Автор Тема: Новости.  (Прочитано 237172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Новости.
« Ответ #150 : 17 10 2011, 15:18:12 »

Под Тулой нашли 2 танка времен ВОВ

http://lenta.ru/news/2011/10/16/twotanks/

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Новости.
« Ответ #151 : 17 10 2011, 18:46:29 »
В Карелии погиб местный грибник, подорвавшись на мине.
http://rus.postimees.ee/598416/jeho-vojny-v-karelii-podorvalsja-na-mine-i-pogib-muzhchina/
Сеяли рожь, а выросла лебеда

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #152 : 21 10 2011, 10:40:58 »
"Список Гудкова",
или Автомобиль как показатель нравственного уродства "элиты"

Олег СУЛТАНОВ

Чиновничество России самоотверженно, не щадя сил, "служит народу" на дорогостоящих Mercedes, BMW, Lexus.

Много шума было поднято на прошлой неделе в нашем обществе после того, как депутат Госдумы Геннадий Гудков довел до посетителей интернета сведения о том, на каких дорогих автомашинах ездят чиновничество и прочие государевы слуги. А чего шуметь? Можно подумать, мы раньше были уверены, что государственные служащие, депутаты разных уровней рассекают наши хлипкие автобаны на "Жигулях"! Вы можете себе представить видеокадры того, как к зданию Государственной Думы подъезжает российский автомобиль "Лада-Калина", из которого вальяжно выбирается думский глава Грызлов? Или, к примеру, как бы смотрелся будущий премьер-министр Медведев, подъезжающий к Белому дому на велосипеде? Двухколесном, конечно. Мы настолько привыкли к дорожающему с каждым годом автомобильному антуражу чиновничества и законодателей, которые при этом, увы, все никак не удосужатся коренным образом улучшить наше бытие, что вовсе перестали анализировать процесс явной классовой размежевки. Бывший полковник госбезопасности Гудков своей информацией о жирующих его нынешних коллегах-депутатах, кремлевцах разных уровней, напомнил обществу, что именно оно фактически спонсирует своими налогами безумные траты чиновников на собственное комфортное житье-бытье. Не знаю, какие ассоциации вызвало у населения это напоминание, но я почему-то сразу вспомнил строки Пушкина:

"В Академии наук заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь. Почему он заседает? Потому, что ж... есть!"

Нынешние "князья" и прочие "неодворяне" вот уже лет двадцать как покинули разные там государственные академии (где зарплаты, есть такая надежда, скоро наконец-то сравняются с оплатой труда уборщиц в сырьевых компаниях) и заседают сейчас в более прибыльных бюджетных заведениях и важных войсковых подразделениях. Так, если верить сведениям, собранным Гудковым, то и без того самый внушительный парк дорогих импортных легковых автомобилей упорно пополняет за счет налогоплательщиков некая в/ч № 54799. Я поначалу предположил, что эта часть является каким-нибудь сверхсекретным военным ведомством, сотрудники которого разрабатывают суперсо-временный оборонный проект для России. Даже размечтался, что, быть может, скоро с НАТО будем говорить на равных. Увы, ошибся. Долгие поиски ведомственной принадлежности в/ч 54799 привели меня на интернет-портал "Superjob", разместивший пару лет назад объявление о вакансии уборщицы для этого "военного объекта". Из текста объявления следовало, что основной задачей войсковой части 54799 является "обеспечение безопасности объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания и на трассах (к объектам государственной охраны относятся президент РФ, лица, замещающие государственные должности РФ, федеральные государственные служащие...)".

То есть это известное в мире российское спецведомство под названием "Федеральная служба охраны" (ФСО). Самый "дешевенький" автомобиль (из "Списка Гудкова") она приобрела за 4,7 млн. рублей. А всего за пару лет автопарк охранников нашей "народной политической элиты" пополнился десятками "Mercedes-Benz E350".

Ей-богу, не пойму, от кого столь мощно и дорого охраняют наших чиновников? Ну, понятно, что, например, царей-батюшек оберегали, наверное, от народного гнева, имевшего место из-за многовековой эксплуатации трудящегося люда. Коммунистических руководителей охраняли от возможных происков представителей свергнутого царизма, а затем - от империалистов. А нынешние-то властители кого опасаются? Недовольные капиталистическим расцветом России критиканы отсиживаются в основном по кухням и тюрьмам, с империалистами мы ныне дружим и являемся стратегическими партнерами. Граждане страны, по заверениям кремлевской любимицы "Единой России", заранее занимают очереди к избирательным урнам, чтобы с энтузиазмом проголосовать за правящую партию и ее мудрых руководителей. То есть все в нашей стране тип-топ, народы, ее населяющие, уверенно смотрят в будущее, выражая через партию "Единая Россия" постоянное удовлетворение действиям властной вертикали.

А, да, была еще террористическая опасность... Но с ней, как известно, энергичный молодой кандидат наук, он же генерал милиции и Герой России Рамзан Кадыров давно покончил и даже намекает Кремлю, что за несколько триллионов рублей на Северном Кавказе не худо было бы возвести курорты. Да в таких райских условиях вожди РФ могут спокойно при переездах по дорогам использовать не бронированные автомобили, а самокаты да велосипедную технику! Ан нет! Автопарк все пополняется и пополняется, принося радости владельцам и тревоги автоинспекторам ГИБДД. Например, благодаря изысканиям Гудкова вся страна узнала, что есть в нашем государстве Краснодарский референтный центр Россельхознадзора, руководство которого приобрело - видимо, для сельхознадзорных нужд - BMW 750 LI за 6 млн. рублей. Чуть-чуть не дотянула до масштабов амбициозных краснодарцев администрация города Красноярска, которая приобрела престижный автомобиль Audi A81 почти за 5 млн. рубликов. Не оплошали члены Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, закупившие сразу 60 автомашин BMW X5 - по 2,1 млн. рублей за штуку. Государственные "джигиты" из самого дотационного региона РФ (Чечни) снабдили своего представителя при президенте России "скромным" Lexus LS 600 за 4,75 млн. рублей. Понятно, что негоже самым эффективным борцам с международным терроризмом ездить к президенту РФ на какой-нибудь несолидной по цене Toyota Lande Cruiser за 3 млн. рублей. Ну, просто несолидно, согласитесь, засмеют ведь люди, если представитель гордого горного народа будет колесить по столице России на таком же автомобиле, как, например, главврач центральной городской больницы Югорска!

