Автор Тема: Фильм о поисковиках  (Прочитано 8204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Фильм о поисковиках
« : 05 02 2009, 18:27:35 »
Прочитал статью об этом подъёме. Очень рад, что знаком с человеком, который принимал участие в этом нелёгком деле, впрочем, Юрий Горячев, как мне показалось, всегда находится на таких участках "фронта". Привет, Юра, если будешь читать! Жаль, что ты не получил наш фильм о раскопках на Синявино в 2008-ом (диск вернулся мне обратно). Я назвал его "Дважды убитые", он получил резонанс у нас на Ямале, сейчас люди рвуться в Ленинградскую область в очередную поисковую экспедицию. Хочу сказать, что материал, удалось выпустить благодаря тебе и Олегу Попко. Без вас фильм, просто не получился бы.
Дмитрий.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Фильм о поисковиках
« Ответ #1 : 05 02 2009, 19:05:02 »
Дмитрий, вы журналист?

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Фильм о поисковиках
« Ответ #2 : 05 02 2009, 19:31:18 »
Совершенно верно. Кроме основной работы занимаюсь поисковой деятельностью и снимаю фильмы о поисковиках. Олег Попко и Юрий Горячев стали героями моей рубрики о "Трагедии Ленинграда". Эти ребята очень помогли сделать передачу наиболее правдивой (без лжи и зарисовок) за что, я им очень благодарен. У нас на Ямале, люди плакалм, когда смотрели этот фильм. Жаль, что не увидимся с Юрой и Олегом на Синявино в этом году, мы отправляемся в Мясной бор, это будет третья часть "Трагедии Ленинграда".
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Фильм о поисковиках
« Ответ #3 : 05 02 2009, 22:19:10 »
А с финансами как? Не урезают командировки? Или вы сами по себе снимаете?

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Фильм о поисковиках
« Ответ #4 : 07 02 2009, 10:44:46 »
У нас финансирование за собственный счёт.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Фильм о поисковиках
« Ответ #5 : 07 02 2009, 10:47:00 »
Съёмки тоже (засвой счёт) :)
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Фильм о поисковиках
« Ответ #6 : 09 02 2009, 21:57:53 »
То есть на mini dv для себя ;)

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Фильм о поисковиках
« Ответ #7 : 14 02 2009, 08:31:25 »
Не совсем так. Выпустили уже два полноценных фильма "Забытый полк" и "Дважды убитые", смонтированные на базе родной телерадиокомпании. Что касается оборудования и видеоаппаратуры, то эта же милая компания любезно его предоставляет (поскольку, в ответ, мы предоставляем ей готовый материал о поисковых работах). Такие вот взаимовыгодные отношения.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Фильм о поисковиках
« Ответ #8 : 14 02 2009, 12:57:23 »
Дмитрий, а если совсем не секрет - хрон какой? Вы как оператор и корреспондент?

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Фильм о поисковиках
« Ответ #9 : 15 02 2009, 06:03:53 »
Не секрет. Оба фильма по 30 мин. До этого работал в паре с оператором. В этом году, скорее всего, придётся за двоих мне одному, но это не пугает. Я сам снимаю, пишу, монтирую, работаю с эффектами и над оформлением программ.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Фильм о поисковиках
« Ответ #10 : 15 02 2009, 22:10:12 »
Уважаемый тёзка! Создал новую тему, так как, я считаю, есть что обсудить, как в сугубо профессиональном плане, так и выслушать мнения всех желающих.

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Re: Фильм о поисковиках
« Ответ #11 : 16 02 2009, 10:17:57 »
Нисколько не против. Более того, предлагаю даже обмениваться фильмами и сюжетами на поисковую тему, впрочем, можно документальными о Великой Отечественной войне, что весьма расширит кругозор посетителей сайта, позволит побольше узнать о военной истории и о поисковых отрядах и группах работающих на различных направлениях. А если это кого-то заинтересует, могут обращаться ко мне, есть неплохая подборка фильмов обоих жанров. Сразу оговорюсь, коммерческих целей не преследую, просто считаю, что люди занимающиеся военной археологией имеют полное право знать как это происходит в других регионах. Соответственно, буду рад встречным действиям в этом направлении.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.