Автор Тема: О нынешней армии и кюльтурных немцах.  (Прочитано 16362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: О нынешней армии
« Ответ #15 : 10 06 2010, 17:24:15 »
Тоже нынешняя армия.
http://dirty.ru/comments/278930
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: О нынешней армии
« Ответ #16 : 10 06 2010, 18:12:22 »
Тоже нынешняя армия.
http://dirty.ru/comments/278930
Как-то все совсем, типа "правильное".

Меня вот зацепил, принцип "делай как я" - это конечно здорово, тут не поспорить!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: О нынешней армии
« Ответ #17 : 10 06 2010, 18:24:15 »
Не хочется хвалить, но...
Был у них в Латруне, в танковом музее.
Не буду говорить о фонтанчиках с питьевой водой по всей территории музея. Не буду говорить о лавочках в тени деревьев для уставших экскурсантов.
Туалет.
Приспичило, зашел, чуть не упал.
Кабинок 10, всюду зеркала, кафель, чистота, бумажные полотенца, жидкое мыло. Повторяю, чистота и отсутсвие характерного запаха. Это на территории воинской части.

Музей.
Не будем говорить об именах на мемориальных плитах.
В музее можно посмотреть информацию на каждого танкиста Израиля, где воевал, награды, за что.
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD&where=all

При этом солдаты по нашим меркам не бриты и, что удивило, грязноваты, но как понял, что в карауле носят подменку.
Солдат в Израиле - это почетный статус, в самом деле. Вся молодежь, даже очень крупных форм все время занимается спортом, все куда-то все время бегут. Спорт - бзик.
« Последнее редактирование: 10 06 2010, 18:30:08 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: О нынешней армии
« Ответ #18 : 10 06 2010, 18:31:42 »
Примерно. какое количество у них войск?

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: О нынешней армии
« Ответ #19 : 10 06 2010, 18:41:09 »
Я предвидел такой вопрос.

Так вот. У них изначально другое отношение к человеку.
Это то, чему мы должны учиться, впитывать, вклеиваться.
И чего у нас вообще нет!!!!
Представьте у нас в поликлинике, где взрослые и дети, солдата с автоматом и боеприпасами к нему. Он у нас изначально вызывает тревогу и непонятную опасность.
И них это на каждом шагу. Девочки 19-ти лет, метр пятьдесят с кепкой, ходит с автоматом и боеприпасами одна по улице и никто не переживает, что она оружие потеряет или у нее его украдут.
И вопрос не в размерах территории, не в размерах ВС, не в кол-ве населения.
Я впервые в Израиле понял, почему и за что нас можно ненавидеть.
Представь, все не в нашу пользу. Обидно, досадно, но так.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: О нынешней армии
« Ответ #20 : 10 06 2010, 19:06:20 »
Вот даже не знаю что ответить ?
Ненавидеть  нас ? это вы.. о ком ?, ..о чем ?

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: О нынешней армии
« Ответ #21 : 10 06 2010, 19:12:29 »
О нас, о нашей жизни, о земле, о воде, которой у нас море и которую мы в Турции не покупаем ни для питья, ни для полива. О нашем отношении друг к други и отношении к природе.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: О нынешней армии
« Ответ #22 : 10 06 2010, 19:38:25 »
Я впервые в Израиле понял, почему и за что нас можно ненавидеть.
Представь, все не в нашу пользу. Обидно, досадно, но так.


Я, кстати, после поездки в Кёниг начал понимать, почему немцы презрительно относились к русским во время ВОВ.

У них, там, до войны оказывается были бойлеры для нагрева воды, посудомоечные машины, холодильники,
керамика и серебро почти в каждом доме.

--
И да, дома из кирпича (поголовно) строят, аж чуть ли не с 15-го века.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: О нынешней армии
« Ответ #23 : 10 06 2010, 19:46:56 »
Когда вмотришь в интернете открытки старого Кёнигсберга, то всегда задаешься вопросом, ребята, ну чего вам не хватало. Пришли мы, засхреначили все в пух и прах и еще забрали землю.
Тоже самое, у меня есть старые открытки 30-х и 40-х одного городка земли Нижний Рейн - Вестфалия. Тоже самое чувство. :) :) :)

Но, Олег, вопрос не в них, а в нас. :(
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: О нынешней армии
« Ответ #24 : 10 06 2010, 19:52:57 »
О нас.   Мы как и все, из тех же ворот откуда и весь народ )) Т.есть Не лучше и не хуже других от рождения.

