Автор Тема: Помогите установить личность  (Прочитано 4273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kastaneda

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Найдена медаль без колодки. Помогите установить личность награжденного медалью «За боевые заслуги» № 2062886. Как найти данные о человеке и когда был награжден. Хочу вернуть родственникам.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Помогите установить личность
« Ответ #1 : 22 11 2018, 10:26:25 »
Где, когда и кем найдена? Контакты?
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

kastaneda

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Помогите установить личность
« Ответ #2 : 22 11 2018, 19:50:33 »
После смерти моего отца, разбирали с мамой его личные вещи. Нашли медаль. Мама вспомнила, что отец ходил в лес за грибами, там её и нашел. После находки, отец показал медаль моему младшему брату и попросил его найти владельца, а тот (якобы) порылся в интернете и сказал, что найти владельца трудно. Так она и пролежала лет 5-7. Мама живет в Калужской области Боровского района, город Балабаново. В какой местности, где конкретно и как была найдена отцом медаль, не известно. Ну а я решил все таки довести дело до конца, найти родственников и передать им медаль. Помогите установить личность награжденного медалью.
« Последнее редактирование: 22 11 2018, 21:10:17 от kastaneda »

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Помогите установить личность
« Ответ #3 : 23 11 2018, 13:08:01 »
Сообщу в ближайшее время.
И один в поле воин!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Помогите установить личность
« Ответ #4 : 02 12 2018, 20:25:46 »
Итересно - зачем грибник надел в лес медаль? Ну вот на предмет чего? Номер вручения 1944-1945, в Балабановских лесах война прошла в 1941.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

kastaneda

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Помогите установить личность
« Ответ #5 : 02 12 2018, 20:32:53 »
Я написал так как есть. Подробности мне тоже не известны. Всю информацию которой владею выложил полностью.

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Помогите установить личность
« Ответ #6 : 03 12 2018, 10:05:27 »
Итересно - зачем грибник надел в лес медаль? Ну вот на предмет чего? Номер вручения 1944-1945, в Балабановских лесах война прошла в 1941.
Процедура поиска обладателя медали затягивается. Сообщили, что номер медали послевоенный. Возможно, что не за ВОВ, может Япония, может Корея. Но вполне возможно, что и за подвиги в ВОВ, но вручена через несколько лет. Как будет известно, сразу сообщу.
И один в поле воин!

GENERAL

  • Рядовой
  • Сообщений: 9
Re: Помогите установить личность
« Ответ #7 : 03 12 2018, 10:49:59 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПАВЕЛ А МНЕ ПОМОЖЕТЕ ТОЖЕ УСТАНОВИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА У МЕНЯ ЕСТЬ ОРДЕНА МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА ТРЁХ СТЕПЕНЙ ОНИ С НОМЕРАМИ Я ПЫТАЛСЯ УСТАНОВИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИ ЧЕГО.

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Помогите установить личность
« Ответ #8 : 03 12 2018, 16:30:48 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПАВЕЛ А МНЕ ПОМОЖЕТЕ ТОЖЕ УСТАНОВИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА У МЕНЯ ЕСТЬ ОРДЕНА МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА ТРЁХ СТЕПЕНЙ ОНИ С НОМЕРАМИ Я ПЫТАЛСЯ УСТАНОВИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИ ЧЕГО.
Приветствую, GENERAL! Ордена "Материнская слава" - не военные. К сожалению, не могу. Могу предложить обратится в Федеральное архивное агентство. http://archives.ru/
И один в поле воин!

kastaneda

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Помогите установить личность
« Ответ #9 : 03 12 2018, 20:35:44 »
Итересно - зачем грибник надел в лес медаль? Ну вот на предмет чего? Номер вручения 1944-1945, в Балабановских лесах война прошла в 1941.
Процедура поиска обладателя медали затягивается. Сообщили, что номер медали послевоенный. Возможно, что не за ВОВ, может Япония, может Корея. Но вполне возможно, что и за подвиги в ВОВ, но вручена через несколько лет. Как будет известно, сразу сообщу.
Спасибо огромное! Буду ждать.

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Помогите установить личность
« Ответ #10 : 05 12 2018, 10:15:24 »
Владелец медали найден. Он уроженец Тамбовской области. Медаль вручена в августе 1945. Написал ход дальнейших действий личным сообщением.
И один в поле воин!

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Re: Помогите установить личность
« Ответ #11 : 09 01 2019, 18:38:14 »
Перенесите тему в соответствующий раздел
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...