Автор Тема: У нас в цамо кто бывает?  (Прочитано 7208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
У нас в цамо кто бывает?
« : 21 04 2010, 15:21:44 »
Вопрос такой, знакомый нашел место гибели деда, и хотелось бы заиметь копии журнала боевых действий конкретного стрелкового полка за конкретные несколько дней (март 1943). Это сейчас возможно? Самому ему в архив реально попасть? У нас тут кто занимается, и сколько стоит такая услуга если что примерно?

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: У нас в цамо кто бывает?
« Ответ #1 : 21 04 2010, 17:01:11 »
   Наверно до 9 мая попасть в ЦАМО не получится...доступ туда временно закрыт...
А из наших там бывает  Евгений Ермолаев (ник на форуме  Ерема)... он туда собирался и после 9 мая, так что думаю можно его попросить...
   Напиши ему в личку, попроси помочь и дай координаты кого и за какой период времени искать...думаю вряд ли откажет...свой как-никак... :) ;)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: У нас в цамо кто бывает?
« Ответ #2 : 21 04 2010, 17:01:45 »
Пока не пускают, после 9 мая. Значит ,первый день заказ дел- 2-ой выдача, пусть по форме посмотрит ЖБД, сводки, частные боевые распоряжения, доклады частей, полит.донесения,( если захочет -можно заказать описи дел по полкам ( как правило -ничего)), но это муторно, карты ( до 500 м. включительно)раньше можно на свой фотик- ща нет, находит, то, что ему нужно и заполняет форму на ксерокс (желательно до обеда), пулей в соседнее здание, оплачивает -и ждёт,а ждать можно ещё день... Вот такой гиморр. Может, ты его со мной свяжешь, вместе съездим и я подскажу чего.. за стаканчик кваса, конечно.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: У нас в цамо кто бывает?
« Ответ #3 : 21 04 2010, 17:49:24 »
Пока не пускают, после 9 мая. Значит ,первый день заказ дел- 2-ой выдача, пусть по форме посмотрит ЖБД, сводки, частные боевые распоряжения, доклады частей, полит.донесения,( если захочет -можно заказать описи дел по полкам ( как правило -ничего)), но это муторно, карты ( до 500 м. включительно)раньше можно на свой фотик- ща нет, находит, то, что ему нужно и заполняет форму на ксерокс (желательно до обеда), пулей в соседнее здание, оплачивает -и ждёт,а ждать можно ещё день... Вот такой гиморр. Может, ты его со мной свяжешь, вместе съездим и я подскажу чего.. за стаканчик кваса, конечно.

ИМХО, это лучший вариант.
Могу до кучи съездить, больше документов сможем получить (сразу можно заказать в одни руки только 10 дел)



Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: У нас в цамо кто бывает?
« Ответ #4 : 23 04 2010, 10:27:00 »
Спасибо, после 9 тогда видно будет.