Автор Тема: Новости.  (Прочитано 237243 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Новости.
« Ответ #75 : 02 02 2011, 21:56:49 »
У нас в России не живут, а выживают...

И не дороги у нас, а направления движения....
А может все же есть доля истины в библейской фразе - ...Каждый народ достоин своего правителя.
Ведь выбирали достойных (или может лучших из худших?)!
Да, действительно, многие на местах видят, что плохо и надо многое менять, но сами изменить это не в силах, а те, кто может что-то реально сделать, заняты уже другими проблемами - чаще своими личными, и на обычных рядовых граждан, в большинстве случаев, избранникам народа - наплевать. Они вспоминают о своих избирателях только, когда подходят очередные выборы.

Чтобы уметь быть злым, надобно выучиться быть добрым. Иначе будешь просто гадким.    В. Ключевский

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Новости.
« Ответ #76 : 02 02 2011, 22:47:23 »
У нас в России не живут, а выживают...

И не дороги у нас, а направления движения....
А может все же есть доля истины в библейской фразе - ...Каждый народ достоин своего правителя.
Ведь выбирали достойных (или может лучших из худших?)!
Да, действительно, многие на местах видят, что плохо и надо многое менять, но сами изменить это не в силах, а те, кто может что-то реально сделать, заняты уже другими проблемами - чаще своими личными, и на обычных рядовых граждан, в большинстве случаев, избранникам народа - наплевать. Они вспоминают о своих избирателях только, когда подходят очередные выборы.

Чтобы уметь быть злым, надобно выучиться быть добрым. Иначе будешь просто гадким.    В. Ключевский

К сожалению, выборность в России была последний раз в Новгороде,, на вече,, а все остальное время фикция, что при Союзе с депутатами, что сейчас, все контролируемо и срежесировано, так на местячковом уровне могут быть исключения, альтернатиных кандидатов просто нет их "зачищают", нужные результаты обеспечивают, порог явки снижается (заботой об народе, мол перевыборы дорого), графу "против всех" убирают, а как её оставишь, если выбираются те же и от тех же, тогда это будет прямой вотум недоверия правящей "элите". И ситуация эта сама по себе боюсь при таком подходе к управлению государством нынешних рулителей к хорошему не приведет, народ к хорошему, либо совсем доведут до скотообразного состояния (одна реформа образования чего стоит) либо полыхнет рано или поздно, мало ни кому не покажется, кровью все умоемся, причем больше всего пострадают именно простые люди, кто как Лужков домов в Прибалтике и иных заграницах не имеет

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Новости.
« Ответ #77 : 04 02 2011, 14:18:49 »
К сожалению, выборность в России была последний раз в Новгороде,, на вече,, а все остальное время фикция, что при Союзе с депутатами, что сейчас, все контролируемо и срежесировано, так на местячковом уровне могут быть исключения, альтернатиных кандидатов просто нет их "зачищают", нужные результаты обеспечивают, порог явки снижается (заботой об народе, мол перевыборы дорого), графу "против всех" убирают, а как её оставишь, если выбираются те же и от тех же, тогда это будет прямой вотум недоверия правящей "элите". И ситуация эта сама по себе боюсь при таком подходе к управлению государством нынешних рулителей к хорошему не приведет, народ к хорошему, либо совсем доведут до скотообразного состояния (одна реформа образования чего стоит) либо полыхнет рано или поздно, мало ни кому не покажется, кровью все умоемся, причем больше всего пострадают именно простые люди, кто как Лужков домов в Прибалтике и иных заграницах не имеет

Ну, правители не из космоса же берутся, а из собственно народонаселения.
Большинство граждан России, если их поставить в условия: воруй и тебе за это ничего не будет - будут воровать так, что пинджак заворачиваться будет.

Это как милиционеры - их никто не любит, а они собственно говоря точно такой же русский народ. Во всей красе.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Новости.
« Ответ #78 : 04 02 2011, 18:12:33 »
...результат многолетней отрицательной селекции-наша "элита" - играет с людьми в наперстки.
Милиция,врачи,военные,учителя и т.д.-те кто обеспечивает нормальную жизнь общества вынуждены искать дополнительные заработки, на что наше лукавое "государство", создавшее такие правила игры, как бы закрывает глаза (или поощряет???)...и вот- все преступники...все на крючке...
То же с налогами их оптимизацией.
Любой бизнес можно :
1 доить
2 закрыть
3 забрать.
Россия -зазеркалье? страна  бандерлогов, играющих в людей...
или страна людей,которой правят обезьяны...
и то и другое не радует...
есть ли третий вариант- каждый решает для себя сам.
Ведь у каждого остается выбор.....
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Новости.
« Ответ #79 : 04 02 2011, 18:21:11 »
Олег, а если поставить в условия не воруй, т.к. и так много получаешь, а будешь воровать ой как плохо тебе будет, изменится? ;)
Про милиционеров, в массе да, ни кто не любит, однако у многих есть знакомые милиционеры про которых они могут сказать - "правильный мент"  :)

