Автор Тема: Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010  (Прочитано 34253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИВАН2010

  • Гость
 4 ноября на 2 дня в зубцовский и оленинский район, выезд 5.00 м. красные ворота, есть 1 место в машине. в зубцовском районе 18-19 октября найдены останки командира, собраны грубо, на нижние конечности, хочу попытаться добрать, транспорт оставляем в низине перед мостом, дальше пешком. т.8915-108-85-44.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #1 : 03 11 2010, 09:31:10 »
в зубцовском районе 18-19 октября найдены останки командира, собраны грубо, на нижние конечности, хочу попытаться добрать,
Где в Зубцовском районе? Кто нашел? Почему решили, что командир?

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #2 : 03 11 2010, 09:32:47 »
4 ноября на 2 дня в зубцовский и оленинский район,
Вы повнимательнее, на Оленинский район документов у отряда нет. На Зубцовкий - на этот год кончились три дня назад ;)
Ночевать где планируете?   

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #3 : 03 11 2010, 10:20:03 »
  Если ехать в Оленинский район нужно контактировать с Дмитрием Жуком(командиром ПО "Орел" - п.Оленино)... в августе с ним был на эту тему разговор... к нему мы даже ездили на разведку...
Он в целом не против работы других ПО на терртории Оленинского р-на, но просил его уведомлять, когда туда будут собираться на выезд... во избежание непоняток с местными властями...
   Да и чисто по-человечески это будет корректным, если уведомить командира отряда, на земле которого собираемся работать...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #4 : 03 11 2010, 11:32:17 »
Ночевать в планах в Зубцовском отеле, в лесу дюже холодно :)
по командиру, это  предположение, основанное на настреле ТТ и Нагановском и звездочке, в этом районе в свое время ребята из Тверского ПО подняли 4-х бойцов верховых, в принципе все недалеко от места гибели Зобова Г.А.

Планирую выезд 04.11.10, часов в пять из Медведково, свободно - 3 места комфортно, - 4 в притирку
связь через личку

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #5 : 03 11 2010, 11:34:18 »
Планирую выезд 04.11.10, часов в пять из Медведково, свободно - 3 места комфортно, - 4 в притирку
связь через личку
Заманчиво... ;)

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #6 : 03 11 2010, 11:41:53 »
Опять мимо кассы :( Придется мне 20го числа добрать свои выезды :) Туда же под Свиньино :) траншейку дозвоним + Бойня :)
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #7 : 03 11 2010, 11:46:45 »
Кстати Димон предлагаю после праздников охоту на Волков устроить :) Мне вчера одна птичка шепнула что у него есть много интересной информации по прилегающему к Свиньино району :) Поймать, связать, забрать с собой :)
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #8 : 03 11 2010, 12:24:57 »
Кстати Димон предлагаю после праздников охоту на Волков устроить :) Мне вчера одна птичка шепнула что у него есть много интересной информации по прилегающему к Свиньино району :) Поймать, связать, забрать с собой :)
Его подманить сначала чем-то надо ;)

beeray

  • Гость
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #9 : 03 11 2010, 15:32:35 »
хотел бы тоже к вам присоединиться:)

лесоустроитель

  • старший сержант
  • Сообщений: 160
    • ОЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #10 : 06 11 2010, 16:21:45 »
  Если ехать в Оленинский район нужно контактировать с Дмитрием Жуком(командиром ПО "Орел" - п.Оленино)... в августе с ним был на эту тему разговор... к нему мы даже ездили на разведку...
Он в целом не против работы других ПО на терртории Оленинского р-на, но просил его уведомлять, когда туда будут собираться на выезд... во избежание непоняток с местными властями...
   Да и чисто по-человечески это будет корректным, если уведомить командира отряда, на земле которого собираемся работать...

Спасибо , Сергей !
Но вообще глядя на данную тему возникают вполне логичные вопросы :
1. ПО "Победа" является официальной и известной организацией , и оформление сопроводительных документов при выездах в "разведку" и тем более для проедения поисковых работ связанных с эксгумацией останков погибших воинов есть прямая обязанность руководителя. Строить отношения на принципах "звонка" из-за отсутствия "нужной бумажки" просто не достойно в первую очередь для самих ребят, которые в собственные выходные и (как я помимаю) за свой счет едут из Москвы в другую область с совершенно ясными и чистыми намерениями !
Давайте уважать самих себя и тогда не надо будет писать на собственном (!) Форуме полушифрованных сообщений !
2. "Бумажек" конечно никто не любит , так же как посещения (и поиска) Глав сельских поселений с целью поставить печати "прибыл-убыл" , но если мы хотим конкретно отличаться от "пионеров" с темы "для новичков" сайта "Райберт" , то делать это обязательно надо !

Давайте обсудим !

