Автор Тема: Степан Бандера - Герой Украины.  (Прочитано 28698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #60 : 13 04 2010, 18:04:03 »
Не понял, как это комиссар хохляцкий?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #61 : 13 04 2010, 18:10:23 »
Ну какой- то такой, свой, должны же быть у них , у УНА - УНСО свои комиссары, кто-то следил за идеологией, а Дмитрий как раз под это и подходит,
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #62 : 13 04 2010, 18:15:23 »
   Як це так...москаля - и в комиссары ?
Та ни...такого не може буть...ни!
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #63 : 13 04 2010, 18:25:09 »
Тогда не знаю. я вот с хохлами отлично два года жил, ежели и были вопросы - то так, как шутка уж скорее. И жена на 1/4 оттуда, причем ее дед из Западников. Винница.. А пришел из плена - вся спина - один рубец сплошной, НИ ОДНОГО ЗУБА, а признали ветераном ВОВ только в 75, инвалидом -в 85, из наград - только юбилеи, а дрались они на Ханко лихо, вот и хохлы. Да  про комиссара как-то не то, скорее уж как следак - вызнает все и к стенке...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #64 : 13 04 2010, 18:36:08 »
Да  про комиссара как-то не то, скорее уж как следак - вызнает все и к стенке...

Добрый Вы. :)
Хотя у меня тоже корешки из Винницы есть. Есть из корешков этих и в украинских националистических кругах с 40-х засвеченные, есть и уехавшие в Канаду в начале 20-го века и там на больших должностях быывавшие. Из этой же ветви есть и воевавшие вместе с Блюхером и попавшие к стенке в 37-м. Есть строившие Днепрогэс, Магнитку, Комсомольк-на-Амуре, Донбасс("Азовсталь"). И все из одной фамилии-рода. Правда, по нашей ветви род угасающий.
« Последнее редактирование: 13 04 2010, 18:39:01 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #65 : 13 04 2010, 18:58:23 »
Просто так достали уже с этими сс-манами, фашистами, братьями из лесу, то ли плакать, то ли смеятся. В каждом прибалтийском городке есть музей оккупации Советами и экспонаты- кирзовые сапоги, фуфайки и пр. с пояснением " НАС заставляли после войны ЭТО носить." Да уж, страшнее пытки нет.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #66 : 13 04 2010, 19:13:18 »
И по голодомуру на Украине так же.
Проехался как-то в мае я по махновским местам, родина малая, так сказать, и где он воевал.
Грустно стало. Ничего не знают, в Гуляй Поле нет даже отдельного помещения, а вот по голодомору с евреями в буденовках с когтистыми руками - ну на каждом углу в каждом музее.
Перекосы есть, но это не является показателем отношения народа к нам.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #67 : 14 04 2010, 11:06:15 »
дед из Западников. Винница..
Так Винница - это же вроде центральная Украина.  ???

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #68 : 14 04 2010, 13:22:14 »
   А причем здесь народ...я ведь не об украинском народе спрашивал...а о бендеровцах и им подобных...из которых пытаются сделать героев...  в русле данной темы.
   Вот про них и ответьте...

А потому, что та часть украинского народа (западные области, присоедененные в 1939 году) их поддерживала и они являлись частью этого народа.
В остальном считаю, что бандеровцы (ОУН) это обычные националистические партизанские объеденения, которые стихийоно возникали на оккупированных территориях. Разницы между отрядами Ибрагим-бека в Средней Азии в 1920-30-ых годах, "Армии Крайова" в Польше и Западной Белоруссии в 1939-45, многочисленными отрядами на территории СССР (на раннем этапе) и Югославии (если их, конечно, не спускали сверху в прямом и переносном смысле), украинскими и прибалтийскими националистами, немецкими "вервольфами" на территории Германии, Австрии, Польши, Дании, Франции, Чехии и другими примерами нет никакой. Одна идеология (внешний враг на своей территории), одни методы борьбы (террор, партизанские действия), практически моносостав в плане местности и национальности.  Одназначно украинских националистов не считаю предателями, потому, что не понимаю кого они предали.  В братскую семью СССР они одназначно не стремились сами.
Потом. Почему как-то опускается вопрос о том что делали на территории Западной Украины Красная Армия и НКВД в 1939-41 и 1944-51 годах ? Наверное как в совдеповских фильмах показывали - крестьянам урожай помогали собирать ?

