Автор Тема: Новости.  (Прочитано 236941 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #195 : 09 12 2011, 14:53:08 »
Проект закона о военном бюджете, принятый Сенатом США, содержит положение об отмене в армии наказания за содомию. Об этом сообщает Associated Press.

Объемный законопроект был принят еще 1 декабря, однако в подробностях предлагаемых мер журналисты разобрались только сейчас.

Сенаторы намерены отменить статью 125 Кодекса военной юстиции, определяющую содомию, среди прочего, и как половые сношения с животными. Между тем сенаторы, по всей видимости, хотели лишь снять запрет на однополые связи.

Глава сенатского комитета по вооруженными силам демократ Карл Левин (Carl Levin) 8 декабря заявил, что отмена этой статьи фактически является формальной процедурой. Запрет на содомию был отменен Верховным судом еще в 2003 году как неконституционное вторжение в частную жизнь.

Ранее в 2011 году в американской армии прекратилось действие запрета на службу открытых геев и лесбиянок.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

 ;D ;D ;D
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #196 : 14 12 2011, 16:26:26 »
Борис Черток: шаттлы загубили экономисты
Последнее обновление: четверг, 21 июля 2011 г., 17:31 GMT 21:31 MCK
Благополучно приземлившись на космодроме Кеннеди во Флориде, шаттл "Атлантис" поставил финальную точку в истории освоения космоса кораблями этого типа. Единственным транспортным средством, способным доставить космонавтов на МКС, стали российские корабли "Союз".  Одним из разработчиков "Союза" был выдающийся конструктор ракетно-космической техники Борис Черток...с ним общался корреспондент Русской службы Би-би-си Олег Болдырев.
Би-би-си: Когда американцы презентовали свой шаттл, а СССР уже летал на "Союзах" в космос, вы могли предположить, что однажды время шаттлов закончится, а "Союзы" все еще будут продолжать летать?
Борис Черток: Когда американцы презентовали свой шаттл, то и они и, тем более, мы считали, что это очень крупное технологическое научное достижение Соединенных Штатов. И мы верили их оптимизму, что шаттлы - это надолго. Я еще лет 10 тому назад никак не думал, что через 10 лет кончится эпоха шаттлов.Но экономисты, которые оценивали программу шаттла, ошиблись. Если инженеры, которые создавали летательный аппарат, работали с огромным чувством ответственности и создали чудо, то экономисты ошиблись раз в тысячу. Потому что при создании программы шаттлов была реклама, что как только появятся эти космические аппараты, возвращающиеся на землю на крыльях, так стоимость вывода в космос 1 кг будет обходиться примерно в 100 долларов. На самом деле, на шаттле вывод 1 кг в космос достигал 25 тысяч долларов. Эта экономическая ошибка привела к тому, что сегодня мы являемся свидетелями окончания эпохи шаттла.
Би-би-си:Вы довольны тем, что за 40 лет, в общем, сохранилась технологическая модель вывода советских и российский космонавтов в космос, и что "Союз", который начался в конце 60-х, в общих чертах сохраняется и сейчас?
Б. Ч.: Я как один из ответственных за создание Союза удовлетворен тем, что они живут. Больше всего я влюблен в свою первую настоящую творческую деятельность – создание ракеты Р-7, на которой по сей день человек выходит в космос. Ей единственной доверяют сегодня вынос человека в космос в России.  В создание первой в мире межконтинентальной тяжелой ракеты я вложил очень много личного труда, интеллекта. Это была первая творческая работа школы Королева. Сегодня на этой ракете Р-7 мы выводим в космос человека на космических кораблях "Союз".
Би-би-си: Достаточны ли интерес и потребность в пилотируемых полетах для того, чтобы создавать новые корабли?
Б. Ч.: Для научных исследований отдаленных вселенных нам пилотируемые полеты не очень нужны. Нам нужна база, а человек нужен для строительства – как монтажник или слесарь. Человек нужен, чтобы построить базу на Луне, чтобы Луну сделать частью земной цивилизации. На Земле есть Европа, Африка, Северная и Южная Америка, и вот, должна быть еще и Луна.  Там можно соорудить обсерваторию, и она будет свободна от сильнейших земных помех - на обратной стороне Луны особенно. И вот там ученый, сидя у мощных оптических и радио телескопов, будет искать наших коллег по космосу. Пока Земля является исключительной планетой, на которой возможна жизнь. Сегодня доказано, что человек может в космосе строить. А проводить серьезные исследования могут автоматы, такие например как телескоп "Хаббл".
Би-би-си: Приведет ли стремление колонизировать Луну к всплеску строительства новых кораблей, или это можно будет сделать теми силами, которые есть сейчас?
Сам по себе "Союз", которым мы сейчас пользуемся, является, если хотите, результатом "лунной гонки". Он появился, потому что мы не хотели уступить американцам приоритет. Сегодня, я думаю "Союза" достаточно для обслуживания Международной космической станции. Но если речь идет о строительстве базы на Луне, то надо создавать корабли, способные совершать на Луне посадку. Пока ни у нас, ни у американцев сегодня таких кораблей нет. Союз совершить посадку на Луну не способен.
Би-би-си: Вы пишете о том, что России не хватает не только собственной космической идеи, но и некой идеи в более широком смысле, которая бы сделала возможной работу по новому рывку в космос...
Я считаю, что России как стране в целом необходимо иметь увлекающую все население стратегию. А уж космическая программа должна иметь стратегию, которая увлекала бы хотя бы всех, кто работает в этой области. В мое время была такая стратегия, но шла холодная война, и все было засекречено. Во что бы то ни стало надо было стать первыми в том-то и том-то. Наши первые космические достижения - спутник, Гагарин - это были наши очень амбициозные победы, которые нанесли удар по престижу американцев, по сознанию американского народа.Президент США Джон Кеннеди все это признал. В результате появилась увлекающая большую часть американского думающего народа программа "Аполлон", с помощью которой они осуществляли высадку на Луну.Это была не только технологическая, но и политическая победа американцев. Трудно представить, чтобы подобное повторилось сейчас. Сейчас в России нет такой стратегии – только стратегия к обогащению. Идеология олигархов, "обогащайся", вкладывается в мозги нового поколения, и с этим надо бороться. http://www.bbc.co.uk/russian/science/2011/07/110721_chertok_interview.shtml
Черток был известен своими научно-популярными трудами, он написал четырехтомник "Ракеты и люди", выступал с докладами на международных конференциях.


УМЕР СЕГОДНЯ.


« Последнее редактирование: 14 12 2011, 16:28:24 от юрий40 »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #197 : 14 12 2011, 22:13:41 »
"Богатыри не ВЫ..." - это о нас.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Новости.
« Ответ #198 : 15 12 2011, 09:26:45 »
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=share
Перевод чёткий, кстати.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #199 : 15 12 2011, 11:25:39 »
А Путин сейчас выйдет и скажет - " А что достаю я из широких штанин, думали деньги на кризис, дудки, вот вам ракета в Калиниграде империалисты чертовы"))!! Не в рифму, но по моему весело будет если он так отъедет))

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #200 : 16 12 2011, 18:12:04 »
Россия достала два ракетных козыря в ответ на угрозу ЕвроПРО
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»
16 декабря 2011, 17:26


МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России генерал-лейтенант Сергей Каракаев в пятницу дополнил двумя козырями оглашенный президентом Дмитрием Медведевым список мер, предпринимаемых РФ в ответ на создание ЕвроПРО. Генерал объявил о создании двух совершенно новых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), которые, вместе с фактически неуязвимыми для ПРО «Ярсом», «Тополем-М» и «Булавой», смогут обезопасить РФ от любого ракетного нападения.
Неуязвимые ракеты
Президент РФ Дмитрий Медведев 23 ноября в своем телеобращении огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы ПРО в Европе: будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил; баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками; на западе и на юге страны могут быть развернуты современные ударные системы вооружений, обеспечивающие поражение объектов ЕвроПРО. Дмитрий Медведев не исключил и отказа России от политики разоружения, пересмотра ранее достигнутых соглашений с США об ограничении стратегических вооружений и контроле над ними.
«Россия выступает не против создания ПРО США, а против создания такой ПРО, которая откровенно была бы направлена против нее, потенциально снижая возможности российских сил ядерного сдерживания (СЯС)», — подчеркнул в пятницу командующий РВСН.
Тем не менее, в сложившейся ситуации, когда США и НАТО не хотят давать юридических гарантий ненаправленности системы ПРО против России, а также отказываются принять предложенный Москвой секторальный подход по ПРО, РВСН готовы к самому неблагоприятному развитию событий.
Как отметил Сергей Каракаев, новые российские МБР типа «Ярс», «Тополь-М» и «Булава» имеют повышенные характеристики по преодолению ПРО за счет максимально сокращенного разгонного участка полета. «На этом коротком участке ракеты энергично маневрируют по высоте и по курсу, делая невозможным прогноз точки встречи для перехватчика», — пояснил Каракаев, подчеркнув, что создание комплекса средств преодоления ПРО предусмотрено в рамках государственной программы вооружения.
Противнику выгодно поразить ракету именно на участке разгона, до разведения боевых блоков, которые потом нужно обнаруживать и уничтожать поодиночке, при этом выделяя из целого облака ложных целей, преодолевая воздействие станций активных помех, затрудняющих радиолокационный поиск и наведение противоракетных средств.
Ударная статистика
Командующий РВСН уточнил, что к концу 2011 года в составе ударной группировки РВСН будет находиться 86 пусковых установок с ракетными комплексами «Тополь-М» и «Ярс». Всего же сейчас в РВСН более 350 (45% из них шахтного базирования) пусковых установок ракетных комплексов и более половины боезарядов российского ядерного потенциала.
В декабре 2010 года в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область) на опытно-боевое дежурство заступил шестой ракетный полк в составе двух пусковых установок ракетного комплекса «Тополь-М» и командного пункта. По словам генерал-лейтенанта Каракаева, до конца года здесь на боевое дежурство будут поставлены еще три пусковых установки. После окончания перевооружения этого полка в 2012 году, программа оснащения РВСН ракетным комплексом «Тополь-М» будет завершена.