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #11 : 06 11 2010, 16:24:54 »
   Все таки ребята выехали в разведку... правда долго собирались в Оленино, но   карты легли на Зубцов....
В разведку насколько я понял ездили Иван2010, ПЛС и еще двое новеньких ребят....Итоги выезда : подняты останки одного бойца(неполные) и медальон.  Останки пока на месте подъема во времянке, а медальон везут с собой в Москву, передадут Щербинину.

   Молодцы мужики !!!

Ждем результатов по медальону.

    И собственно от виновников торжества...

По выезду: в Оленинский район мы не поехали, на импровизированном совещании решили обойти известные места и заострить внимание на августовских и сентябрьских раскопах, ну и пройти вперед и отработать линию соприкосновения немцев и наших частей, как я уже ранее сообщал, предположительное расположение наших частей до батальона либо роты в процессе отработки подтвердилось. Место где были найдены останки неизвестного,вместе с пистолетным настрелом и звездочкой с фуражки я назвал "командир", от него в 50-60м на север вероятно располагался расчет 45 - мм пушки( найдены гильзы латунные, 2 саперных лопатки , осколки бутылок вперемешку(советские и возможно трофейные), с учетом что деревья молодые, выкладывается картина что пушка была на прямой наводке, раскопали часть окопа, стены укреплены бревнами, т.е. это не завал и разброс, это сохранившийся окоп, к сожалению дождь конечно же мешал и
воды налил нам в него, сигнал на металлоискатели с этого окопа очень сильный, по размеру похож на гильзу от снаряда. В 15-18м от предполагаемого расчета пушки выкопали что-то вроде землянки, среди найденного обрывки немецкой шинели, куски провода, маленькая бутылка, нижняя часть валенка. Если смотреть на немцев с наших мест, то левее 120-130м низина, и ручей, за ним в 50м окоп немецкого пулеметчика, я его в августе - сентябре прокопал основательно. В общем-то с этого окопа все и началось, как стало понятно что здесь был пулеметчик - сразу встал вопрос о секторе его стрельбы и через 30-35мин Татьяна подтвердила мои догадки, нашла останки. С  Дмитрием я списался как стало ясно что в Оленинский район мы не поедем, а как нашли останки и медальон я ему тоже просигналил, но приехать уже не смог.
   Выбирались из леса по темноте почти, устали, останки не выбрали все, под  останками было снаряжение, в принципе в ней тоже может быть боец, это уже по весне. подводя итог: надо плотно весной этот квадрат и район подымать, еще необходима помощь в осмотре костей которые я определил как "командир", есть некоторые сомнения.  
   Времянка бойца находится на  возвышенности, координаты забиты, лично я планирую еще раз доехать туда и собрать останки, примерно на 13-14 ноября.
   Медальон бакелитовый у меня, он внутри комка грязи. Не вскрыт, в пакете.
Сегодня по экспертизе договорюсь и Николаичу звякну обязательно.



   Ниже на фото - останки, медальон и собственно виновники торжества....
« Последнее редактирование: 06 11 2010, 16:45:37 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

иван69

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Рядовой
  • Сообщений: 14
  • иван69 "Я ВСЕ ПОМНЮ"
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #12 : 06 11 2010, 16:30:52 »
  Все таки ребята выехали в разведку... правда долго собирались в Оленино, но   карты легли на Зубцов....
В разведку насколько я понял ездили Иван2010, ПЛС и еще двое новеньких ребят....Итоги выезда : подняты останки одного бойца(неполные) и медальон.  Останки пока на месте подъема во времянке, а медальон везут с собой в Москву, передадут Щербинину.

   Молодцы мужики !!!

Ждем результатов по медальону.

    И собственно от виновников торжества...

По выезду: в Оленинский район мы не поехали, на импровизированном совещании решили обойти известные места и заострить внимание на августовских и сентябрьских раскопах, ну и пройти вперед и отработать линию соприкосновения немцев и наших частей, как я уже ранее сообщал, предположительное расположение наших частей до батальона либо роты в процессе отработки подтвердилось. Место где были найдены останки неизвестного,вместе с пистолетным настрелом и звездочкой с фуражки я назвал "командир", от него в 50-60м на север вероятно располагался расчет 45 - мм пушки( найдены гильзы латунные, 2 саперных лопатки , осколки бутылок вперемешку(советские и возможно трофейные), с учетом что деревья молодые, выкладывается картина что пушка была на прямой наводке, раскопали часть окопа, стены укреплены бревнами, т.е. это не завал и разброс, это сохранившийся окоп, к сожалению дождь конечно же мешал и
воды налил нам в него, сигнал на металлоискатели с этого окопа очень сильный, по размеру похож на гильзу от снаряда. В 15-18м от предполагаемого расчета пушки выкопали что-то вроде землянки, среди найденного обрывки немецкой шинели, куски провода, маленькая бутылка, нижняя часть валенка. Если смотреть на немцев с наших мест, то левее 120-130м низина, и ручей, за ним в 50м окоп немецкого пулеметчика, я его в августе - сентябре прокопал основательно. В общем-то с этого окопа все и началось, как стало понятно что здесь был пулеметчик - сразу встал вопрос о секторе его стрельбы и через 30-35мин Татьяна подтвердила мои догадки, нашла останки. С  Дмитрием я списался как стало ясно что в Оленинский район мы не поедем, а как нашли останки и медальон я ему тоже просигналил, но приехать уже не смог.
   Выбирались из леса по темноте почти, устали, останки не выбрали все, под  останками было снаряжение, в принципе в ней тоже может быть боец, это уже по весне. подводя итог: надо плотно весной этот квадрат и район подымать, еще необходима помощь в осмотре костей которые я определил как "командир", есть некоторые сомнения.  
   Времянка бойца находится на  возвышенности, координаты забиты, лично я планирую еще раз доехать туда и собрать останки, примерно на 13-14 ноября.
   Медальон бакелитовый у меня, он внутри комка грязи. Не вскрыт, в пакете.
Сегодня по экспертизе договорюсь и Николаичу звякну обязательно.