раньше неприкосновенность и несменяемость власти объяснялась промыслом Божьим, сейчас вообще ни чем не объясняется и обсуждению не подлежит (к тому что есть определенная достаточно закрытая от доступа из вне и контроля властная система, которая по сути обособленна от народа и страны в целом, которая живет по своим укладам и подстраивает реальность под свои нужды)

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Новости.
« Ответ #80 : 04 02 2011, 22:39:04 »
Необходимо просто понимать, и не строить иллюзий - в сегодняшнем мире, люди находящиеся вверху иерархии власти имеют доступ к большим благам, и особенно материальным (духовная сторона - братство, взаимопомощь, забота о ближнем и т.д. их вообще не интересует), и конечно они сделают все от них возможное, чтобы не потерять их, а иметь еще больше. Надо - и законы перепишут, и Конституцию поменяют, и выборы проведут.... с нужным результатом.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Новости.
« Ответ #81 : 04 02 2011, 22:47:34 »
был старый студенческий спектакль: выходит на сцену человек...ходит...время от времени восклицает:
а что я могу один сделать?!
выходит вторй...ходит думает хмурится...время от времени восклицает:
а что я могу один сделать?!
выходит третий...четвертый..   ...десятый...и - снова:
а что я могу один сделать?!
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Новости.
« Ответ #82 : 04 02 2011, 23:04:10 »
был старый студенческий спектакль: выходит на сцену человек...ходит...время от времени восклицает:
а что я могу один сделать?!
выходит вторй...ходит думает хмурится...время от времени восклицает:
а что я могу один сделать?!
выходит третий...четвертый..   ...десятый...и - снова:
а что я могу один сделать?!

Вот-вот, и когда они соберутся вместе, то получится - оранжево-розово-кипарисно-папирусная революция, потому как - верхи не могут, а низы не хотят, еще никто не отменял.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Новости.
« Ответ #83 : 06 02 2011, 13:21:40 »
Необходимо просто понимать, и не строить иллюзий - в сегодняшнем мире, люди находящиеся вверху иерархии власти имеют доступ к большим благам, и особенно материальным (духовная сторона - братство, взаимопомощь, забота о ближнем и т.д. их вообще не интересует), и конечно они сделают все от них возможное, чтобы не потерять их, а иметь еще больше. Надо - и законы перепишут, и Конституцию поменяют, и выборы проведут.... с нужным результатом.н

От них, кстати, очень мало что зависит. Общался вчера с достаточно крупным чиновником из аппарата прав-ва.
вывод:
В общем-то они с большим трудом пытаются управлять громадной машиной,
получается трудно, правительство живет своей жизнью, гос-во своей.
Правительство ругать бессмысленно, нужно менять народ.

Стрелок

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1457
Re: Новости.
« Ответ #84 : 07 02 2011, 21:07:07 »
Не, поднять руки и в плен сдаться какой ни будь развитой стране  ;D ;D,но не возьмут... ;D побоятся .. ;D мы кого хочешь до сумы доведём ;D ;D.А если  серьёзно,одной части народа на всё наплевать..лишь бы что уже нажитое не забрали,а другой-ну хоть бы на водку давали и то хорошо,а  думающие люди всё видят,возмущаются и ничего не могут сделать-НЕ ПУСТЯТ ИХ ВВЕРХА  ,там тоже не дураки сидят и это у них всё под контролем.
От героев былых
    времен
    Не осталось порой
    имен
    Те кто приняли
    смертный бой
    Стали просто землей и
    травой ....

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Новости.
« Ответ #85 : 08 02 2011, 13:40:10 »
на позитивный  в отношении деяний элиты, или  на негативный в отношении себя самих?(может нам себя высечь)

В отношении самих себя, я, кстати, с этим согласен.
Не нравится какой закон - вперед на митинги-пикеты. А у нас основная масса больше на кухнях поговорить.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Новости.
« Ответ #86 : 08 02 2011, 17:05:56 »
да мы уже там были в 1991,1993... ,лучше бы на кухне сидели :'(
« Последнее редактирование: 08 02 2011, 17:10:53 от TatianaZ »
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Новости.
« Ответ #87 : 08 02 2011, 17:19:44 »
да мы уже там были в 1991,1993... ,лучше бы на кухне сидели :'(
Я ни в коем случае не призываю к событиям 91,93- будет только хуже. Попробую вечером собрать мысли в кучку - отписать.

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Новости.
« Ответ #88 : 09 02 2011, 22:04:23 »
на позитивный  в отношении деяний элиты, или  на негативный в отношении себя самих?(может нам себя высечь)

В отношении самих себя, я, кстати, с этим согласен.
Не нравится какой закон - вперед на митинги-пикеты. А у нас основная масса больше на кухнях поговорить.

Сейчас и митинги надо согласовывать....  :-[

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #89 : 09 02 2011, 22:31:47 »
Ленинские посиделки с чаепитием никто не возбранял. :) :) :)

"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.