Автор Тема: Статистика  (Прочитано 5048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Статистика
« Ответ #15 : 02 07 2018, 12:07:34 »
 Анализ ДНК нужен (

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Статистика
« Ответ #16 : 02 07 2018, 12:25:05 »
Из Приказа НКО СССР № 138, 15 марта 1941 г.:
" Раздел III
Назначение медальонов со сведениями о военнослужащих

28. Для учета потерь личного состава в военное время и в целях привития навыков в хранении медальона еще в мирное время каждому военнослужащему с момента его прибытия в часть выдается медальон с вкладным листком в двух экземплярах, который записывается в вещевой аттестат и хранится у него до увольнения в запас. Наличие медальона и правильность заполнения вкладыша периодически проверяются у крас¬ноармейцев и младшего начсостава на утреннем осмотре, а у начальствующего состава - при выходе части в поле, на тактические занятия. При переводе военнослужащего в другую часть медальон заносится в вещевой аттестат воен¬нослужащего. Медальон носится в специальном кармане, пришитом на внешней стороне пояса брюк (с правой стороны). Вкладыш медальона заполняется в двух экземплярах. Один экземпляр вкладыша медальона у убитых и умерших от ран вынимается и хранится в штабе части или лечебном учреждении, а второй экземпляр, сложенный в медальон, остается при убитом или умершем от ран.
29. Команды, наряжаемые для очистки полей боя, вынимают один экземпляр вкладыша медальона с убитых и передают в штаб той части, распоряжением которой они производили очистку поля боя.
30. О смерти военнослужащего сообщает та часть, в которую передан командами после очистки поля боя вкладыш медальона, снятого с убитого, независимо от того, к какой части принадлежал военнослужащий.
31. Вкладыши, изъятые из медальонов у убитых военнослужащих, командиры частей хранят в штабе части, на основании их составляются списки (форма 2) и пересылаются в штаб дивизии. Отдельные части, не входящие в состав дивизии, представляют списки (форма 2) в штаб того соединения, которому они непосредственно подчинены.
32. О лицах, умерших от ранения в пути следования в лечебные учреждения, начальник транспорта, сопровождающий их, обязан подробно доложить лицу, принимающему раненых, о количестве умерших в пути, где они оставлены для погребения (или погребены) и чьим распоряжением и где они будут погребены. Один экземпляр вкладыша медальона, снятого с умершего в пути следования, сдается лицу, принимающему раненых. В случае отсутствия медальона у умершего в пути сопровождающий обязан принять меры к установлению личности умершего. Начальник лечебного учреждения об умерших в пути доносит (форма 3) наравне с умершими в госпитале."
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

ЩСН

  • КОМАНДИР ПО "ПОБЕДА"
  • Генерал Армии
  • *****
  • Сообщений: 50070
Re: Статистика
« Ответ #17 : 17 07 2018, 21:48:27 »
Мы заполняли смертник перед выходом на операцию или колонну.
И у нас забирали военник.
А в ВОВ перед атакой командиры проверяли наличие смертников.
Отвечали за это нач.штабов.
Когда должны были получать по Уставу, не знаю.