В 2011 году доведен до полного штатного состава первый ракетный полк, вооруженный подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» в Тейковском ракетном соединении (Ивановская область). Седьмого декабря в этой же дивизии поставлен на опытно-боевое дежурство очередной ракетный полк «Ярс» в составе подвижного командного пункта полка и одного ракетного дивизиона. Еще один дивизион этого полка будет поставлен на дежурство до конца 2011 года. В 2012 году перевооружение этого полка на мобильные «Ярсы» завершится. Также начнутся работы по перевооружению на этот комплекс Новосибирского и Козельского (шахтный вариант комплекса) ракетных соединений, что в Калужской области.
Ракетный комплекс «Ярс» имеет межконтинентальную дальность (до 11 тысяч километров), оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения на цель, обладает высочайшей маневренностью и, как следствие, повышенной живучестью.
Командующий РВСН отметил, что эксплуатационный ресурс «Тополя-М» и «Ярса» составит не менее 20 лет, при этом сроки эксплуатации действующих ракетных комплексов с ракетами РС-20В «Воевода», РС-18 «Стилет» и подвижного ракетного комплекса «Тополь» с ракетой РС-12М будут продлены. «Воевода» останется на боевом дежурстве до конца этого десятилетия, «Стилет» до 2017 года, «Тополь» — до 2019 года.
Перевооружение РВСН на новые ракетные комплексы должно завершиться к началу 30-х годов, отметил Каракаев. «Доля новых ракетных комплексов в группировке РВСН будет постоянно возрастать. Планируется, что если к 2016 году новые ракетные комплексы составят около 60%, то к 2021 году в составе ударной группировки РВСН будет 98% новых ракетных комплексов», — сказал он.
На смену «Сатане»
Еще более весомый (во всех смыслах) ответ на американскую ПРО — новая 100-тонная жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета, к разработке которой сейчас приступают в России. «Уже принято решение о создании нового ракетного комплекса шахтного базирования с жидкостной тяжелой ракетой, который будет иметь повышенные возможности по преодолению перспективной ПРО США», — рассказал Сергей Каракаев.
Новая ракета должна заменить известную по всему миру тяжелую баллистическую ракету Р-36М2 «Воевода», известную на Западе под именем «Сатана».
По словам генерала, потенциала российских малогабаритных твердотопливных баллистических для преодоления ПРО может не хватить, и в этой ситуации предпочтительнее развертывание новой жидкостной МБР со стартовой массой порядка 100 тонн, имеющей существенно лучшее соотношение полезной нагрузки и стартовой массы. К тому же, по словам генерала, у новой жидкостной МБР более высокие энергетические возможности позволяют реализовать «более разнообразные и эффективные способы противодействия глобальной ПРО, включающей, в том числе, и космический эшелон ударных средств».
«Наличие в составе РВСН мощной жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты позволит реализовать и такие возможности, как создание стратегического высокоточного оружия с неядерным оснащением с практически глобальной досягаемостью, если США не откажутся от своей программы создания таких ракетных систем», — подчеркнул командующий РВСН.
Однако не все эксперты считают эту затею разумной. Так, член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко заявил РИА Новости, что тратить большие деньги на создание новой мощной жидкостной МБР экономически нецелесообразно, лучше сосредоточиться на повышении боевого потенциала и увеличении выпуска твердотопливных ракет типа «Ярс» и «Булава».
А вот бывший начальник главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин придерживается противоположной точки зрения. «Для надежного прорыва ПРО ракета должна иметь возможность вывести большую полезную нагрузку в космос, чтобы можно было установить большое количество ложных боевых блоков и других средств противодействия ПРО», — пояснил он РИА Новости. По словам эксперта, полезный вес головной части твердотопливных ракет ограничен порядка одной тысячей тонн, тогда как жидкостная ракета может нести в восемь раз большую массу.
Генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил также, что одновременно продолжается и разработка новой твердотопливной баллистической ракеты, которая придет на смену «Ярсам» и «Тополям». Она поступит на вооружение на рубеже 2015 года. Эта ракета разрабатывается с учетом технологического задела, который приобретен при создании ракетного комплекса «Ярс». Разрабатывается и стационарный и мобильный вариант нового комплекса.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7622216/?frommail=1

Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Новости.
« Ответ #201 : 16 12 2011, 18:33:07 »
Ежели я правильно все понял, то...вместо перевооружения сухопутных войск планируется создать очередной амерпугачч...Дело нужное, а то...враг америкосовский у ворот...пехота - на хрен, по хрен....видимо дяди ядерной палкой не намахались...
Интересно, очередную конституционную операцию Сатаной чи Булавой гасить будут? Или ...пехотой,  в СШ-41, и сапогах кирзовых, вещмешком незаменимейшем, за место кевлара - в охотжилет по 1 руб 20 коп одетыми, и вместо связи Северок под пуд?! Ура, вперед....
Грустно все это...и противно...у них дети в атаки не пойдут - и странно было бы, ежели все эти Сатаны-Матаны полетели бы в...Альбион...к примеру, кто ж приказ отдаст по детушкам своим в Оксфорде учащимся, или по домам и замкам, честным трудом нажитым...?
Где-то прочитал, вместо СВД ( ну, не подходит она проффи...Блин, у нас что, во взводе стрелковом, мотопехотном - Саши Македонские????) будут винтарь брать гансовский...он, де круче во стократ...Ванька-ротный из оружейки хрен эту приблуду выдаст - ему за нее голову и ииица оторвут, в случае чего....
Так и живем...оружие середины 20 века, своего нет ни хрена - а зато РАКЕТА у нас, эвон, ща...обсе...тся вороги заморские...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #202 : 17 12 2011, 03:02:16 »
НИЖЕ ПЕРЕПОСТ "МАЛЕНЬКОЙ ПОНИ". КАК ОНА УВИДЕЛА ВЕЧЕР 5 ДЕКАБРЯ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ, МОСКВА, (ФОТО ВЗЯТО из СТРАНИЧКИ  becky_sharpe):


