Автор Тема: Подставы на дорогах.  (Прочитано 13088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #30 : 17 04 2011, 00:36:14 »
Я с самого начала уехал с правами. Просто достала ситуация с "прессом."
Приезжали извиняться. Приезжал настоящий командир взвода, нормальный мужик, а подставлял бывший командир отделения из этого взвода, которого уволили всего три месяца назад. Ничего не просили т.к. там уже разборки шли полным ходом.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #31 : 17 04 2011, 00:39:09 »
Ну и славно. Хочется верить, что действительно по совести приезжали.

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #32 : 10 12 2011, 00:53:00 »
Всем привет,Парни! а у меня такая история,сегодня подставили одного хорошего человека...моего деда...его дорога была от почты до дома..89 лет..далеко не уйдешь..глухой,почти слепой..в Японии воевал..развели как малявочку,на 70 штук..все снял со своих гробовых..я воообще в шоке,как эти люди могут так жить..обманывая наших дедов...конечно,он отдал сам,а мне стыдно за то,что я живу сейчас в Москве,а не на родине где он..в Челябинске..убила бы..Берегите своих дедов.....

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #33 : 10 12 2011, 18:55:04 »
Ну.....деньги не пахнут-их отмывают. А вообще в Москве это уже пройденный вариант. Наконец тема добралась и до провинции. Вообщем так: без лоха и жизнь плоха. А вообще очень грустно..пожилые люди они ж как дети...верят во что-то не сбыточное..черт еще лет 20 и может я таким же буду...доверчивым...черт....очень и очень грустно и обидно....
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #34 : 11 12 2011, 14:27:12 »
Всем привет,Парни! а у меня такая история,сегодня подставили одного хорошего человека...моего деда...его дорога была от почты до дома..89 лет..далеко не уйдешь..глухой,почти слепой..в Японии воевал..развели как малявочку,на 70 штук..все снял со своих гробовых..я воообще в шоке,как эти люди могут так жить..обманывая наших дедов...конечно,он отдал сам,а мне стыдно за то,что я живу сейчас в Москве,а не на родине где он..в Челябинске..убила бы..Берегите своих дедов.....

Света, заяву писать в полицию, обязательно! Мошенников надо искать и наказывать!

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #35 : 11 12 2011, 22:51:53 »
Cаш,к сожаленю ни к чему,кроме огласки это не привело((

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #36 : 12 12 2011, 18:14:03 »
   И тем не менее бросать это вот так просто нельзя... надо довести до конца... а нам товарищи форумчане стоит подумать, чем мы сможем помочь в данной ситуации...
   Если напрячься, всегда можно найти выход либо на нужных людей, либо на СМИ или какой другой вариант...
Но опускать руки нельзя... знаю такой же примерно случай у нас... год длилось разбирательство...но людей нашли и деньги вернули...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #37 : 13 12 2011, 14:06:08 »
Нда, сколько я подобных ситуаций знаю по прошлой работе...Были и случаи, когда что-то вроде гипноза применяли, но чаще старики деньги отдавали добровольно.
Сложнее, когда человек сам отдает деньги в руки мошенникам, но несколько историй с удачным исходом было.
Так что в полицию по-любому обращаться нужно, т.к. обычно мошенники одним обманутым не ограничиваются, и могут "проколоться" в следующий раз.
Сеяли рожь, а выросла лебеда

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #38 : 13 12 2011, 15:08:56 »
   Однозначно согласен с Леной...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #39 : 13 12 2011, 15:58:11 »
Друзья,спасибо большое за поддержку,сегодня была на связи с Челябинском.Дед наотрез отказался от заявления.Формулировки "все равно не найдут","все заодно с милицией","затаскают по милиции без толку..."  и т.д,к сожалению ,переубедить его нам не удалось,думаю он испытал унижение и просто больше через это проходить не хочет,хотя моей семье,безусловно,понятно,необходимость и важность обращения в органы...увы....