Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 3526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

галифа

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 23
Прошу совета
« : 30 01 2013, 19:18:23 »
  Друзья, чтоб не загружать вас лишней информацией, обойдусь общими словами. Ситуация такая.... Солдат выбыл из одной части для прохождения службы в другой. Доподлинно известно, что был отравлен и так же точно, что в пункт назначения не прибыл, пропал без вести. Что могло произойти и где это можно узнать? Наверное, серьёзная тема для этого раздела, но хотя бы какие-то штрихи, лопатить буду сама

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Прошу совета
« Ответ #1 : 30 01 2013, 19:57:23 »
лучше всё же поподробней...
смотря где, в каком году, в какое время года, кем был...это только первые возникающие вопросы! ;)
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

галифа

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : 30 01 2013, 21:35:32 »
Я недавно на вашем форуме, как-то сдесь всё строго и боюсь со своими темами попасть "не в те ворота".Как сказал уважаемый Модератор "много мусора", не хочу добавлять. Это не кокетство.Если возможно  сдесь обсудить мою тему, с благодарностью выложу всё что удалось вытащить

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : 31 01 2013, 08:51:56 »
Не похож ваш вопрос на мусор :) так что не стесняйтесь!
А чтобы решить задачу, нужны всё же какие-то вводные условия!
Вот, например:
"Солдат выбыл из одной части для прохождения службы в другой".
1. год 1941. Осень. Часть обороняется. Его перевели в другую часть. Шёл своим ходом.
варианты: заблудился, не зная местности. попал в плен к прорвавшемуся противнику. убит случайным снарядом.
2. 1944. Наступление.
варианты: если зима - провалился под лёд, в машину попал снаряд и все погибли. Новая часть ушла далеко вперёд и его тормознули в совсем другой части.

как видите, вариантов - море! я просто чуть-чуть написала.
Так что или давайте вводные или обсуждение теряет смысл. ::)
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : 31 01 2013, 09:10:21 »
Опять же отравлен....шел,шел...глядь бочка со спиртом..стакан,другой...а там метил. Вообщем больше информации.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

галифа

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : 01 02 2013, 20:49:37 »
Ребята, не смейтесь, второй день пытаюсь ввести данные со всеми ссылками, как положено - ничего не получается, не хочет комп со мной дружить, полста отмерила, а вот только сейчас решила освоить чудо-технику - никак...Только пишу - отвечаю. Думаю, для вас это будет нетрудно - войти в ОБД Мемориал и всё прочитать и нарушений в этом не будет. Короче, Куриленко Евстафий Дорофеевич,1910г.р.ст. сержант, Бончуровка, белокуракинский р-н, Луганская(Ворошиловградская)обл, пропал б/в 1943г. Сама прочитала, но связать в единую картину не хватает знаний и логики. Для уточнения, это дед мужа, своего деда Симонова Т.П. я ввела в 1-ю трофейную фронтовую бригаду и так же полууспешно.Что-то выясняю, что-то стесняюсь спросить.

галифа

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 23
Re: Прошу совета
« Ответ #6 : 05 02 2013, 20:45:17 »
Я думала, это поисковая работа во всех темах. но видно, Тойота перевешивает даже фронтовое "Давай покурим..."               "Когда идут в атаку писаря, о мёртвых не приходят извещенья" (С.Гузенко)

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Прошу совета
« Ответ #7 : 06 02 2013, 09:10:09 »
Это же Тойоты! Да и Вы информацией не очень спешили поделиться, да и до конца не поделились. Откуда сведения-то про "отравлен, не прибыл";) Ну да ладно, и что мы имеем....ПП 18936 это Управление начальника артиллерии штаба 3 Гв.Армии. Солдат направлен в распоряжение штаба артиллерии 32 ск.. Далее корпус выбывает из подчинения армии. Теперь вопрос-откуда известно о том, что солдат был отравлен, о том что до 32 ск он не дошел? Или Вы поднимали архивное дело 32 ск, может быть в деле, где нибудь в раздаточной ведомости, боец и мелькнет?
« Последнее редактирование: 06 02 2013, 09:12:31 от СС МВД »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Прошу совета
« Ответ #8 : 06 02 2013, 09:43:46 »
я думаю, что это описка...не "отравлен", а "отправлен"...
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Прошу совета
« Ответ #9 : 06 02 2013, 11:20:23 »
я думаю, что это описка...не "отравлен", а "отправлен"...
Может именно это и описка, а вот насчет не прибыл как?
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : 06 02 2013, 11:40:30 »
ДА НИКАК!!  8)
что гадать на кофейной гуще?
Мы вопросы задали, ответы не получили... :-X
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!