о нашей жизни. А что наша жизнь ? это раньше было МЫ, НАШЕ, общественное,
когда вместе в Союзе жили. Теперь вроде как каждый сам хозяин своей жизни. Хорошо это или плохо ?, Х,З.

о воде, которой у нас море и которую мы в Турции не покупаем ни для питья, ни для полива.
 Ну так эта вода в нашей (всё таки съехал на "наше"))_) стране. Спасибо НАШИМ предкам. НЕ одну сотню лет они корячились (если не тысячелетия), отстаивая НАШЕ право на питьё, и на полив урожая. (И что бы с запасом, что бы не бегать в какую нибудь Турцию с пустыми ведрами)
Так что теперь наша прямая обязанность нашим потомкам все это передать.

О нашем отношении друг к другу А что отношения ? Отношения теперь стали более меркантильные. "Ты мне , я тебе".
Некоторые уже, извиняюсь за выражение, .. и не пёрнут за бесплатно..Всё выгоду, в звонкой монете, ищут.
Мне иногда кажется , что таких уже большинство (
Что тут сказать ?  Может они не те книжки в детстве читали ?
Ну значит учителя виноваты. Чему учили - то и получили !

отношении к природе.
Ну это ещё надо посмотреть и померить, у кого какое отношение к природе. ))
В России уже лет 20 как тяжелая промышленность на ладан дышит, за исключением добывающей (Место нам такое в мировой экономике определили - сырьевой придаток капитализма, империализма... и тд)
Леса вырубаем ?  Так в Бразилии , и Аргентине тоже рубят, только щепки летят.
Нефть качаем и загрязняем ? Ну тут сам Бог велит пальцем ткнуть, в Мексиканский залив (BP)


Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: О нынешней армии
« Ответ #25 : 10 06 2010, 20:08:44 »
Ага...Жить в замках с горячим водоснабжением и грабить др. страны и народы.
Ага... срать , извиняюсь, в золотой унитаз, .. и отправлять людей тысячами в газовые камеры, ...или сжигать, ..или расстреливать,.. или вешать, .. или топить, .. или морить голодом, ..или..или..или.. Ну очень культурно, прямо таки в превосходной степени культурно.

 И после этого еще и обижаться. Мол пришли варвары, выгнали из дома (кстати  если цифру правильно помню,то порядка 280 тысяч немцев ) Всё сломали, понастроили сараев,.
засрали, засцали.. и живут.
Но так то наши предки ))) А теперь и мы ! ))
« Последнее редактирование: 10 06 2010, 20:10:45 от Erema »

