Автор Тема: эскиз  (Прочитано 32973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405

По поводу грубых шуток.
Это не грубость. Просто люди так разговаривают, что людям не от поискового движения кажется часто это стёбом и грубостью. Несколько лет назад и мне так казалось, но узнав этих людей лучше, понял, что это порядочные люди, преданейшие своему делу.



Владимир Иванович, так и шуток-то никаких не было, я про поисковый юмор вообще авансом написал, т.к. предполагал, что должно начаться в ходе обсеждения.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
В том то и дело, учитывая нынешние реалии, тема с памятником останется темой. Получится с установкой памятника, как говорится респект и уважуха, но думаю увы, сизифов труд.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Памятник - дело нужное для тех, кто жил, для тех, кто живет и для тех, кто будет жить.

Например памятники на Бородино были поставлены к столетию празднования битвы.
Так что как бы ни было горько сегодня, время еще есть.
Просто по неудачному личному опыту понял, что надо для воплощения мечт не только много бегать, но и сильно репу чесать и думать, думать, думать.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873


Владимир Иванович, так и шуток-то никаких не было, я про поисковый юмор вообще авансом написал, т.к. предполагал, что должно начаться в ходе обсеждения.

Вообще я тоже не увидел ничего обидного. Но это я, который здесь давно, привык к высказываниям, которые могут показаться обидными, но автор поста(зная человека) не мог в него вложить негативный посыл.
Это еще раз показывает, что нам в общении с новыми людьми надо быть повнимательнее и, сказал бы так, бережнее.
Ребят, жизнь так коротка, что не стоит ее заполнять негативными даже заблуждениями.

По памятнику Александра.
Мне понравился, а почему бы и нет.
Но сразу здесь справедливо сказали, что металл уроды стырят. Разве это человек не от поиска знает?

Мне нравится, например, памятник дорожникам(ДЭПовцам) на Минском шоссе. Но я представляю его неподъемную цену. И опять же - вандалы все попилят.



Скажете, что фантаст? А я думаю, что мечта всегда должна быть глобальной!

И даже добавлю.
Если бы был такой памятник в Веригино, то можно было бы(опять фантаст) найти 100 чел, которые по одному могли отдежурить по 4 дня в году у памятника. Я бы сам добровольно вошел в эту сотню, и посчитал бы это за честь.
А пока нам надо чесать репу.
« Последнее редактирование: 25 09 2012, 13:58:09 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Забыл насчет эскиза....вообще не понятны к чему цифры "1942", какой в них сакральный смысл?
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Давайте я донесу еще раз до Александра свою точку зрения. Раз в посте предлагалось высказать точку свои мнения.
У себя в деревне я планировал поставить памятник. Бойцам и командирам, павшим в бою за этот населенный пункт. Тем более, что несколько человек мне удалось обнаружить лично.
Так как не обладаю художественным и архимтектурным образованием, как вариант был задуман обелиск из нержавейки. Вариант через некоторое время отпал по причине, о которой я уже писал выше. Что мне удалось узнать за это время. Памятник обязательно нужно оформлять. С идеей установки можно обратиться лично, от органицации, группы граждан и т.д. Потом уже эскиз должны одобрить члены комиссии (В МСК это архитектура). Денлается это для того, чтобы на законодательном уровне оградить его от актов вандализма. Или чтобы его не снесли дачники, которым он будет мешать прорыть канаву (такой случай на моей памяти был). Другой случай - когда обелиск, установленный в 60-х годах был снесен местной администрацией. А останки увезли за несколько десятков киллометров. Сомневаюсь, что все. И все потому, что они не были оформлены официально. Все знают, в какой стране мы живем. А насчет Веригино, то есть планы по созданию там мемориала. ЩСН это ни от кого не скрывает.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
А когда можно пошептаться и где. Планируется ли сбор где в ближайшее время?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405


Скажете, что фантаст? А я думаю, что мечта всегда должна быть глобальной!


Владимир Иванович, там каждую весну несколько сотен бойцов валяется выкинутыми и размаредеренными по отвалам всякими искателями цветного лома и тухлого барахла,

какой там железный памятник, вы что?

Там вообще не с памятника нужно начинать, а с пробивки землеотвода, т.к. если будет землеотвод - будет строка в бюджете, а пока само захоронение сугубо неофициальное. В этом основная проблема. Соотвественно нет, поставить памятник - не сложно, было бы бабло, а вот организовать стрижку травы и уход за захоронение - это да, подвиг.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
А когда можно пошептаться и где. Планируется ли сбор где в ближайшее время?

Можно хоть завтра. Сбор в Смоленской области, в полевом лагере.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Под Рославлем?

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Забыл насчет эскиза....вообще не понятны к чему цифры "1942", какой в них сакральный смысл?

стрелочки..я понимаю - стилизовано под схему наступления-обороны...а какого участка?
бойцы там лежат сами знаете где поднятые...
соответственно, вся схемка - для красоты.. :(
как и размер стеллы - высотой почти со взрослые деревья, если я правильно поняла схему...широкая и длинная...
на её месте можно две Братские сделать..
тем более - земли не так уж много осталось..
Вся эта пафосность - достала!
Лучше по каждому захоронению поставить плиты с именами, которые удалось установить и общим количеством бойцов...и - каски!! и березки по периметру ..
И всё это на наши ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ, которые поручим собирать Тумасику.
А руководство пусть пытается пробить землеотвод. ответственный - Олег.
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
А руководство пусть пытается пробить землеотвод. ответственный - Олег.

Не-не-не, Олег готов помочь материально,
ну, и в крайнем случае письмо Путину в отправить.

Просто землеотвод - это неподъемная тема, которой нужно годы жизни посвятить. Все бросить и посвятить, а можно еще и впустую это сделать.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
А руководство пусть пытается пробить землеотвод. ответственный - Олег.

Не-не-не, Олег готов помочь материально,
ну, и в крайнем случае письмо Путину в отправить.

Просто землеотвод - это неподъемная тема, которой нужно годы жизни посвятить. Все бросить и посвятить, а можно еще и впустую это сделать.

ничего, ты ещё молодой!! ::)
и материальная помощь - сама по себе..
Путина трогать ни к чему,можно,верю, решить на более скромном уровне 8)
в помощники со-ответственные советую 7ВОЛКА пригласить (не шутю..)
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133

стрелочки..я понимаю - стилизовано под схему наступления-обороны...а какого участка?
бойцы там лежат сами знаете где поднятые...
соответственно, вся схемка - для красоты.. :(
как и размер стеллы - высотой почти со взрослые деревья, если я правильно поняла схему...широкая и длинная...
на её месте можно две Братские сделать..
тем более - земли не так уж много осталось..
Вся эта пафосность - достала!
Лучше по каждому захоронению поставить плиты с именами, которые удалось установить и общим количеством бойцов...и - каски!! и березки по периметру ..
Ага, только вот что, в 41 там никто не погиб? Или они не достойны? Вообще тогда муть получается. А вот идею насчет плит считаю самой перспективной.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…