Автор Тема: эскиз  (Прочитано 32973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405

Что Вы имеете в виду, говоря о Сычевке?

Снос сотен могил и памятников во время рекультивации нечерноземья.

Иван78

  • Сержант
  • Сообщений: 125

Что Вы имеете в виду, говоря о Сычевке?

Снос сотен могил и памятников во время рекультивации нечерноземья.
Так называемое "перезахоронение" в Аристово? Это происходило в 54-56-х как и во многих других местах, в том числе в Зубцовском райне, во время укрупнения захоронений.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405

Так называемое "перезахоронение" в Аристово? Это происходило в 54-56-х как и во многих других местах, в том числе в Зубцовском райне, во время укрупнения захоронений.

Да, где-то было в 50-е, где-то в 70-е - программа рекультивации земель после войны.

Арсланов В.А.

  • Арсланов Вильсур
  • младший сержант
  • Сообщений: 83
  • Дед Арсланов Салихъян-68 полк войск НКВД по ОЖДС
    • Вильсур Арсланов Я.ру
Re: эскиз
« Ответ #93 : 22 12 2012, 19:04:49 »
« Последнее редактирование: 23 12 2012, 23:25:15 от Арсланов В.А. »
С уважением, Вильсур Арсланов.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: эскиз
« Ответ #94 : 19 04 2013, 08:56:20 »
Размещаем окончательный ген.план Мемориала воинского захоронения в д.Веригино (добавлена площадка под колокол). Сам проект установки колокола находится в разработке.
Также размещаем копию кадастрового паспорта земельного участка под строительство Мемориала.

Подсчитали, сколько бойцов и командиров было погребено в Веригино. С 23 августа 1991 года, когда состоялась первая церемония, по 23 августа 2012 года здесь обрели покой 8591 военнослужащий РККА.
К сожалению, не нашли данные по 1992 году. Много и иных пробелов в данных по числу поднятых, прочитанных или переданных на экспертизу медальонов, именных вещей и т.д.
С 1991 по 2012 год поисковиками было установлено (по нашим данным, собранным из различных источников) 516 имен. Последняя цифра будет меняться, т.к. основана на Актах о проведении поисковых работ и перезахоронении останков погибших, которые составлялись непосредственно к дню церемонии, а медальоны и подписанные вещи отдавали имена бойцов и позже.
Параллельно продолжается работа по сбору сведений о поднятых бойцов среди поисковых отрядов работавших (работающих) в Зубцовском районе.

С уважением,
Алексей Кузнецов(Броня)

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=30283&start=50

Как то пролетел мимо моего внимания весь список установленных бойцов "победовцами", а при внимательном изучении среди них оказался мой земляк, уроженец Чувашской АССР, Иванов А.И. 1905 г.р.место его призыва в 42 км от моего родительского дома, по информации А. Волкова родственники найдены.
Уважаемые, моя просьба к Вам заключается в следующем: с Вашей помощью хочу найти рабочие контакты журналистов, редакторов местных газет и изданий, возможно среди зарегистрированных пользователей есть и жители Чувашской Республики мои земляки, я хочу обратиться напрямую в СМИ Чувашской Республики, чтобы родственники моего земляка знали, что и ему в том числе мы совсем скоро начнем строить мемориальный комплекс в Веригино.
С уважением Константинов А.А.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: эскиз
« Ответ #95 : 19 04 2013, 10:11:55 »

Как то пролетел мимо моего внимания весь список установленных бойцов "победовцами", а при внимательном изучении среди них оказался мой земляк, уроженец Чувашской АССР, Иванов А.И. 1905 г.р.место его призыва в 42 км от моего родительского дома, по информации А. Волкова родственники найдены.
Уважаемые, моя просьба к Вам заключается в следующем: с Вашей помощью хочу найти рабочие контакты журналистов, редакторов местных газет и изданий, возможно среди зарегистрированных пользователей есть и жители Чувашской Республики мои земляки, я хочу обратиться напрямую в СМИ Чувашской Республики, чтобы родственники моего земляка знали, что и ему в том числе мы совсем скоро начнем строить мемориальный комплекс в Веригино.
С уважением Константинов А.А.



у родственников адрес есть...можно им и сообщить, раз есть такое желание... :) причём здесь республиканские СМИ ?? ::)
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: эскиз
« Ответ #96 : 19 04 2013, 11:21:13 »
Размещаю по просьбе 7 ВОЛК:
А 7 ВОЛК разве на форуме не зарегистрирован?
Убдительная просьба, если кто-то будет размещать на форуме какие-либо документы, УБИРАЙТЕ ЛИЧНЫЕ данные. Давайте не нарушать закон.