Автор Тема: орден Славы 3 степени  (Прочитано 5330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джуз

  • Рядовой
  • Сообщений: 9
орден Славы 3 степени
« : 26 05 2011, 00:35:20 »
http://savepic.net/1252489.jpg
http://savepic.ru/2686308.jpg
Номер56636.
Найдена в Беларуси в окрестностях Могилева.Просьба помочь найти кому она пренодлежала что-бы найти родствеников и вернуть.Заранее спасибо.

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #1 : 24 11 2011, 18:18:21 »
А кто модератор ?

Может быть можно сообщить автору, в какую наградную или архивную службу ему нужно обратиться?
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

ирина67

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 685
  • http://smolbattle.ru
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #2 : 24 11 2011, 18:21:06 »
Я не модератор конечно...Но вот тема
https://poiskpobeda.ru/forum/index.php?topic=2592.0

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #3 : 24 11 2011, 20:54:42 »
За исключением одного человека награды никто никогда не возвращал. Прекратил ВСЕ проработки по этому вопросу в связи с полнейшей бесперспективностью...время затрачивается масса, а о результате НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ. Считаю, что все эти узнавания ни к чему не приводят.  Почему так, не знаю..но отрабатывать награды во имя простого любопытства более не буду.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #4 : 25 11 2011, 09:21:08 »
Я честно пытался вернуть, вот только сами родственники как-то....
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #5 : 25 11 2011, 11:18:58 »
За исключением одного человека награды никто никогда не возвращал. Прекратил ВСЕ проработки по этому вопросу в связи с полнейшей бесперспективностью...время затрачивается масса, а о результате НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ. Считаю, что все эти узнавания ни к чему не приводят.  Почему так, не знаю..но отрабатывать награды во имя простого любопытства более не буду.


А кто этот? Единственный? :)

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #6 : 25 11 2011, 13:47:06 »
   Думаю Алексей вот что имел в виду:  одну медаль, найденную в Татарстане вернули родственникам на Украину ...
Возвращали ребята из ЯНАО...наши хорошие знакомые Дмитрий Лазарев и Александр(корреспонденты)...

   Впрочем(Алексей попросту может не знать) вполне возможно такое, что наград возвращено больше... но в основном это касается тех, что найдены поисковиками с останками... много таких поисков по Белгороду шло через нас... вот там кажется их возвращали родственникам... сам точно не знаю, но всегда можно уточнить у Мазниченко Сергея Николаевича...
   Да и смоляне имеют такую же практику.... у нас ее нет, потому как наград мы почти не находим... ну вот такие у нас места боев...и соотв. время тогда такое было...
   Ряд наград мы отрабатывали по Прибалтике... там вроде бы тоже родственникам возвращали...

   А вот что касается вопросов по наградам, которые время от времени нас просят "пробить" те, кто нашел их частным образом - типа в огороде и т.д.  -   вот тут и возникает та самая ситуация, о которой и писал Алексей...
« Последнее редактирование: 25 11 2011, 14:09:46 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: орден Славы 3 степени
« Ответ #7 : 26 11 2011, 07:58:43 »
Миш, это не про тебя!!!! И конечно не про поисковиков!!! Но запросы "..нашел на лужайке, в лесу лежала, там, сям, отдам, вот честно..." - нет, более не делаю. Есть нормальный подход ( Ирина, Дорошенко, да многие наши...) - помочь им - это..не обсуждается! А все грибники и находчики...Уж извините.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета