Автор Тема: Вахта Памяти август 2010  (Прочитано 59866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Вахта Памяти
« Ответ #15 : 02 08 2010, 16:56:50 »
   Поговорил с С.Н. ... лагерь уже почти поставили...на вечер 2 августа в лагере 7 человек...завтра с утра будет уже 12 человек... народ потихоньку подтягивается... ходили в поля...по бойцам пока тихо, но какого-то железа накопали...
   Обстановка из-за пожаров нервная... МЧС сильно суетится... Николаич пока прикидывается рыбаком...
Сказал, что Вахта невзирая ни на что все равно будет работать...

   P.s.  В лагерь заезжал Олег с супругой...представился командиру по случаю женитьбы....ну и соответственно и представил супругу... было дадено им напутствие от Николаича на  совместную жизнь(да продлится она сто лет)...
И они убыли посещать оставшихся родственников... :) ;) ::)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Вахта Памяти
« Ответ #16 : 03 08 2010, 09:13:04 »
   Поговорил с С.Н. ... лагерь уже почти поставили...на вечер 2 августа в лагере 7 человек...завтра с утра будет уже 12 человек... народ потихоньку подтягивается... ходили в поля...по бойцам пока тихо, но какого-то железа накопали...
   Обстановка из-за пожаров нервная... МЧС сильно суетится... Николаич пока прикидывается рыбаком...
Сказал, что Вахта невзирая ни на что все равно будет работать...

   P.s.  В лагерь заезжал Олег с супругой...представился командиру по случаю женитьбы....ну и соответственно и представил супругу... было дадено им напутствие от Николаича на  совместную жизнь(да продлится она сто лет)...
И они убыли посещать оставшихся родственников... :) ;) ::)

Олег, поздравляю!!! Счастья в семейной жизни и всех благ  ;D

Кто сможет выложить схему расположения лагеря?

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Вахта Памяти
« Ответ #17 : 03 08 2010, 13:58:31 »
Олег, поздравляю!!! Счастья в семейной жизни и всех благ  ;D

Кто сможет выложить схему расположения лагеря?

Спасибо!

Точка на карте - http://maps.yandex.ru/?um=vrUEdi-TOtHNgy5gEeT3eFEvf9XH58K_&l=sat

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #18 : 03 08 2010, 18:20:58 »
Только что разговаривал с Николаичем. Завтра, возможно, могут всех выгнать :-\ Соотвественно, из-за пожаров, хотя режим ЧС в Тверской области не вводился пока.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #19 : 03 08 2010, 18:21:59 »
Броня, по точной дате захоронения - как только уточню, сразу отпишусь.

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #20 : 03 08 2010, 20:50:12 »
Только что разговаривал с Николаичем. Завтра, возможно, могут всех выгнать :-\ Соотвественно, из-за пожаров, хотя режим ЧС в Тверской области не вводился пока.
Да, плохо это....  :-[
Хотели подъехать в будущий понедельник или воскресенье вечером.
Если точная информация будет, просьба выложить, плиз.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #21 : 03 08 2010, 20:55:58 »
   Николаич сказал, что Вахта будет в любом случае... но приезжать на Вахту стоит имея удочки... будем изображать на крайний случай рыбаков...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #22 : 04 08 2010, 01:36:33 »
Вчера сказал, что может и свернуться, если предписание будет.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #23 : 04 08 2010, 10:08:34 »
Вчера сказал, что может и свернуться, если предписание будет.
Эххх....жаль, а то я собирался числа 14 подъехать...и до окончания...
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #24 : 04 08 2010, 10:17:29 »
Да пока не ясно еще. Ближе к вечеру проясниться должно. В любом случае, перед выездом, лучше с Николаичем созвониться.

ИВАН2010

  • Гость
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #25 : 04 08 2010, 11:53:30 »
Только что разговаривал с Николаичем. Завтра, возможно, могут всех выгнать :-\ Соотвественно, из-за пожаров, хотя режим ЧС в Тверской области не вводился пока.
добрый день всем, утром вернулся с вахты, надо 2дня уделить работе основной. немного по вахте: лагерь поставлен, проблем с питанием и водой нет. жары как в москве нет, по ночам даже холодно. по поиску: 2 дня ходили за дойку в лесопосадке рядом с борщевским лесом. звенит сильно, но из-за жары земля высохла так, что щуп не пробивает грунт. подняли металл, бойцов наших пока нет, фотки будут.
сегодня должны мчс нагрянуть, хотя у в лагере у нас костровище сделан очень грамотно и запалить все вокруг от него это надо очень постараться, так что уверен, что лагерь оставят. собираюсь на 6, 7, 8 августа снова в лагерь, желающие присоединиться милости просим 8915-108-85-44.
от телевизионщиков никаких звонков по поводу подготовки передачи или сюжета, да и пошли они все в это место,  у них проблемы несколько иные, пацанам молодым Лехе да Сереге немного скучновато, но они молодцы, не ноют в отличие от одного типа. ну да ладно бог ему судьба.   