"Чистые пруды, АтчОт. Блондинка на митинге (сокр.)http://ponny1.livejournal.com/630607.html
Ну что. Это было потрясающе. Если в двух словах. Людей было действительно много, а когда я увидела becky_sharpe, стоящей в общей очереди под зонтом и в норке (дождь был нереальный), то мне стало жалко, что большинство никуда не пошло. Кстати, она очень спокойная, очень ухоженная и очень худая. Так что злопыхатели зря злопыхают (уж я знаете ли, не самый главный фанат, а вот злопыхатели реально завидуют). Порадовалась, что сама я решила надеть толстовку с курткой. А то кнчн шуба у меня хреновая, но мне бы этой зимой не хотелось дополнительных трат. И так сапоги убиты насмерть теперь...
Я не знаю сколько там было людей. Я не умею оценивать. Не специалист, знаете ли. Людей было больше, чем на День Химика смешанный с Днем Физика. Вот и считайте сами. Те кого не пускали уже на митинг, все равно стояли вокруг вдоль бульвара. И скандировали сами. Люди были совсем не демшиза - студенты, офисный планктон, бедные интеллигенты, офисный и интеллигентский средний класс, богатые. Там были и богатые люди. Большинство было впервые на какой-либо политической акции.  Все записи у меня есть, но я думаю рунет уже и так полон  фоточками, так что кому нужны фотки с мобильного.
По избиению ОМОНом.
Когда митинг стал заканчиваться и мы пошли к Мясницкой, ОМОН стал всех оттеснять и задерживать. При этом назад идти было реально некуда, я встала на том углу, где находится трансформатор, сразу после пешеходного перехода вдоль здания на углу мясницкой и чистых прудов в сторону Лубянки (ну знаете, там стоит такой невнятный железный ящик, а еще там вечно кривой светофор), как идешь от Грибоедова к Мясницкой.
Куча народа стыдило ОМОНОВцев, но я стала предлагать не обзывать их и в общем-то говорила, как мне казалось, вполне здравые слова, что они часть нашего народа, такие же люди как и мы, и они должны быть с нами, а не с бандитами. ОМОНОвцам ясен пень было похрен и они уже всех радостно оттесняли, сжимали и винтили. Стало в какой-то момент дико страшно, потому что знаете ли не хочется умирать вот так внезапно в кольце ОМОНовцев.
После чего я попыталась залезть на парапет дома, просто чтобы меня не убило нахрен во всем этом, как-то при этом продолжая призывать ОМОНОвцев быть с нами. И тут один из них начал выворачивать мне левую руку, стаскивать вниз и орать дословно: "Да какая ты …с… с нами, с… отродье" и прочее. Плюс у меня были неосмотрительно длинные волосы без резинки, и мне немного подергали волосы, ну и хрен бы с ними.
Как потом мне сказали:"Кто-то получил протестную ленточку, ну а ты в табло" …
Когда меня опять стащили в это самое кольцо, то у меня видимо случилась паническая атака или просто некое истерическое состояние, потому что меня начало безудержно рвать, но так как есть я по обыкновению забываю, то пошла желчь и желудочный сок. Тут-то видимо наши полицаи решили, что меня винтить и бить стремно, так как я им сейчас за шиворот прям тут и наблюю (роста я высокого). Ну меня и выдернули из этой давилки на перекресток Мясницкой и Чистых. В принципе, за это даже спасибо, что выдернули на свободный пятачок. Такой вот "Стокгольмский синдром".
В этот момент (пока я поблевывала желчью), на меня направились несколько широкоугольных объективов, так что я так чую 15 микросекунд славы я словлю в самом гламурном виде.
Параллельно за углом винтили еще людей в др. кольце (судя по всему Навальный и Яшин с колонной прошли гораздо дальше). В "моем" кольце вытаскивали нескольких людей. Кстати, ни разу они не наугад всех тащут. Все вполне прицельно делается. "Хомячков" типа меня давят, а запланированных утаскивают в автозаки.
Потом я расплакалась, пошла злобно по Мясницкой, обдумывая как же так русские мальчики, могут избивать и орать: "Да какая ты …  с…  с нами", в ответ на словесную защиту их от словесных нападок толпы. Купила чистку для обуви, выбесилась на продавщиц, полагавших, что я плачу из-за испорченных сапог…
Ближе к Лубянке стояло новое оцепление. Причем чисссса так с собаками. Немецкие овчарки. Все акей. Сняла их для Саши, чтобы показывать ему на 9 мая и рассказывать, как наша власть и наши полицаи борятся против своего народа. С собаками. Они не #жалкий и #надутый, они нелюди. При этом ОМОНвцы очень комично смотрелись на фоне свободной и замечательной молодежи, шедшей небольшими группами с митинга. У них были постоянно какие перебежки и рокировки по дворам. БТРы маячат, рации скрипят. Все так серьезно, а вокруг всем было на них положить
Решив, что наверное надо пойти поесть, свернула назад к Билингве и таки поела.

