Автор Тема: Безопасность при обнаружении ВОПов  (Прочитано 47697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kia167

  • Гость
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #15 : 21 04 2009, 11:28:20 »
Просто запрещать (без объяснений) также смысла нет - не поймут почему, нам нужно разъяснять, разъяснять и еще раз разъяснять.
Олег! Полностью согласен! В этом и должна быть одна из задач "старших наставников".
Капля камень точит..... ;)

kia167

  • Гость
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #16 : 21 04 2009, 19:54:51 »

Очень много ребят из-за своих "шаловливых" ручек без глаз, пальцев, ног.
Самое страшное от 45 мм - советской пушки, большинство порывов,
На днях очередной, на Украине. Опять сорок пять.
Один труп, второй тяжелый.....
Задумайтесь!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #17 : 07 10 2009, 19:48:46 »
   К вопросу о детях и ВОПах... страдают этим видимо все детки..и не только наши...вот пример...

    В Баварии восьмилетний мальчик принес в школу гранату времен Первой мировой войны.

   Учителя осторожно перенесли гранату в отдельно стоящее здание и позвонили в полицию. Прибывшие в школу саперы пришли к выводу, что граната выведена из строя и не представляет какой-либо опасности.
   Мальчик объяснил, что нашел гранату на стройплощадке. Эксперты заявили, что граната времен Первой мировой войны - редкая находка для современной Германии. Гораздо чаще при строительных и других работах обнаруживаются боеприпасы времен Второй мировой войны.
http://www.segodnya.ua/news/14084380.html
Источник: Lenta.ru
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #18 : 07 10 2009, 21:28:41 »
Я уже рассказывал, что был свидетелем и участником подрыва ядер, хранившихся в подземном хранилище дореволюционого военного городка и обнаруженных в обрушившемся берегу р.Ока.
Я, простите, офигел от того, как они взрываются.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #19 : 07 10 2009, 22:01:02 »
Я уже рассказывал, что был свидетелем и участником подрыва ядер, хранившихся в подземном хранилище дореволюционого военного городка и обнаруженных в обрушившемся берегу р.Ока.
Я, простите, офигел от того, как они взрываются.

Какие ядра ? Гладкоствольных пушек что ли ?? Темы просто не видел.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #20 : 23 10 2009, 14:47:07 »
Маленький мальчик землю копал,
железку нашел, об кирпич постучал...
ноги на елке, руки под дубом,
с миной нельзя обращаться так грубо ::)
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #21 : 14 12 2009, 14:09:10 »
мне кажется необходимо произвести политзанятия по устройству основных вопов, также рассказать о составе ВВ содержащихся в данных боеприпасах. в будущем разобрать устройство основных типов стрелкового оружия, скоро война с Китаем а мы не подготовленные)))

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #22 : 14 12 2009, 15:07:04 »
   Не стал бы я так о будущих войнах распространяться... да и Вам не советую...  даже в шутку....лучше убрать это дело... :o
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #23 : 14 12 2009, 19:32:52 »
мне кажется необходимо произвести политзанятия по устройству основных вопов, также рассказать о составе ВВ содержащихся в данных боеприпасах. в будущем разобрать устройство основных типов стрелкового оружия, скоро война с Китаем а мы не подготовленные)))

Правильно. Надо изучать матчасть "Булавы" !  ::)

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #24 : 14 12 2009, 22:20:20 »
мне кажется необходимо произвести политзанятия по устройству основных вопов, также рассказать о составе ВВ содержащихся в данных боеприпасах. в будущем разобрать устройство основных типов стрелкового оружия, скоро война с Китаем а мы не подготовленные)))
Кстати, на самой первой Вахте Памяти, в которой я участвовал, подобные занятия проводились. Также ежедневно проводились занятия по мед. помощи, типам медальонов, экипировке и т.д. и т.п.
После этой вахты основная масса подростков осталась в отряде.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #25 : 14 12 2009, 23:40:03 »
Есть у меня знакомый парень, действующий взрывотехник. Можно с ним поговорить, думаю, в лагерь приехать он не откажется, тем более, сам лет 15-ть копает. Хотя лучше всего следовать правилу - не знаешь - не трогай. Да и вообще не трогай ;) А то у некоторых может появиться желание на деле применить полученные теоретические знания. А потом на других форумах писать про взрывы патрон ;D

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #27 : 15 12 2009, 00:20:49 »
Хотя лучше всего следовать правилу - не знаешь - не трогай. Да и вообще не трогай ;) А то у некоторых может появиться желание на деле применить полученные теоретические знания. А потом на других форумах писать про взрывы патрон ;D

Золотые слова. Рано или поздно с "умельцами" что-то случается.. Хорошо если только пальцы отшибает.. Причем у самых "опытных" людей..

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #28 : 15 12 2009, 08:40:38 »
ВОПы нельзя трогать никому, независимо от опыта.
Все опытные и "умельцы" должны взорваться в глуши и в одиночестве, чтоб не отвечало руководство отрядов, чтоб не канифолили мозги одним за глупость других.
Олег прав, работа такая перед Вахтой должна проводиться, но, боюсь, у нас в самом деле мало специалистов, обладающих убеждающим даром. Чаще казенный человек, как поломарь, промукал что-то, а потом хоть трава не расти.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #29 : 15 12 2009, 14:17:16 »
ВОПы нельзя трогать никому, независимо от опыта.
Но знать, что это - нужно и полезно. А то сплошные "гоблины" в отряде.