Автор Тема: Немецкая пушка  (Прочитано 6912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

johr

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Немецкая пушка
« : 29 07 2011, 22:02:27 »
Привет. Мой брат живёт в деревне, и нашёл в лесу немецкую пушку,в хорошем состоянии. Я сам её не видел. Подскажите,что с ней можно сделать? Понятно,что сообщить "куда следует". Но не буду скрывать, что хотелось бы получить за это хоть небольшое вознаграждение,а не отдавать просто так. Потому что брат постоянно без работы и нуждается в деньгах.

Димка

  • СМЕРШ
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1071
Re: Немецкая пушка
« Ответ #1 : 29 07 2011, 22:12:49 »
этот форум точно не для тебя.
«Война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат». А.В. Суворов

johr

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Немецкая пушка
« Ответ #2 : 29 07 2011, 22:14:10 »
Я так и знал,что будет подобная реакция (...

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Немецкая пушка
« Ответ #3 : 29 07 2011, 23:02:48 »
неужели остались места, где еще в лесах техника стоит? интересно бы фотографию увидеть
Сеяли рожь, а выросла лебеда

Димка

  • СМЕРШ
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1071
Re: Немецкая пушка
« Ответ #4 : 30 07 2011, 00:23:57 »
неужели остались места, где еще в лесах техника стоит? интересно бы фотографию увидеть
я тебя свожу))
«Война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат». А.В. Суворов

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Немецкая пушка
« Ответ #5 : 30 07 2011, 01:37:24 »
Сеяли рожь, а выросла лебеда

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Немецкая пушка
« Ответ #6 : 31 07 2011, 00:56:08 »
Я так и знал,что будет подобная реакция (...

   Интересно, а почему такая запрограммированная реакция ?
А может что то изменить в личном подходе ? И не срубать бабки с первого же подходящего варианта ?
Ведь не все же ими(деньгами) можно измерять...
   Может что то можно пустить на благо общества ?  Ну для всех ... и типа бесплатно... даже если лично пришлось потратиться ... есть в этом определенный "кайф"... типа - я сделал... ну просто так...для всех... и пусть пользуются...смотрят... и неважно, кто это сделал.... а мне достаточно  того, что я знаю, что это сделал я....
   Поисковики в массе своей так и работают... в основном будучи безымянными... и имея от этого внутреннее удовлетворение...от того, что сделали что то полезное... для всех...
   Думаю над этим стоит поразмыслить... хотя... до таких вещей люди должны дозреть... внутренне ... и порой это приходит с годами... с жизненным опытом...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Немецкая пушка
« Ответ #7 : 31 07 2011, 19:38:47 »
Вопрос:
Канал ствола в смазке? Клин затвора "ходит"?, в сборе?
Кол-вол боеприпасов к орудию?

А вообще такие вещи или отдают запросто, или мудрых и желающих продать - берут за попен-квакен(или с Дзержинского 13, Смоленская обл, или с Ленина 72 Калужская обл.). Таковы суровые реалии жизни. Без обид, ничего личного. :) :) :)
« Последнее редактирование: 31 07 2011, 19:41:52 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

johr

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Немецкая пушка
« Ответ #8 : 01 08 2011, 21:06:16 »
Вопрос:
Канал ствола в смазке? Клин затвора "ходит"?, в сборе?
Кол-вол боеприпасов к орудию?

А вообще такие вещи или отдают запросто, или мудрых и желающих продать - берут за попен-квакен(или с Дзержинского 13, Смоленская обл, или с Ленина 72 Калужская обл.). Таковы суровые реалии жизни. Без обид, ничего личного. :) :) :)

Привет! Я не настолько тупой,чтобы продавать саму пушку. Я говорю о небольшом вознаграждении за то,что мы укажем место (отвезём),где она находится.А дальше делайте,что хотите: сдавайте в музей просто так или продавайте немцам за 2 миллиона,мне по-фиг. Я,кстати,за это ни копейки не поимею, хочу,чтобы хоть какая-то польза для брата была.
К сожалению,я ничего не могу ответить по поводу отдельных элементов. Сильно сомневаюсь,что канал ствола в смазке ). Про затвор могу спросить,если надо. Снаряды вроде были,несколько штук.
Только дело в том,что она не в московской области,а в Карелии! Кто к нам поедет?  :-\

ДСГ, Вы всё правильно говорите. Я сам себя неловко чувствую. Но что же делать,если и брат, и я сам постоянно без денег сидим? Это всё-таки дорогая вещь. Хоть какое-то вознаграждение за участие...
« Последнее редактирование: 01 08 2011, 21:12:23 от johr »

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Немецкая пушка
« Ответ #9 : 01 08 2011, 23:24:52 »
новый полицейский развод в стиле старого милицейского на 222 ? (в крупном размере ;D, калибр кстати какой? ) ;)

johr

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Немецкая пушка
« Ответ #10 : 03 08 2011, 22:07:08 »
новый полицейский развод в стиле старого милицейского на 222 ? (в крупном размере ;D, калибр кстати какой? ) ;)

Я даже не знаю,что такое 222  ;D  Калибра не помню,могу переспросить. А разве сейчас это важно?

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Немецкая пушка
« Ответ #11 : 04 08 2011, 08:10:15 »
Я даже не знаю,что такое 222  ;D  Калибра не помню,могу переспросить. А разве сейчас это важно?

См. Уголовный кодекс РФ
Сеяли рожь, а выросла лебеда

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Немецкая пушка
« Ответ #12 : 24 11 2011, 18:08:14 »
Какой-то пустой разговор  -  ни пушки , ни денег.
Простой русский парень, бесхитростный, навалились...

А что же с пушкой, где местные поисковики?
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!