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #69 : 14 04 2010, 13:30:05 »
И по голодомуру на Украине так же.
Проехался как-то в мае я по махновским местам, родина малая, так сказать, и где он воевал.
Грустно стало. Ничего не знают, в Гуляй Поле нет даже отдельного помещения, а вот по голодомору с евреями в буденовках с когтистыми руками - ну на каждом углу в каждом музее.
Перекосы есть, но это не является показателем отношения народа к нам.

Мой дед родом с Гуляй-Поле. Он с 1923 года и как-то не помню его воспоминания. А вот прадед, пока был жив, это вспоминал. В начале 30-ых был голод, людей не ели, но смертность была.
Владимир, а у Вас сомнения по голодомору ??

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #70 : 14 04 2010, 14:03:58 »
И как эта территория оказалась в составе тойже Австро-Венгрии??? Народы этих территорий бросились добровольно в объятия "немцев", целуясь в десны???? Совет как и по Курской битве, садитесь за литературу.

Примеры, пожалуста. Только не чешская Лидице (особый случай) и не югославов.
 
Не знаю, о чем Вы говорите. Я последние лет 10 один из отпусков года обязательно провожу на Украине и часто на Западной.
Я не знаю, кто кого там любит и не любит, но отношение к русским очень-очень хорошее, по крайней мере лучше чем в Киеве или в том же Крыму. Народ приветливее, добрее. Когда там бываю, то за поездку зимой встречаю до 1-2 машин из России, летом до 4-5. Осносная масса Словакия, Венгрия, Польша, Италия. Мы просто там мало бываем и говорим вещи абсолютно не соответствующие действительности.
 Русских не могли ненавидеть в Закарпатье т.к. оно населено в большей части Русинами, которые испокон века считают себя русскими. Именно в этом и заключается головная боль украинского руководства, русины сегодня хотят быть в составе России, чего Вы, не побывав там, не узнаете из газет и ТВ.

Я часто бывал во Львове и Мукачево в 1993-94 годах. После нет. Сейчас , наверное, много поменялась. И люди становятся одназначно добрее, когда им начинают настойчиво говорить, что они дураки и не понимают ничего, что ОУН это предатели вашего народа и тому подобное. Вы , кстати, с ними не вели такие беседы ? Так, между делом, в массовом скоплении народа ?

Отвечаю на вопрос. Если человек проживает на территории государства, пусть только образованного, то он должен отвечать по его  законам. Территория Западной Украины на тот момент(41-44) признавались НЕМЦАМИ нашими территориями оккупированными ими в своих целях. И они не собирались отдавать их никаким клоунам, возомнившим себя создателями новой независимой Украины, при этом не народной, а именно буржуазной, под себя.
Если я, являясь уроженцем УКРАИНЫ, на той территории провинюсь и потребую себя судить по законам СССР(при котором я родился на ее территории), то этого делать никто в угоду мне не будет. И какая у меня Родина? Ну никак не сегодняшняя Украина!!! И что из этого???

А дистрикт (губернаторство) "Галитчина" немцами создавался не в рамках Рейха ? Честно, не знаю, посмотрю. Если все же так, то , извините, власть поменялась. Законы Рейха и народ жил по ним. 
А , если честно, то, Владимир, скажите как народы входят в состав других государств ?  Наверное так как в 1939 .  И тут же должны радоваться новым законам .. Особенно законам СССР.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #71 : 14 04 2010, 14:13:33 »
Просто так достали уже с этими сс-манами, фашистами, братьями из лесу, то ли плакать, то ли смеятся. В каждом прибалтийском городке есть музей оккупации Советами и экспонаты- кирзовые сапоги, фуфайки и пр. с пояснением " НАС заставляли после войны ЭТО носить." Да уж, страшнее пытки нет.