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: О нынешней армии
« Ответ #26 : 10 06 2010, 22:04:10 »
   Ну вот...снова за старое...  плохо у нас...плохо у нас...плохо у нас... ???
А где плохо то, что плохо ?   Вот расскажите мне, где плохо ?
   Зайдите в любую квартиру, где живет человек, который работает...и оглянитесь... если хозяйка в доме нормальная, то и в доме порядок... если никто бычки на пол дома у себя не бросает и в доме не курит...то пыли, грязи нет, унитаз чистый(хоть и не из золота)...и ремонтик в доме наверно нормальный сделан...плитка в ванной и туалете, на кухне...мебель новая(или приличная старая)...
   Приходилось видеть и другие варианты... и квартиры алкашей...и наркоманов... но и в тех странах такие есть...и в тех квартирах там точно так же...
   Так что все зависит от самих людей...
   Вот мне по работе часто доводится бывать у людей в домах...что то я в общем и целом не видел супер заср-х квартир...и при этом я не работаю с богатыми людьми...там своя сказка...у обычных людей работаю...сейчас вот ремонт седому подполковнику 75 лет делаю...да, квартирка небогатая...но чисто...у деда комп приличный с монитором на 21" ...ЖК телевизор стоит с диагональю в метр где то...а он всего лишь военный пенсионер...и не участник войны...
   А если люди в своем же доме гадят...то это клиника...они везде будут себя так вести...
   И не стоит мне говорить о нашей деревне... о том, что там нет работы...и заработать негде...поверьте... и там можно прожить...и на достаточно скромные деньги...особенно если не покупать каждые полгода-год новые мобильники... и не пить пиво с утра до вечера, вместо того, чтобы работать...вот это мы как раз делать отвыкли...в смысле работать...это вижу на каждом шагу....
   Ведь если у тебя нет денег, в норме вещей пойти и заработать...а не сидеть и с тоски и горя хлебать самогон с утра до вечера...вижу и такие варианты вокруг...
   Наш народ привык выживать во все времена...сообща, всем миром ...только вспоминаем о том, что так надо жить мы только тогда, когда уж совсем плохо...когда придет глобальное бедствие...такое как война....вот тут встряхивается народ....ни на кого не надеясь...и начинает жить помогая друг другу...
   Но не стоит в нынешней ситуации вспоминать войну...сейчас не война...нас со стороны никто не вешает, не душит в газовых камерах...все делаем мы сами...или наоборот ничего не делаем...
  Вопрос: никому не мешает реклама пива по всем каналам ?   Или сигарет ?  Или прокладок ...да вообще реклама...
Но все об этом только говорят ...и всё. И никто ничего не делает... Законный вопрос - а что мы можем сделать...м-да... вот сам не знаю...но в последнее время по крайней мере перестал шугаться гаишников на дороге...и лебезя подходить к ним, протягивая права...в надежде, что отпустят... нафиг... пора себя уважать...и права свои знать...и пользоваться ими...начиная с малого... а там и расширяя применение своих прав.
« Последнее редактирование: 10 06 2010, 22:10:04 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: О нынешней армии
« Ответ #27 : 10 06 2010, 23:28:46 »
Отвечу завтра. Без обид.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Olga

  • Сержант
  • Сообщений: 114
 Я, кстати, после поездки в Кёниг начал понимать, почему немцы презрительно относились к русским во время ВОВ.

У них, там, до войны оказывается были бойлеры для нагрева воды, посудомоечные машины, холодильники,
керамика и серебро почти в каждом доме.

--
И да, дома из кирпича (поголовно) строят, аж чуть ли не с 15-го века.
[/quote]

Доброго всем Здравия!
Насчет бойлеров и домов 15-го века )) вот здесь  http://asher.ru/library/human/history/europe/01  очень много занятного))  

Кстати люди были в Англии.. так там во многих сельских домах нету смесителя))


 
   Но не стоит в нынешней ситуации вспоминать войну...сейчас не война...нас со стороны никто не вешает, не душит в газовых камерах...все делаем мы сами...или наоборот ничего не делаем...
  


Как говорит один историк-писатель "Мирное время-это иллюзия.. Время без войны бывает только двух видов: или послевоенное.. или уже довоенное.."
А с учетом современных технологий-как говорил гражданин Троцкий "перманентное состояние .. войны"


И насчет другого взаимного восприятия людей..))
Поднимите, присутствующие тут, товарищи руки -кто готов прямо сейчас принять на постой солдатика на выходной (как кстати делается в Израильщине) ?))
Кстати ежли вспомнить недавнее время(ну что для истории какие-то сто-двести лет), то с подселенными солдатами жили фактически все наши предки))
« Последнее редактирование: 16 06 2010, 16:18:59 от ДСГ »

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Как говорит один историк-писатель "Мирное время-это иллюзия.. Время без войны бывает только двух видов: или послевоенное.. или уже довоенное.."
А с учетом современных технологий-как говорил гражданин Троцкий "перманентное состояние .. войны"

   Уже писал как то...наш народ велик тем, что в дни великой беды сплачивался... и на защиту Отечества вставал и стар и млад... все остальное время мы дремем...и нас нужно крепко пнуть, чтобы разбудить...
   Так вот...сейчас видимо подходят как раз те времена...хоть и войны нет, но... это сейчас названо "кризисом"....и жизнь настала такая, что людям жить порой становится невмоготу ...  многие начинают оглядываться...а порой и помогать ближнему... и далеко не всегда за деньги...
« Последнее редактирование: 16 06 2010, 16:41:41 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!