Автор Тема: Москва договор об оказании мед. услуг ВАЖНО  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
Привет Всем.
Не знаю, относится это к Москве или к регионам тоже.
Но сейчас до 10 декабря надо заключить договор с поликлиникой на мед. обслуживание.
Причем, как я понял, не обязательно по месту прописки, но и можно по месту жительства.
Иначе потом все будет платное. от СМИ особо ни чего не слышно. Но в поликлиниках уже очереди.
Кто что знает про это поподробнее??? Кто уже заключал договор? Время осталось мало...
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Был в больничке не далее как сегодня, на гардеробе плакатище, в духе реввоенплаката - "А ты прикрепился к поликлинике?"  и надпись мол это святая ОБЯЗАННОСТЬ кажнего пациента прикрепиться до 1 декабря, ниже меленькая ссылка на закон, мол выбор поликлиники к прикреплению это ПРАВО  ;D

как я понял, это районные поликлиники борются за финансирование, т.к. от количества душ прикрепленных к ним будет идти и соответствующее финансирование, а на счет платности услуг, у них и сейчас есть официальный прайс на платные услуги, не все манипуляции и услуги у них теперь без денег,,,,

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
Саш, ты то поддался агитации?
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
У меня было такое впечатление, что все окресные погосты про то узнали и пришли прикрепляться ;D, т.ч. я не решился даже близко к регистратуре подступить ))) на силу пробился к костоправу по талончику (электрическая запись рулит) и бежать от туда! )))))

ну и по теме:

http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2014/November/65215/173773

http://vnukovo.mos.ru/presscenter/news/detail/966880.html

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
С прикреплением вроде ничего страшного - если не хочешь менять свою поликлинику, то заявление писать не нужно. Прикрепление нужно тем, кто, например,  временно в Москве или переехал в другой район. Сегодня была в ближайшей поликлинике, там объявление, что подать заявление на перезакрепление можно в любой момент, не только до 01 декабря.

НО! То, что взят курс на платную медицину - это однозначно. Тихо, без лишнего шума. Как само собой разумеющееся. Раньше, чтобы попасть к специалисту узкого направления, человек шел к терапевту, просто получал талон и дальше обращался, например, к неврологу. Без лишних вопросов. А теперь бесплатно попасть к специалисту можно будет, только если это сочтет жизненно необходимым терапевт. Хочешь просто так обследоваться - плати деньги по прейскуранту. Не знаю, будут ли спускать в мед. учреждения планы по оказанию платных услуг, но с нашей плановой экономикой во всех сферах жизни это вполне реально... Стоматологию из гос. поликлиник вообще выводят, оставляют стом. отделение только в "головной" поликлинике.И опять-таки, почти все услуги там будут платные >:(
Мама работает в мед. сфере, им на одном из совещаний в департаменте здравоохранения еще полгода назад мягко говорили, чтобы они наращивали оказание платных услуг.

Паршиво еще то, что уже идут слухи об отмене квот на операции. Где будет брать народ деньги на дорогостоящие операции, никого не волнует, естессно.

Закрытие больниц тоже не афишируется. Про то, что ищут любые предлоги не брать человека в больницу - тоже.

В общем, за прежнее низкое качество гос. медицины, которое мы имели ранее бесплатно, теперь нам придется еще и  платить.:( Сдохнуть, наверное, все таки не дадут, если что ;D

Ничего радостного, короче говоря. Куда ни сунься.

Лена
« Последнее редактирование: 30 11 2014, 17:43:58 от Муравей »
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...

VITOS

  • если достать - буду очень злой!
  • СМЕРШ
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 557
С прикреплением вроде ничего страшного - если не хочешь менять свою поликлинику, то заявление писать не нужно. Прикрепление нужно тем, кто, например,  временно в Москве или переехал в другой район. Сегодня была в ближайшей поликлинике, там объявление, что подать заявление на перезакрепление можно в любой момент, не только до 01 декабря.


Лена

У нас заявление на прикрепление оформлять обязательно.
Супругу прикрепили на один год. ( прописана в другом районе.)