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #26 : 04 08 2010, 12:46:55 »
пацанам молодым Лехе да Сереге немного скучновато, но они молодцы, не ноют в отличие от одного типа. ну да ладно бог ему судьба.   

 ;D ;D ;D
 Я знаю этого гражданина, который ноет :).

p.s. - а щуп в лесу тоже не лезет? Или только на поле?

ИВАН2010

  • Гость
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #27 : 04 08 2010, 14:11:22 »
пацанам молодым Лехе да Сереге немного скучновато, но они молодцы, не ноют в отличие от одного типа. ну да ладно бог ему судьба.   

 ;D ;D ;D
 Я знаю этого гражданина, который ноет :).

p.s. - а щуп в лесу тоже не лезет? Или только на поле?
за 2 дня нашли 2-3 сырые воронки куда шуп входил как в масло в лесу, на поле не пробовали, но с учетом засухи думаю результат будет отрицательный, я вчера в ночь уехал, накануне отъезда парни у Николаича новый маршрут для разведки получили, потому как через дойку паджеро пролезал, на низких седанах лучше не лезть, оторвет и защиту и что под ней особенно обратно когда надо вылезать на дорогу в лагерь, может они сегодня что нить зацепку какую найдут, но мне кажется как пройдет нормальный дождь можно пройти по этим местам, где мы копали, особенно интересно одно место на опушке, парни знают о чем я говорю, многое говорит что наш солдат-красноармеец там может быть, после звона подняли с трудом отстрел  глубина 50-60см, а дальше  спрессованный песок, такие дела.

ИВАН2010

  • Гость
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #28 : 04 08 2010, 14:24:30 »
Хорошо бы, действительно, проверить дорогу, паркетники пройдут?
здорово Сталкер, по паркетникам: 2 дня ездил через дойку к лесу, съезд с щебенки в кювет по дороге туда приемлем для тушкана примерно, аутландера и т.п., а вот когда обратно от дойки на трассу и на лагерь то тут не все так радужно будет, подъем крутой, перед подъемом нет места для разбега, я пролезал 2 дня без особых хлопот, машина мицубиси-паджеро, дизель, могу лишь порекомендовать смельчакам на бензинах: перед штурмом этого подъема по пути обратно высадите пассажиров на заднем сиденье ну и учитывайте какую резину таскаете на дисках, не ровен час мокрая высокая трава может сыграть не хорошую шутку ::) :, неплохо бы конечно немного сровнять этот подъем, потому как осенью подняться на него можно будет только на гусеницах.

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Вахта Памяти август 2010
« Ответ #29 : 04 08 2010, 15:17:21 »
Хорошо бы, действительно, проверить дорогу, паркетники пройдут?
здорово Сталкер, по паркетникам: 2 дня ездил через дойку к лесу, съезд с щебенки в кювет по дороге туда приемлем для тушкана примерно, аутландера и т.п., а вот когда обратно от дойки на трассу и на лагерь то тут не все так радужно будет, подъем крутой, перед подъемом нет места для разбега, я пролезал 2 дня без особых хлопот, машина мицубиси-паджеро, дизель, могу лишь порекомендовать смельчакам на бензинах: перед штурмом этого подъема по пути обратно высадите пассажиров на заднем сиденье ну и учитывайте какую резину таскаете на дисках, не ровен час мокрая высокая трава может сыграть не хорошую шутку ::) :, неплохо бы конечно немного сровнять этот подъем, потому как осенью подняться на него можно будет только на гусеницах.

Здоров!
Это все я прекрасно знаю. В июне на детскую вахту, последний выезд был как раз туда. Но в лесу до и после ручья никого не нашли  :( Хотя настрела было много и гильз, и патронов, и осколков!
Была идея осенью пройти Борщевский лес, т.к. сейчас гораздо суше, и  может быть, захоронения или отдельных бойцов, нащупаем именно в болоте, что вполне может и быть (а может и верховые попадуться.....)