Автор Тема: Медали "За отвагу" № 85604 и № 909302 из Карелии  (Прочитано 5583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Пришло письмо на почту...

   Пишет Рафик Салахиев из «Отечества». Время от времени бывает необходимость пробивки наград и в ЦАМО, найденные нашими татарскими отрядами, иногда по просьбе коллег из других областей. Чаще приходится выходить на знакомых, постоянного канала нет, и знакомые как-то не всегда могут помочь.

Вот сейчас Александр Москвин* из Коми просит помочь установить две медали: подняли двух бойцов в Карелии на Ребольском направлении полоса действия 27 сд 2-го форм. с медалями «За отвагу»:

1) № 85604 + знак отличный разведчик

2) № 909302.

   Из его короткого сообщения не следует, что запрос срочный. Написал ему о необходимости более подробных данных и фото наград.
Я сам буду в ЦАМО с 18 по 22 июля, если Алексей в это время будет там, могли бы познакомиться. А вдруг и встречались раньше  :)

Мой телефон в Москве будет (если симку не отключили) 8-916-166-47-25, или казанский 8-917-227-35-75 (МТС).

С уважением, Рафик.


   *Москвин Александр Вячеславович:
Капитан внутренней службы, с 2003 года пенсионер органов внутренних дел, г.Сыктывкар.
В 2004 году создал из учащихся и преподавателей колледжа сервиса и связи, в котором работает, и возглавил поисковый отряд «Связь времен». Отряд регулярно проводит полевые экспедиции в Новгородской и Мурманской областях.

e-mail: alexandr_moskvin@mail.ru
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   И еще одно письмо....

Спасибо за помощь, будем надеяться на результат. Как только Москвин пришлет фото, перешлю.
Стараемся перепроверят сведения, чтобы ошибочно не обнадежить родственников, уже в основном очень пожилых людей.
А вот сейчас в случае наград Москвина, сам же пошел у него на поводу - еще не получил фото номеров наград, а поиск начал. :) ;)
Будем надеяться, что он не опечатался.
С уважением, Рафик.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Медали "За отвагу" № 85604.
Мы за эу разговаривали?
Или все-таки за "БЗ"????
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Мы говорили о медали "За боевые заслуги" № 5850...вот тема...
https://poiskpobeda.ru/forum/index.php?topic=2831.0

   А это уже другие награды... из Коми...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Кроме того, медаль за номером 85604 по ЦАМО не проходит. Я уже по поводу нее разговаривал. Сказали, что именно эта часть номеров сложна, но обещали неторопясь проверить, надо запрос оформить.
По второй - железно ЦАМО.
« Последнее редактирование: 20 07 2011, 22:19:32 от ДСГ »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Пришло письмо на почту...

Здравствуйте, Сергей!
Я возвращаюсь к поиску по установлению владельцев двух медалей «За отвагу», найденным при останках бойцов в Карелии на Ребольском направлении в полосе действия 27 сд 2-го формирования. В июле прошлого года я уже писал о них

(https://poiskpobeda.ru/forum/index.php?PHPSESSID=sbt70i8tbnlovctt36c2al7ll4&topic=2836.0).

   Надо признать, что по моей вине возникла такая длительная пауза. Александр Москвин давно прислал фотографии этих медалей. Просим помочь установить владельцев. Прикрепляю фотографии медалей.
С уважением, Рафик. г.Казань.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Письмо пришло на почту...

Здравствуй­те, Сергей!
Карельские­ товарищи прислали сообщение,­ что владельцы медалей "За отвагу" № 85604 и № 909302 установлен­ы!
Медалью "За отвагу" № 85604 награжден Суслов Александр Алексеевич­ 1913 г.р. приказом по 345 сп от 29.11.1942;
Медалью "За отвагу" № 909302 награжден Касбаев Галяум 1913 г.р. приказом по 132 сп от 12.04.1944.
Спасибо всем за соучастие в нашей просьбе!
Будем надеяться на успешный поиск родственни­ков. Всем удачи в поисках!
С уважением,­ Рафик.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!