Кстати, я очень сомневаюсь, что этот больничный автомобиль обслуживает больных, и даже главврача. В регионах, как печальное правило, дорогие "тачки" числятся за больницами, но возят региональное медицинское начальство. Не верите? Ну, что ж, подождем, когда по просьбе Гудкова проверку произведет Счетная палата РФ, которая, может быть, подтвердит выводы Гудкова о том, что "стремление чиновников к роскошным автомобилям обходится бюджету ежегодно в 6 млрд. рублей".

Подчеркну, бюджету страны, в которой 20 млн. человек живут за чертой бедности.

Стремление государственных служащих жить и работать (за счет налогоплательщиков) в роскошных условиях вызывает чувство брезгливости и вряд ли способствует разрешению множества противоречий между обществом и государством. Опираясь на "Список Гудкова", любой здравомыслящий гражданин нашей страны усмотрит основную причину кризиса современной России в наличии коррумпированной системы, созданной и укрепляемой чиновничеством. Неужели, например, в подмосковных Мытищах решены все социальные проблемы, если глава этого поселения, не стесняясь взглядов сограждан, колесит по улицам на автомобиле, купленном почти за 5 млн. рублей?!

Геннадий Гудков обнародовал лишь часть социальных безобразий, творящихся в России. Но даже этой малой части вполне достаточно, чтобы аргументированно предъявить властным структурам требования прекратить разбазаривать народные деньги на дорогие автомобили, предметы роскоши и прочую белиберду, которая не украшает, а позорит российских чиновников. Пассажиры такой элитной автотехники, думаю, и через тонированные стекла машин должны разглядеть выражения лиц "безлошадных" сограждан, и если уже разглядели, то увидели, полагаю, не восторг, а презрение. Ведь именно так, с презрением и негодованием, мы иногда смотрим на карманных воришек, чьи пальцы порой сжимаем в своих карманах, застигнув щипачей врасплох.

Общество уже давно, господа чиновные "реформаторы", фиксирует в своем сознании разрыв между вашими красиво-благородными словами и вашими же реальными действиями по наглому "облегчению" государственного бюджета. Если вы не в состоянии, в силу своих внутренних убеждений, прекратить нас фактически грабить, то отойдите в сторону, чтобы не схлопотать по вашим воровским мордам. Это я вам советую не как журналист, а как добросовестный налогоплательщик, на деньги которого вы жируете. И не прислушаться к моему совету вы права не имеете, потому что вы обязаны работать на общество. А не наоборот.

http://www.mospravda.ru/issue/2011/10/04/article29209/
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Новости.
« Ответ #153 : 23 10 2011, 21:50:37 »
http://news.rambler.ru/11534511/
В Варшаве осквернили памятник советским солдатам

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Новости.
« Ответ #154 : 25 10 2011, 18:31:12 »
http://www.lifenews.ru/news/72984
Путин открыл музей памяти о войне в Брянске

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #155 : 27 10 2011, 09:27:04 »
Умер Сергей Говорухин.
Умер близкий мне по духу человек, близкий и знакомый.

http://www.dni.ru/news/2011/10/27/221205.html

Светлая Память ему.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Новости.
« Ответ #156 : 27 10 2011, 21:16:43 »
Очень жаль.
 "Прокляты и забыты" еще на VHS покупал.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Новости.
« Ответ #157 : 28 10 2011, 10:27:29 »
   Да... светлая память этому мужественному человеку... :'(
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Новости.
« Ответ #158 : 28 10 2011, 17:51:12 »
Как всегда, уходят лучшие..очень жаль. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Светлана Мута

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1379
Re: Новости.
« Ответ #159 : 28 10 2011, 23:11:33 »
http://news.rambler.ru/11604065/
Снаряд времен войны обнаружен в Нескучном саду в центре Москвы

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #160 : 03 11 2011, 10:11:09 »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Крока

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 253
Re: Новости.
« Ответ #161 : 17 11 2011, 09:52:09 »
Из Невы подняли танк КВ


http://news.rambler.ru/11819030/
Сеяли рожь, а выросла лебеда

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Новости.
« Ответ #162 : 17 11 2011, 23:49:25 »

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Новости.
« Ответ #163 : 24 11 2011, 09:47:39 »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
Re: Новости.
« Ответ #164 : 25 11 2011, 01:09:48 »
Стырил:
http://infox.ru/authority/mans/2011/10/27/Kasparov_prizval_k_v.phtml

Бегло пробежал статью, вообще мое мнение, что надо читать первоисточники, а не как
кто -то кого-то пересказывает.

Зато вот цитата из этой статьи просто "в точку" сегодняшнего дня попала:

"...Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, "ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а "против Российской Федерации".
Хотелось бы только , чтобы у нас слова не расходились с делом!
« Последнее редактирование: 25 11 2011, 12:36:06 от ДСГ »
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!