Энд оф стори.
Власть полностью нелегитимна. Жить я в такой стране не хочу и не буду. Даже если мне Британское посольство хоть сто виз выдаст, и Сашин папа сам туда решит переехать, мне не будет казаться правильным никогда такой побег. Только здесь моя территория. Это моя Родина. Это мой город. Я москвич в пятом поколении. Я реально москвич в пятом поколении. Вот прям так пафосно. ЭТО ОНИ ПУСТЬ ЕДУТ В ЛОНДОН!!!!
Чтобы не жить в такой стране, надо дальше действовать и избавлять себя от полностью нелегитимной власти подонков, жуликов, воров и убийц.
П.С. Как вы видите, перессказчик действительности из меня косноязычный и хреновый, пишу что-нибудь смешное я лучше, ну да какой есть. Но если бы не пришла, то было бы понятно, что я больше никакого права не имею говорить ничего ни про ментов, ни про власть. Теперь надо просто думать, что можно делать для СЕБЯ, в первую очередь для себя и своих близких, дальше. Это не должно быть одноразовой акцией. На нашу сторону должны перейти наши люди..."
« Последнее редактирование: 17 12 2011, 03:21:30 от юрий40 »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #203 : 17 12 2011, 05:32:59 »
http://video.mail.ru/mail/89169643583/_myvideo/767.html
во в ютубе видео нашел, про Америку.
« Последнее редактирование: 17 12 2011, 05:54:27 от Erema »

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #204 : 17 12 2011, 13:33:37 »
Н-Да!

Это видео - конечно не Буш, а сработано где-то в пропагандистских центрах.
Нечто вроде циничной исповеди члена мирового правительства под именем Буш, где многое имеет место в действительности.

В то же время, нужно на мой взгляд иметь ввиду, что в Америке, как и в России, помимо капиталистических упырей, живут и простые , трудолюбивые и в общем нормальные люди.

У нас ведь тоже кто-то из танков бил по людям в 93-ом...

« Последнее редактирование: 18 12 2011, 22:19:10 от юрий40 »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #205 : 18 12 2011, 22:26:38 »
ВЗЯТО ИЗ СОБЕСЕДНИКА:


"На прошлой неделе президент Медведев дополнил Уголовный кодекс новой статьей, которая дает возможность тому, кого впервые поймали на экономическом преступлении, просто возместить ущерб, заплатить в казну штраф в пятикратном (от величины ущерба) размере и наслаждаться свободой. Мера пресечения на время следствия – домашний арест – тоже вполне себе вегетарианская.
В общем, здорово, что власть наконец-то дозрела до того, что в тюрьму не будут кидать всех подряд по поводу и без такового. Бухгалтер, которого подставил проворовавшийся олигарх, не должен отдуваться за него на нарах. Тут все понятно.
Нездорово только то, что эта мера все равно не заработает так, как хотелось бы. Для того же бухгалтера, если надо, придумают и другую статью (и не одну), так что формально он окажется уже не «впервые пойманным» и в любом случае пойдет по этапу.
Не говоря уж о тех бизнесменах, дела которых проплачены конкурентами, или о тех, кто неугоден власти.
При этом своих, давно и хорошо прикормленных жуликов и воров, отмазывать станет гораздо удобней. Мало того что по-настоящему серьезные коррупционеры и без того не попадаются (все больше – разная шушера), так теперь если и попадутся – не беда. Нужный человек в органах всегда все сделает как надо. А пятикратный штраф для них – пустяки, дело житейское. В московском транспорте штраф для зайцев и то почти в 40 раз больше стоимости билета.
Хотелось бы надеяться на лучшее, да не выходит.
Проблема в том, что чиновники у нас в стране так и не определились: по закону они хотят жить или по понятиям. Нет у нас в России, что называется, общественного договора: ни в политике нет, ни в экономике, ни в криминале. В итоге мы живем и не по законам, и не по понятиям. Мы живем по ситуации. А ситуация такова, что, когда чиновникам выгоден закон, они апеллируют к закону. Когда понятия – к ним родимым. Все остальные в любом случае – в проигрыше.
Именно отсюда (а не из-за мифической для многих россиян заграницы) и все проблемы в стране: и эта дикая коррупция, и воровство, и нищета, и даже нынешние акции протеста.
Смягчение законов – хорошо, но как бы добиться их соблюдения! Когда перед законом ВСЕ равны.
Улыбаетесь? То-то и оно.
http://sobesednik.ru/incident/obnovlennyi-ugolovnyi-kodeks-otmazhet-vorov-i-zhulikov"
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #206 : 20 12 2011, 12:54:13 »
18.12.2011 Заявление генерал-полковника Леонида Ивашова
http://www.zavtra.ru/content/view/zayavlenie-general-polkovnika-leonida-ivashova-/
Режим, который десятилетиями грубо попирает все духовно-нравственные законы и традиционные культурные ценности России, окончательно встал на путь беззакония и разрушения существующей политической системы. Фальсификация выборов в Государственную Думу 4 декабря и нарушения ЦИК в ходе выдвижения кандидатов в Президенты РФ сегодня в глазах народа делают нелегитимными все основные институты государственной власти и социального управления.
10 декабря 2011 года на собрании инициативной группы по моему выдвижению кандидатом в президенты присутствовали официальные Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые публично подтвердили факт соблюдения всех необходимых процедур ЦИК, признали легитимным и законным прошедшее голосование. Представители ЦИК подписали все необходимые юридически значимые документы. Однако, сегодня ЦИК неожиданно изменил свою позицию на прямо противоположную и отказался от данного ранее официального заключения. ЦИК отказал мне в регистрации под надуманными предлогами, цинично плюнув в лицо людям из всех регионов страны, активно поддержавших меня. Замысел нынешнего кремлевского руководства очевиден: мы в состоянии выиграть суд с Центризбиркомом и получить статус кандидата, но не ранее чем за день-два до окончания срока сбора подписей. Это очередное проявление беззакония гарантирует Кремлю удаление из президентской кампании всех неугодных кандидатов. Одновременно допуская к предвыборной гонке откровенных политических аутсайдеров и договорных кандидатов, вы, тем самым, уничтожаете остатки легитимности будущей власти.
Более того, вы лишаете Россию будущего, с равной вероятностью обрекая ее на бунт, либо реализацию сценариев цветных революций, за которыми неизбежны распад государства и угасание некогда великой русской цивилизации.
Я не могу обмануть доверие своих избирателей и поэтому начинаю кампанию объединения и консолидации государственников на базе практической программы вывода страны из политического кризиса. Мы не допустим катастрофы и уничтожения Российского государства.
Честь имею! Генерал-полковник Ивашов

