 11 2019, 22:52:10 »
30 ноября 2018 года в Центральном доме Российской армии имени М.В. Фрунзе состоится торжественная церемония закрытия Московской городской «Вахты Памяти – 2019». Организаторами выступают: Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Поисковое движение России», Московская городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В программу мероприятия входит: работа интерактивных площадок, подведение итогов Московской городской «Вахты Памяти – 2019», выступления руководителей Поискового движения Москвы и гостей церемонии, награждение бойцов поисковых отрядов, творческие номера.
Мероприятие состоится по адресу Суворовская площадь, дом 2, стр1., начало – 11.00, окончание – 13.00.
С уважением,
Председатель регионального совета          С.Н. Щербинин


Программа торжественной церемонии закрытия
Московской городской «Вахты Памяти – 2019»

Дата проведения мероприятия: 30 ноября 2019 года.
Время проведения мероприятия: 11.00 – 13.00
Регистрация участников мероприятия: 10.00 – 11.00
Место проведения мероприятия: Суворовская площадь, д. 2, стр. 1 (станция метро «Достоевская»)
Количество участников: 400 человек
 Участники мероприятия:
Представители поисковых отрядов г. Москвы;
Члены молодежных военно-патриотических клубов Москвы;
Представители общественных и ветеранских организаций;
Представители государственных организаций и органов власти.

Порядок проведения мероприятия.

В фойе с 10.00 до 11.00 работают интерактивные площадки:

1.   Общероссийский проект «Судьба солдата»
2.   Журнал «Военная археология»
3.   Передвижные выставки «Поисковое движение Москвы»

В программе мероприятия запланированы выступления:

- Акчурина Расима Сулеймановича - первого заместителя МГСВ;
- Ветеранов ВОВ;
- Щербинина Сергея Николаевича - руководителя Московского регионального отделения ООД «Поисковое движение России»;
- Военного комиссара города Москвы - Щепилова Виктора Алексеевича;
- Руководителя департамента поисковой и реконструкторской работы Российского военно-исторического общества - Баринова Сергея Анатольевича;
- Председателя Московской городской думы - Шапошникова Алексея Валерьевича;
- Передача документов родственникам советских военнослужащих, найденных поисковиками в ходе полевого сезона 2019 года.
Награждение бойцов поисковых отрядов.

12.00-13.00 - концер

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Закрытие Вахты Памяти -2019
« Ответ #1 : 28 11 2019, 12:31:36 »
Интересно было побывать.
Интересен "живой" контакт с теми, кого упомянула в статье
Елена Цунаева: «Судьба солдата» — это проект, который должен помочь людям установить фронтовую судьбу родственников — солдат, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Он включает в себя несколько направлений. Первое — научно-исследовательское. К такому, например, относится работа наших коллег из Вологды, имеющих опыт поисков по маршевым спискам (маршевые подразделения — временно сформированные подразделения из запасных частей, направляющиеся маршем на фронт для пополнения действующей армии — прим. ред.). Допустим, эшелон отправляется на фронт, но, не доезжая до него, попадает под бомбёжку, призывники погибают. К этому моменту с учёта солдат уже сняли, а на новый ещё не поставили. По бумагам получается, что люди, находящиеся в поезде, просто исчезли. Однако это не так. Нашим вологодским товарищам удаётся находить о них информацию. Петербургские и нижегородские поисковики восстанавливают судьбы защитников Отечества по финансовым документам. Иногда последние выплаты, полученные бойцом, дают необходимую зацепку, через которую можно выйти на другие документы, и, в конечном счёте, установить последнее место службы солдата.

https://aif.ru/society/history/rodstvenniki_dolzhny_znat_intervyu_s_glavoy_proekta_sudba_soldata

Конечно. если эти люди будут на закрытии Вахты.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

с-и-н-и-ц-а

  • Старшина
  • Сообщений: 232
Re: Закрытие Вахты Памяти -2019
« Ответ #2 : 28 11 2019, 15:12:17 »
Интересно как им удается что-то узнать по финансовым документам. Я пытался в банке «Полевое учреждение Красноармейское» узнать что-то . Мне ответили, что в соответствии с  законом  о тайне вкладов, я информацию могу получить только по открытию Наследственного дела. Для открытия Наследственного дела нужно дату рождения о ком открывают  дело. А он родился в 1906 году, запись о рождении была в церковной книге. Церковные книги, вместе с церквями, в известное время, сгорели. Наследственное дело открыть не возможно. Точка!

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Закрытие Вахты Памяти -2019
« Ответ #3 : 28 11 2019, 16:03:43 »
Интересно как им удается что-то узнать по финансовым документам. Я пытался в банке «Полевое учреждение Красноармейское» узнать что-то . Мне ответили, что в соответствии с  законом  о тайне вкладов, я информацию могу получить только по открытию Наследственного дела. Для открытия Наследственного дела нужно дату рождения о ком открывают  дело. А он родился в 1906 году, запись о рождении была в церковной книге. Церковные книги, вместе с церквями, в известное время, сгорели. Наследственное дело открыть не возможно. Точка!
Церковные книги находятся в госархивах.
И один в поле воин!

с-и-н-и-ц-а

  • Старшина
  • Сообщений: 232
Re: Закрытие Вахты Памяти -2019
« Ответ #4 : 28 11 2019, 21:53:36 »

Церковные книги находятся в госархивах.
[/quote]
В 1920 активно из церквей забиралось ценное  имущество, а остальное уничтожали. Я обращался и в госархив и в епархию местную, ответ один - интересующих Вас сведений на хранении нет.
К тому же :
"Сотрудник саратовского Госархива распродал церковные книги 19 века
01.03.2017 в 17:04, просмотров: 1342
Перед судом предстанет саратовец, продавший старинные книги из Государственного архива. Как пояснили в прокуратуре Саратовской области, 27-летний Алексей Полынин определенное время занимал пост начальника отдела технического и хозяйственного обеспечения Госархива области.
Пользуясь служебным положением, он присвоил 46 метрических книг. Церковные издания начала 19 века оценены на сумму более одного миллиона рублей. Распроданные в интернете книги после задержания преступника удалось вернуть в архив. Сейчас уголовное дело готово для передачи в суд."

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Закрытие Вахты Памяти -2019
« Ответ #5 : 29 11 2019, 18:39:43 »
.. а тех кто скупал книги будут -ли наказывать? если да то как ? :(
« Последнее редактирование: 29 11 2019, 18:43:11 от Erema »

с-и-н-и-ц-а

  • Старшина
  • Сообщений: 232
Re: Закрытие Вахты Памяти -2019
« Ответ #6 : 30 11 2019, 10:06:36 »
.. а тех кто скупал книги будут -ли наказывать? если да то как ? :(
Я думаю вряд ли. Покупатель не мог знать откуда эти книги. Сертификат на них нужен?
Да и мы тут, не тот разговор затеяли.
Модераторам наверно надо подчистить.