выйду на связь через час
« Последнее редактирование: 06 11 2010, 17:10:21 от ДСГ »

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #13 : 06 11 2010, 17:17:30 »
   Тема разделена по месяцам...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

иван69

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Рядовой
  • Сообщений: 14
  • иван69 "Я ВСЕ ПОМНЮ"
Re: Выезды в разведпоиск в ноябре 2010
« Ответ #14 : 06 11 2010, 18:49:57 »
  Если ехать в Оленинский район нужно контактировать с Дмитрием Жуком(командиром ПО "Орел" - п.Оленино)... в августе с ним был на эту тему разговор... к нему мы даже ездили на разведку...
Он в целом не против работы других ПО на терртории Оленинского р-на, но просил его уведомлять, когда туда будут собираться на выезд... во избежание непоняток с местными властями...
   Да и чисто по-человечески это будет корректным, если уведомить командира отряда, на земле которого собираемся работать...

Спасибо , Сергей !
Но вообще глядя на данную тему возникают вполне логичные вопросы :
1. ПО "Победа" является официальной и известной организацией , и оформление сопроводительных документов при выездах в "разведку" и тем более для проедения поисковых работ связанных с эксгумацией останков погибших воинов есть прямая обязанность руководителя. Строить отношения на принципах "звонка" из-за отсутствия "нужной бумажки" просто не достойно в первую очередь для самих ребят, которые в собственные выходные и (как я помимаю) за свой счет едут из Москвы в другую область с совершенно ясными и чистыми намерениями !
Давайте уважать самих себя и тогда не надо будет писать на собственном (!) Форуме полушифрованных сообщений !
2. "Бумажек" конечно никто не любит , так же как посещения (и поиска) Глав сельских поселений с целью поставить печати "прибыл-убыл" , но если мы хотим конкретно отличаться от "пионеров" с темы "для новичков" сайта "Райберт" , то делать это обязательно надо !

Давайте обсудим !
добрый вечер уважаемые поисковики, пользуясь возможностью и считаю что сам имею к этой теме непосредственное отношение выскажусь по 2 вышеуказанным пунктам, от уважаемого "лесоустроителя".
подчеркиваю, это только мое мнение, постараюсь быть беспристрастным.
я лично никогда не задумывался о том, чтобы возить с собой бумагу, пусть даже с печатями, потому как в поиске и процессе копания она мне не даст ничего. предвижу вопрос: а вот была бы у тебя бумага, то было бы все в порядке.?
какая бумага? что там написано? кто определил такую форму? прошу не путать разрешение на поисковую работу и захоронение в период вахт памяти.
а потом находясь  в москве, на постоянной работе, имея возможность выехать на такие мероприятия только на выходные либо в отпуск, что я и сделал, сложно представить, что нас таких предположим наберется 6-7 чел и мы каким-то образом должны озадачить нашего командира по оформлению "командировочных"? я бы сказал масштаб немного не тот, что можно организовать в районном центре, небольшом городе, не значит что такое получится в москве, и дело не в лени, или нежелании, дело в другом, по моему.
ну если мы станем друг на друга смотреть через бумагу, вертеть ее на свет солнечный, и лукаво усмехаясь резюмировать: что де други московские, а не пора ли вам письмишко ваше порвать, ибо устарело оно, начальник поменялся, да и реквизиты не те?
так что вне зависимости от того придем ли мы к какому согласию по этим пунктам, мое мнение однозначно: если такие вопросы подаются значит они кому-то нужны, нужны для чего? покажет время.
территориальный принцип конечно же никто не отменял, но я хочу всего лишь заметить, что может создасться ситуация когда на новом месте кому то из нас просто не дадут работать.
еще никто не придумал лучше способа укрепить взаимоотношения дружбой скрепленной общими интересами.
так что это мое мнение, я старался быть не предвзятым.