Автор Тема: Медальон Хабибуллин Карим из-под Соломино  (Прочитано 2663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
теперь медальоны без заключения.

Вот данные из медальона(записка)

ТАТ АССР
Дусутский с/с
Хабибуллиана Рабига

Установленные данные
Хабибуллин Карим 1913 г.р.
убит 8.2.42 года адрес тот же.

Родственники найдены. Сын приезжал на захоронение во Ржев 22.6.2005г.
У него есть фото отца, правда сильно ретушированное.
адрес сына Атнинский р-н, д. Дусюм ул Г.Кутуя, ХХ инд. 422740
на фото Талгат Каримович на захоронении.

Вот его письмо, которое он написал мне:

  Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!
Вам пишет Талкат Каримович. Даже не знаю с чего начать. Ваше письмо было для меня и моей семьи большой неожиданностью.
ВО-первых, вам огромное спасибо! Все эти годы мы  считали отца без вести пропавшим. Я родился в 1939г. Когда отца забрали на фронт, мне было всего 2 года, старшему брату 6 лет, а младшенький только родился. Я папу совсем не помню. О с первых дней ушел на фронт., так и не вернулся. Два его брата вернулись, а он вот…
Оставила нас война без отцов. Как и всем женщинам того времени, моей матери тоже было очень тяжело. Старший брат умер в 6 лет от восполения легких, больная бабушка, мы дети. Бабушка ждала его 33 года, а мама умерла в 82г, так и не узнав, что с ним произошло, где его могила, не получив от правительства никакой помощи. Младший брат тоже умер в 48лет. И вот благодоря вам и вашему отряду, спустя столько долгих лет, мне выпало счастье хоть узнать его могилу. Конечно, я очень надеюсь, что сможем приехать в Ржев и присутствовать на торжественном захоронении. Наверное понимаете меня, я очень волнуюсь, все-таки 64года прошло, как мы считали его пропавшим без вести. Такое чувство, будто увижу живого отца.
Мы постараемся приехать, спасибо что пригласили!
Только вы еще раз дайте нам знать, пожалуйста, как, когда и куда именно приехать. Буду вам очень признателен.
До свидание.
Спасибо за ваше благородное дело!
С уважением Талгат Каримович.   8.3.05г.


     Родственники(сын) найдены.
« Последнее редактирование: 18 03 2011, 13:26:32 от ДСГ »
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты