Автор Тема: Новости.  (Прочитано 237147 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #360 : 25 12 2012, 11:03:36 »
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец на прошлой неделе написала письмо Владимиру Путину с критикой так называемого закона Димы Яковлева, запрещающего в том числе усыновление российских детей американскими родителями.

Как сообщает издание "РБК daily", О.Голодец попыталась объяснить президенту, что принятый в Государственной думе закон нарушает не только соглашение между Россией и США, но также Венскую конвенцию, Конвенцию о правах ребенка и Семейный кодекс. По ее словам, в случае окончательного подписания закона Россия может полностью лишиться контроля над всеми детьми, усыновленными американцами. Речь идет о 59 тысячах детей. При этом статистику по усыновлениям О.Голодец в письме не приводила.Напомним, что именно ограничение допуска к приемным детям американскими представителями Владимир Путин назвал одной из причин принятия "закона Димы Яковлева", который по сути является ответом России на принятый Конгрессом "акт Магнитского" – список граждан РФ, причастных, по мнению американских законодателей, к тюремному заключению и смерти в СИЗО "Матросская тишина" юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.Напомним, ранее с критикой "закона Димы Яковлева" выступили министр образования Дмитрий Ливанов, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов. Поддержал их в кулуарах и Аркадий Дворкович. Все они призвали президента Владимира Путина не подписывать одобренный Госдумой документ. По имеющейся информации позицию министров до президента донес Дмитрий Медведев в личной беседе.Есть информация, что против закона выступает и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Публично спикер также призвала сенаторов не торопиться с запретом усыновления. "Мне кажется, что вопрос о запрете усыновления детей гражданами США требует дополнительного изучения и обобщения, — заявила она. — На мой взгляд, на эмоциях такие решения принимать нельзя. Здесь надо взвесить все "за" и "против" и с холодной головой принимать решение". 25 декабря  Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/12/2012/838253.shtml
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #361 : 26 12 2012, 12:03:01 »
В МК за сегодня опубликована статья о начале финансирования и разработки по новому кругу БЖРК с новыми ракетами типа ЯРС, которые размещаются на одной жд платформе вместо двух, как было раньше...
Это возможный ответ России на глобальную ПРО США.
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #362 : 26 12 2012, 14:25:56 »
Вроде как и не новость, но ветку новую создавать незачем, но довольно интересно почитать в сфере закона "Димы Яковлева":
http://www.odnako.org/blogs/show_22790/
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #363 : 26 12 2012, 18:13:33 »
По новому кругу имелось ввиду что эти жд комлексы в СССР уже стояли и ездили на боевом дежурстве, однако после 91 года американцы убедили новые власти закрыть их.
А теперь опять на очередном витке противостояния начинается их создание с более современными возможностями.
Когда заработают вставки в сообщение на Форуме можно будет более подробно рассмотреть этот вопрос.

Что касается антимагнитского закона, вначале хотелось бы понять какую хитрую историю пытался проявить Магнитский, в чем его обвиняли и почему погиб в Бутырке  - это большой и сложный вопрос, как мне представляется...И узнать разные точки зрения на это, а не только новости с тв-каналов...
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #364 : 01 01 2013, 22:18:46 »
К сожалению, ввод текста в Дальневосточную 205СД- тему у меня не работает.
Вывешивается ответ на попытку ввода типа  -" хакерская атака..."

Прочитал Прилепина  ПАТАЛОГИИ  - кульминация истории - синдром 41 года, так бы я назвал,  - после тяжелых зачисток отряд спецназа позволил себе сильно расслабиться на своей базе на окраине Грозного, даже часовые... чечены втихоря подкрались ночью... и трагедия оказалась неизбежной...
Хорошо, подробно  показаны страх и внутренние переживания и устремления человека во время боя, в попытке и бить противника и выжить самому...
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #365 : 03 01 2013, 20:10:16 »
Новый Год и жж Лимонова:

....Когда 31-го я выехал  на Триумфальную, у выезда из двора  ждала машина с операми. Потом вторая пристроилась.На площади  полицейские, близкие как семья, потому что куда от них денешься. -С Новым Годом ! -С Новым Годом! Вы предупреждаетесь....
Через пару минут вновь : -Вы предупреждаетесь...
Выдернули, ведут к  машине -Вот ваш автомобиль. Открывают дверь, пытаются помочь влезть.
-Я сам...
Один из них, крупный молодой медведь влазит со мной.
Я не доволен, но стараюсь быть гостеприимным. Думаю, интересно у Андрея Дмитрича, ну Сахарова, был "свой" автомобиль, как у меня "лимономобиль" ?...
http://limonov-eduard.livejournal.com/

В этой связи интересен роман Прилепина  -САНЬКЯ  как оно видится автору книги...

Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #366 : 04 01 2013, 16:12:47 »
было бы полезно изучить опыт немецких поисковиков и понять как строится работа когда в одной заросшей землей воронке, яме лежат останки обоих сторон...
Союз поисковых отрядов России.    Международное сотрудничество.
http://www.sporuss.mosaics-mandjos.ru/BERLIN.htm
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #367 : 09 01 2013, 10:31:43 »
Банкир Ельцина продает штаб Владимира Путина. 19.12.2012Экс-владелец банка "СБС-Агро" Александр Смоленский, которого также называют одним из участников "семибанкирщины", помогавший Борису Ельцину сохранить пост главы государства в 1996 году, распродает недвижимость в Москве. За пять объектов в центре столицы Александр Смоленский хочет выручить 323 млн евро, пишет газета "Коммерсант". Банкир продает ЗАО "Александр Хаус", которой принадлежит пять объектов недвижимости общей площадью 27 тыс. кв. м, а совокупная сумма продажи оценивается в 323 млн евро. Дороже всего господин Смоленский оценил бизнес-центр "Александр Хаус" (15 тыс. кв. м) на Большой Якиманке, где в 2000 году размещался предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина. Этот объект структура господина Смоленского готова продать за 173 млн евро, или около 15 тыс. евро за 1 кв. м. За 53 млн евро (8 тыс. евро за 1 кв. м) Александр Смоленский готов расстаться с бизнес-центр в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро "Кузнецкий Мост". Кроме того, на продажу выставлены офисы на Садовнической набережной за 37 млн евро (12 тыс. евро за 1 кв. м) и небольшой особняк у Триумфальной площади за 10 млн евро (10 тыс. евро за 1 кв. м), а также торгцентр в Ветошном переулке у ГУМа за 50 млн евро (10 тыс. евро за 1 кв. м).
Напомним, Александр Смоленский вместе с Борисом Березовским, Михаилом Ходорковским, Михаилом Фридманом, Петром Авеном, Владимиром Гусинским, Владимиром Потаниным составляли костяк "семибанкирщины" - неформальной группы олигархов, которая помогала переизбраться Борису Ельцину на второй президентский срок в 1996 году. После краха банка "СБС-Агро" в 1998 году Смоленский-старший так и не смог вернуться в большой бизнес, пишет "Коммерсант".
http://realty.rbc.ru/news/19/12/2012/562949985358602.shtm
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #368 : 10 01 2013, 15:57:26 »
Ущерб государственным, национальным интересам.
January 10th, 12:49
Тут меня, в связи с последними магнитскими и антимагнитскими делами, стали учить об Америке. Меня об  Америке просветлять не надо.
Я там свыше пяти лет оттянул, тринадцать мест работы сменил, со всякими людьми общался;  от шпаны, гангстеров и панк-музыкантов  до профессоров, конгрессменов, сенаторов, нобелевских лауреатов и миллиардеров. Я Америку изнутри изучил, и в психологию её проник.
Я Америке цену знаю. Это страна агрессивная,империалистическая, копировавшая, с  самого своего возникновения Римскую Империю.
Не даром у них и Сенат и Капитолий  есть и себя они masters of the Universe называют и чувствуют.
I am romаn ! - гордо сказал мне  в 1975 году один  выдающийся журналист в Нью Йорке. Я запомнил.

