Автор Тема: Георгиевская лента  (Прочитано 8086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Георгиевская лента
« : 13 05 2009, 10:28:19 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Георгиевская лента
« Ответ #1 : 13 05 2009, 14:37:44 »
В прошлом году тоже самое писали, и фотографии старые...

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Георгиевская лента
« Ответ #2 : 13 05 2009, 14:47:07 »
Если честно, то я вообще против обсуждения таких тем. Дураки везде есть, начиная с Адама.
Я давно думал, высталять эту ссылку, или нет, но раз подняли такую тему:
http://www.kartina-ua.info/print_form.phtml?art_id=259595&print_action=article
Заметьте, что эти граждане пишут-то по-русски...

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Георгиевская лента
« Ответ #3 : 14 05 2009, 21:44:08 »
A мне все равно  :P

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Георгиевская лента
« Ответ #4 : 15 05 2009, 09:48:35 »
Ну и напрасно... да и шутки на такие темы...наверно на форуме не совсем уместны...лучше уж промолчать,если сказать нечего... у Пруткова есть афоризм:  "Если у тебя есть фонтан, ...дай отдохнуть и ему"... прошу прощения за резкие слова, обижаться не надо, написал не лично в чей то адрес, но и промолчать не могу...

     Добавлю...  зная сколько отработал на поиске(невзирая на ехидные замечания Олега)... не верю...
« Последнее редактирование: 03 07 2009, 16:18:57 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Георгиевская лента
« Ответ #5 : 15 05 2009, 21:51:13 »
Петр.
Лично я не верю, что тебе все равно.
Докажу!!!
Если человек столько лет живет поисковой работой и говорит, что ему все равно, то он просто лукавит.
300 раз еще повтори свою фразу и я не поверю.
Просто тебя не зацепило за "живое", может быть, но не "все равно".
Жму руку и не верю. :)
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Георгиевская лента
« Ответ #6 : 27 05 2009, 00:11:59 »
Только что увидел ответы.
Как мне говорил мой папа "мне плевать что у всех двойки, меня интересует почему у тебя".
Поэтому мне безразлично куда заправляет ленточки нынешняя молодежь. Я знаю что своих детей я воспитаю в этом отношении как надо. Нынешнная молодежь людей на вечном огне заживо сжигает, а вы говорите ленточки.

И я вообше не считаю георгиевскую ленточку символом победы. По моему это искуственно (про орден славы знаю). Символ победы это красное знамя, как бы многим не хотелось видеть что то другое.

ПС у меня ента ленточка висит в машине на зеркале круглый год.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Георгиевская лента
« Ответ #7 : 27 05 2009, 11:18:17 »

1.Поэтому мне безразлично куда заправляет ленточки нынешняя молодежь.
2.Я знаю что своих детей я воспитаю в этом отношении как надо.
3.Нынешнная молодежь людей на вечном огне заживо сжигает, а вы говорите ленточки.
4. И я вообше не считаю георгиевскую ленточку символом победы. По моему это искуственно (про орден славы знаю). Символ победы это красное знамя, как бы многим не хотелось видеть что то другое.

1. Не хочу показаться занудным, но тем не менее.
Для начала надо просто поинтересоваться личностью святого Георгия, за какие такие деяния он был причислен в лику святых и до сих пор почитаем во всем не только православном, но и во всем христианском мире. И хоть все это давно было, и если даже он похоронен в Израиле в маленьком городке, в котором сегодня единственной достопримечательностью является цементный завод, кстати гордость этого государства, но в нашем государстве с Петра Первого Орден Св.Георгия очень почитаем и давался исключительно за военные заслуги. Даже при царях был так уважаем, что награждение им считалось за большую честь, но иноверцы не могли носить на груди крест, поэтому тогда( в отличие от нынешнего времени напр. орден Мужество или За заслуги перед Отечеством) мусульманам выдавалась специальная георгиевская медаль без изображения креста на такой же ленте. Лента - чередование оранжевых и черных полос символизирует оонь и дым боя.
Просто надо поинтересоваться например льготами георгиевских кавалеров, кто еще такие имел? Узнаем много удивительного, например, что в определенные годы на тройке белых рысаков в "яблоках" могли ездить только полные кавалеры данного ордена. Но не это главное.
Главное в том, что данная лента на протяжении веков была и есть символом славы, русской славы под сенью Св.Георгия. И даже в годы ВОВ наша наградная система вернулась к какому-то подобию Георгиевского креста и выпустила ОРДЕН СЛАВЫ и получение трех степеней приравнивалось к ГСС. Правда ГСС можно было получить за единичный факт геройства, а вот за три ордена Славы солдату ой как надо было попотеть. Да по окончанию войны медаль "За победу над Германией" была выпущена на такой ленте, и к 25-ти летию победы ветеранская награда имела изображение этой ленты. Так что не все так просто, если даже при коммунистическом строе из прошлого была перенята символика награды святого христианского мира. И давайте не ограничиваться русской славой только 41-45г.г.  Были у нас и Шипки, и переходы через Альпы, и походы на Париж с Бородинами, Красными, Валутиными горами, был Кавказ на протяжении полувека с его освобождениями народов и их усмирения, с аулами Гениб и Дарго , были Рымник и Измаил, был не один раз Севастополь, Альма и Балаклава, был Порт-Артур, поля Волыни, горы Карпат и припятские болота. И все это наша слава. И это для нас святое, если не святое, то мы просто скоро должны перестать существовать т.к. ничего общего, делающего стадо народом, у нас нет. И если кто-то считает что с символами нашей воинской славы можно не считаться, то это перебезчик в стан врага. Если же мы начинаем так считать, то мы начали проигрывать отдаем одну полосу окопов за другой, ну что-то типа армагедона октября 41-го только сегодня и без войны.