« Последнее редактирование: 20 12 2011, 12:55:44 от юрий40 »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Новости.
« Ответ #207 : 20 12 2011, 17:01:58 »
Взял на ВИФе...в продолжение по снайперкам...
"...заказ МО на покупку снайперских винтовок ("неуказанного" образца) в нескольких калибрах, а также комплектующих и патронов к ним.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2318792

Несложный анализ выложенных по ссылке файлов дал следующие цены за штуку
Лот 1. Дополнительный ствол в калибре .338 Лапуа Магнум - 75 075 руб
Лот 3. Патрон калибра .338 Лапуа Магнум - 273 руб
Лот 4. Патрон калибра .308 Винчестер - 137 руб
Лот 5. Прицел 3-12Х50 МилДот - 88 088 руб
Лот 7. Карабин калибра .338 Лапуа Магнум с патронами и специальным имуществом в комплекте - 600 330 руб
Лот 8. Карабин калибра .338 Лапуа Магнум со специальным имуществом - 1 543 272 руб
Лот 13. Карабин калибра .308 Вин со специальным имуществом в комплекте - 828 828 руб
Лот 15. Карабин калибра .460 Штайр с патронами и специальным имуществом в комплекте - 2 195 738 руб

судя по описаниям лотов по ссылке, закупать таки собираются пресловубые винтовки Steyr SSG-08, последний лот - Steyr HS 460


WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие"
Max Popenker

Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #208 : 21 12 2011, 12:55:35 »

 
 
Минздрав запустил новый антиалкогольный ролик с "Адской белочкой" (ВИДЕО)

Новый ролик называется "Адская белочка 2: Толян-братан" и демонстрирует состояние "белой горячки". С его помощью ведомство Татьяны Голиковой надеется отвадить от Зеленого змия граждан страны, в которой официально 2 млн алкоголиков и еще 30 млн обычных выпивох.

http://www.newsru.com/russia/20dec2011/belko2.html
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #209 : 22 12 2011, 09:48:54 »
Новый повод лишить Вас водительских прав
http://megapolisinfo.net/rulife/4517-novyy-povod-lishit-vas-voditelskih-prav.html