Америка- самая могучая страна современного мира.Мы ревнуем её, и правильно. Мы могли быть самой могучей страной.

В наши с вами времена новые римляне,-американцы, сами страны как правило не завоевывают, легионы посылают в бой редко, это старомодно (Ирак или Афганистан, - исключения, подтверждающие правила). Страны подчиняют влиянию, ставят там проамериканские правительства, и держат под контролем. Вдумайтесь в словарь  Соединённых Штатов  : "страны-изгои", например,- это воинственный,- агрессивный словарь. Вспомните Рональда незабвенного Кащея Регана, бросившего в СССР - "империя Зла!"

Америку ненавидеть не надо,  её нужно понимать. Америка экстремально опасна, как был опасен чудовищный спрут древнего Рима, сжавший в своих смертельных объятиях весь тогдашний мир. Также как с древним металлическим Римом, с  Америкой дружить на равных невозможно.Любая близость с Америкой оборачивается подчинением. И подавлением...
http://limonov-eduard.livejournal.com/
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #369 : 16 01 2013, 10:52:34 »
В МК за 15 января написали  -  подготовлен закон о лицензировании металлоискателей при поисках...
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #370 : 19 01 2013, 06:09:05 »
18.01.2013, Москва.  "Список Гуантанамо", в который будут включаться американские нарушители прав человека, будет расширяться в том случае, если будет расширяться американский "список Магнитского"....
http://www.rbc.ru/fnews.open/20130118231959.shtml

« Последнее редактирование: 19 01 2013, 06:11:01 от Erema »

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #371 : 19 01 2013, 18:37:18 »
У Америки можно учиться как надо работать  -научная организация труда, кибернетика, ЭВМ, генетика, небоскребы и др. - как это было в 30- х годах...
Есть что взять полезное...
А нагнетание америкофобии нашему развитию мало что даст...
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #372 : 19 01 2013, 23:48:55 »
нет,нет, я не нагнетаю.
я в смысле старого советского анекдота -... будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется..  :(
.. и к тому, что похоже начинается..,борьба за мир во всем мире.
« Последнее редактирование: 19 01 2013, 23:51:41 от Erema »

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #373 : 20 01 2013, 20:15:19 »
В #371 имелись ввиду толстосумы , пытающиеся замутить нормальных людей...

Сейчас вот хотят разорить музей В.В. Маяковского в Москве  -  "ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой приходит последний, буржуй"  - обидно понимаешь такое вот читать...
« Последнее редактирование: 20 01 2013, 20:22:31 от юрий40 »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #374 : 23 01 2013, 12:24:54 »
Очевидец убийства Буданова в суде не опознал обвиняемого

Очевидец убийства бывшего полковникаЮрия Буданова Александр Евтухов в ходе сегодняшнего заседания в Мосгорсуде не признал в обвиняемом Юсупе Темерханове стрелявшего и заявил, что «этого человека никогда в жизни не видел».
Отвечая на вопрос о внешности совершившего преступления, Евтухов сообщил, что предполагаемый киллер «был славянской внешности, в бейсболке, черных очках, рост 175–180 сантиметров». Свидетель дал показания, согласно которым видел, как убийца выстрелил несколько раз, сел в машину и скрылся. При этом, утверждает Евтухов, стрелявший скрылся не на той машине, которая впоследствии была найдена сгоревшей. Согласно показаниям другого очевидца, уточняет РИА «Новости», стрелявший в Буданова был лицом кавказской национальности.
Убийство было совершено в июне 2011 года на Комсомольском проспекте в Москве — Буданов выходил из нотариальной конторы. По данным следствия, обвиняемый Юсуп Темерханов произвел в него восемь выстрелов из пистолета.
http://expert.ru/2013/01/21/killer-slavyanskoj-vneshnosti/
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!