А что в этом смешного ?  Давайте Вас вернеем год так в 1988 , в очередь за всем и вся.. Когда все жили ровно и дети рождались вовремя..   Человек может жить везде, может и в хлеву, но зачем ему из нормального дома туда переезжать ?

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #72 : 14 04 2010, 14:16:42 »
И что русское население?
Оно должно млеть от справедливостей Евросоюза! Или демократические ценности не всех касаются?

Если бы когда-то переехали в эту страну, как все нормальные люди, то касалось бы. А так, что бы стать членом ЕС, надо стать еще и гражданином Республики Латвия. А у многих, даже тех кто там родился, с этим проблемы.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #73 : 14 04 2010, 14:21:05 »
"И-Волку".

В отношении "комиссаров", "кто кем бы стал" и "Азефов" - это переход уже на личности. Для этого есть личная почта и прочая связь. Если интересно общаться в таком ключе, то милости прошу.   

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Степан Бандера - Герой Украины.
« Ответ #74 : 14 04 2010, 16:42:39 »
Мой дед родом с Гуляй-Поле. Он с 1923 года и как-то не помню его воспоминания.

И из чьих же Вы будете???? От мельницы далеко жили?

А вот прадед, пока был жив, это вспоминал. В начале 30-ых был голод, людей не ели, но смертность была.
Владимир, а у Вас сомнения по голодомору ??

Голод был, голодомора не было. В чем разница?

А это как выйти в зале им.Чайковского в Москве и объявить выступление не пианиста Сердюкова, а сиониста Пердюкова. Понимаете? Это разные вещи.

И кого могут радовать вот такие памятники ???

Диаметр низа колокола более 7 метров.

По PR я вам говорил, поэтому распространяться на вопросы проведения пропагандистской работы на территории Западной Украины в разные годы и разными сторонами не хочу и не буду.
Митинги там не проводил, но с народом не разговаривать ведя поиск захоронений РККА не могу. И не надо наводить тень на плетень, что там уж нас ненавидят. Брехня. Сто пудов!!! Уж если я начну рассказывать, где ездил, по какой глухомани, где нет уже дорог, хотя на карте они как бы есть. И всюду разговаривал. Не знаю, с какой целью Вы ведете пропаганду того, что народ там все за бандеровцев, мельниковцев и др. Это, Дмитрий, чистой воды провокация. Да есть придурки, и в Коломые я видел их, и в Ивано-Франковске, в Тернополе не видел.
Во Львове видел митинг, есть фото, где ругали Россию за агрессию по отношению к Грузии. Моя машина с российскими номерами стояла открыто. Я на митинге даже призвал ругать Россию или на украинском языке или на грузинском. А руськой мовi - ганьба!!!! :) :) :)
Если на русском не говорить, то у них и общего языка общения не будет. :) :)





Цитировать
А так, что бы стать членом ЕС, надо стать еще и гражданином Республики Латвия. А у многих, даже тех кто там родился, с этим проблемы.

Представляете, куда уже шагнула демократия в сратой европии???? Уже мало родится, мало.

Эти придурки не поняли правильно стихотворение Михаила Львова, а скорее всего и не читали.
Он совсем о другом говорил.

Чтоб   стать   мужчиной ,  мало   им   родиться ,
Чтоб   стать  железом,  мало  быть рудой.
Ты должен переплавиться. Разбиться.
И, как руда, пожертвовать собой.
Какие бури душу захлестнули!
Но ты солдат и все сумей принять:
От поцелуя женского до пули,
И научись в бою не отступать.
Готовность к смерти — тоже ведь оружье.
И ты его однажды примени...
Мужчины умирают, если нужно,
И потому в веках живут они.

« Последнее редактирование: 14 04 2010, 17:09:27 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.