2. Все так считают, только человек предполагает, а бог располагает. И дети имеют свойство "предков" не очень слушать. А дальше, уверен, будет хлеще! Так что терпения Вам и удачи в этом благородном деле.

3. Я знаю молодежь по войне и смею заметить - ничем не хуже своих дедов-прадедов организовывавших колхозы, строивших Днепрогэс, Харьковский, Сталинградский и Челябинский тракторные, Магниптку и Комсомольск-на-Амуре, выстоявших в Великую войну и опять засучивших рукава своих поредевших рядов и начавших восстанавливать все порушенное, запустивших спутник с человеком в космос, перегородивших Ангару и т.д. и т.п.
А те, о которых Вы написали - это не молодежь, а молодые выродки, манкурты.

4. Говорил выше и еще раз скажу.
Воинская слава России не в 41-м началась и не в 45-м окончилась. Была она задолго до и будет долго после.

С уважением.
« Последнее редактирование: 27 05 2009, 11:23:42 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Георгиевская лента
« Ответ #8 : 31 05 2009, 03:54:53 »
Немного грустного тематического юмора:
Цитировать
На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х** себе ленточку намотай на память.
[зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Георгиевская лента
« Ответ #9 : 31 05 2009, 18:24:57 »
Ну так ответить мог только конкретный "знаток" ВОВ, есть такие товарищи, которые пишут книги, а на тематических форумах именно так и отвечают. Они так горды своей "звездатостью", что им порой кажется, что Сталин был туп и выполнял их приказы. Что поделаешь, шиза косит наши ряды.
Но если их спросить, кто был во главе сформированного в Коломне полка правой руки перед Куликовской битвой, то они не скажут, а если скажут, то не уточнят, что в самой битве полком правой руки был не коломенский полк Владимира Андреевича, а полк литовского князя Андрея Ольгертовича. Мы же, по их теории, можем после неответа на этот вопрос, посоветовать им на что-то намотать рулон колючки. :)
Потом спросить про химический состав и свойства стали марки ЭИ.
Затем попросить посчитать количество километров в парсеке.
Попросить рассказать об особенности брачных игр австралийского кенгуру и под конец назвать ишаком в 20-м поколении.

А если серьезно, то я уверен, что большинство фронтовиков 45-го не ответили на этот вопрос. А уж многие фронтовики 41-44г.г., которым посчастливилось вследствие увечий остаться живими, то они подавно не ответили бы на вопрос по командующему 2-м БЕЛ.ФРОНТОМ.
Но разве это умаляет их заслуги, или они и их дела недостойны памяти.
Прискорбно то, что данный товарищ как бы начитан, но в голове у него поселился большущий таракан.
 
« Последнее редактирование: 31 05 2009, 19:29:46 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Георгиевская лента
« Ответ #10 : 31 05 2009, 19:47:03 »
Цитировать
Прискорбно то, что данный товарищ как бы начитан, но в голове у него поселился большущий таракан.
Так это ж анекдот.
Я, например, не знал до его прочтения - кто командовал этим фронтом.
Точнее когда-то может и знал, но навскидку бы не вспомнил.
« Последнее редактирование: 31 05 2009, 19:50:09 от Олег »

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Георгиевская лента
« Ответ #11 : 31 05 2009, 20:03:20 »
Анекдот из жизни. :) :) :)
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Георгиевская лента
« Ответ #12 : 07 06 2009, 00:29:15 »
Поэтому мне безразлично куда заправляет ленточки нынешняя молодежь. Я знаю что своих детей я воспитаю в этом отношении как надо. Нынешнная молодежь людей на вечном огне заживо сжигает, а вы говорите ленточки.
ПС у меня ента ленточка висит в машине на зеркале круглый год.
Полностью согласна с Петькой!  :) и уже примерно это же писала в другой теме...
p.s.У Ваньки в машине ленточка тоже круглый год висит...а с этого года еще и со звездочкой  :)
Сылка же Днепрова мне показалось занимательной...интерсно было почитать различные мысли и доводы людей по поводу протеста праздновать День Победы ...у каждого своя правда... (в некоторых выссказываниях упор делается лишь на грустную сторону ВОВ и нежелание лишний раз напоминать об этом ветеранам и их родственникам, о гибели и травле многих людей, о "мифах войны", о "неочень благодарных" действиях после войны и по сей день  по отношению к солдатам и ветеранам :-\ ...а не о "игнорировании и непочетании людей во время ВОВ )
« Последнее редактирование: 07 06 2009, 00:32:56 от Клюква »
Памяти павших будьте достойны...

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Георгиевская лента
« Ответ #13 : 22 02 2011, 17:26:04 »
http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc

Не знаю было ли тут уже или нет, давно не заходил, может кто не слышал еще. Я вот только ознакомился недавно. мне песня очень понравилась. Еще ромашки его же зачетнейшая.

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
Re: Георгиевская лента
« Ответ #14 : 23 02 2011, 11:11:35 »
http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc

Не знаю было ли тут уже или нет, давно не заходил, может кто не слышал еще. Я вот только ознакомился недавно. мне песня очень понравилась. Еще ромашки его же зачетнейшая.



Хорошая песня. давно уже не следил за обновлением его творчества
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты