Автор Тема: Даже и не знаю как это назвать.  (Прочитано 4983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Власти Москвы намерены провести полную реконструкцию Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом сегодня заявил главный архитектор города Александр Кузьмин. «Предполагается полная реконструкция МКАД, работа и выявление новых направлений дорог в зоны, где сейчас проходят линии электропередач, предполагается строительство транспортно-пересадочных узлов», — сказал он на заседании столичного правительства 5 апреля.

Как пояснил главный архитектор, реконструировать также планируется выезды с МКАД на вылетные магистрали, передает РБК. А в соответствии с утвержденной 28 марта программой развития транспортного комплекса Москвы до 2020 г., участие в этом проекте примут федеральные власти.

Последний раз комплексную реконструкцию кольцевой автодороги проводили еще в середине 1990-х годов. Тогда дорогу существенно расширили, построили новые развязки, возвели разделительный барьер и решили проблемы с освещением. Все эти меры были призваны увеличить пропускную способность трассы и снизить ее аварийность, однако непрерывно увеличивающийся поток машин на улицах Москвы вскоре потребовал нового вмешательства строителей.

Предложение создать новые въезды на МКАД возникла несколько лет тому назад. Идея заключалась в том, чтобы упрятать линии электропередач под землю, а высвободившееся место использовать для расширения магистралей.
Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре 2010 г. объявил одной из своих приоритетных задач на посту градоначальника решение проблемы с автомобильными пробками и улучшение функционирования транспортной инфраструктуры мегаполиса. Тогда же он распорядился создать специальный штаб, основной целью деятельности которого стала борьба с заторами и решение проблем московского транспортного узла.

Новая масштабная стройка на МКАДе — не единственное, что ждет москвичей в скором времени. «Впервые в текущем году столица будет оформляться к пяти новым праздничным датам» — это День партизан и подпольщиков, День семьи, любви и верности, День крещения Руси, День окончания Второй мировой войны и День Октябрьской революции, — сказал на заседании московского правительства глава департамента СМИ и рекламы города Владимир Черников.

По словам Черникова, в связи с увеличением расходов на праздничное оформление столицы, объем планового финансирования в текущем году увеличен на 38,9 млн рублей. В минувшем году на эти цели из городского бюджета выделялись 360 млн рублей.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #1 : 05 04 2011, 14:30:04 »
Опять спи....хм.....не впишутся в бюджет, а далее опять будут измерять ширину дороги.....а воз и ныне там, только нынче воз уже в той упряжке, которая тянет всю страну.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #2 : 05 04 2011, 15:56:13 »
Меня зацепило другое в этой статье...

«Впервые в текущем году столица будет оформляться к пяти новым праздничным датам» — это День партизан и подпольщиков, День семьи, любви и верности, День крещения Руси, День окончания Второй мировой войны и День Октябрьской революции, — сказал на заседании московского правительства глава департамента СМИ и рекламы города Владимир Черников.

   Т.е. на День Победы, то бишь к 9 Мая, город украшаться не будет ?
М-да... плохо, если так...плохо... :-\
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #3 : 05 04 2011, 16:06:18 »
Меня зацепило другое в этой статье...

[iк пяти новым праздничным датам».[/i]

   Т.е. на День Победы, то бишь к 9 Мая, город украшаться не будет ?
М-да... плохо, если так...плохо... :-\
Внимательно читаем  ;D
День партизан и подпольщиков это что? Приморских партизан, или каких?

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #4 : 05 04 2011, 16:52:47 »
да пофиг, хоть день освобождения Бастилии и взятия Эффиопии,, выборы на носу,, им надо денег....
т.ч. Сергей Григорьевич, думаю и на 9 украсят
партизана, подпольщика, окончания 2МВ..., все это есть и в 9 мая, лично для меня, кому мало есть день ЧК, а так можно и еще подробить и праздников придумать
- день освобождения от ТМИ,
- день возврата Даманского братскому народу Китая,,, унд зо вайтер
и под все денюшку на празднечные шарики и цветочки выделять.

поо поводу МКАДА реконструировать конечно надо, как одна из мер брьбы с пробками, вопрос только во что это выльется и чем закончится

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #5 : 05 04 2011, 17:58:51 »
   Я имел в виду другое... видимо косноязычен... :-\
   Теперь что... 9 Мая - уже не праздник... к нему не нужно город(да не просто город - столицу победившей Державы) украшать...
Это настораживает... оно ведь как....сначала перестают замечать знаковые даты... причем ведь не просто мужик на улице это сказал... это заявляет лицо должностное...которому вроде бы положено такое знать(ну хотя бы по должности)... целый глава департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников ... он что, отменил его ? Или забыл упомянуть... мол и так понятно....
Видимо на пару с новым мэром(ну а если без него - мэру стоит задуматься и снять такого чиновника)...
   Или это неважно для народа...
Нас ведь о многом не спрашивают...
   И то, что добавляют праздников - это бы ладно... хотя денег при этом потратят - мама не горюй...могли бы найти более достойное им применение..
« Последнее редактирование: 07 04 2011, 19:21:23 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #6 : 05 04 2011, 18:06:52 »
Вот.....как раз предпоследний абзац и не все заметили....
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #7 : 05 04 2011, 21:35:13 »
«Впервые в текущем году столица будет оформляться к пяти новым праздничным датам» — это День партизан и подпольщиков, День семьи, любви и верности, День крещения Руси, День окончания Второй мировой войны и День Октябрьской революции, — сказал на заседании московского правительства глава департамента СМИ и рекламы города Владимир Черников.

По словам Черникова, в связи с увеличением расходов на праздничное оформление столицы, объем планового финансирования в текущем году увеличен на 38,9 млн рублей. В минувшем году на эти цели из городского бюджета выделялись 360 млн рублей.
Сергей Григорьевич, да все правильно написано. Ключевое слово - ВПЕРВЫЕ ;) И разговор - о новых праздниках ;)

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #8 : 06 04 2011, 08:21:24 »
«Впервые в текущем году столица будет оформляться к пяти новым праздничным датам» — это День партизан и подпольщиков, День семьи, любви и верности, День крещения Руси, День окончания Второй мировой войны и День Октябрьской революции, — сказал на заседании московского правительства глава департамента СМИ и рекламы города Владимир Черников.

По словам Черникова, в связи с увеличением расходов на праздничное оформление столицы, объем планового финансирования в текущем году увеличен на 38,9 млн рублей. В минувшем году на эти цели из городского бюджета выделялись 360 млн рублей.
Сергей Григорьевич, да все правильно написано. Ключевое слово - ВПЕРВЫЕ ;) И разговор - о новых праздниках ;)

Нам бы каждый день, но чтобы праздник! ;D
Предлагаю и День отмены крепостного права на Руси отмечать, то же значимая веха в истории ;D

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Даже и не знаю как это назвать.
« Ответ #9 : 06 04 2011, 08:51:31 »
   М-дя..... пропустил значит слово впервые...
Ну... бывает и на старуху проруха ... так и знал, что отмажутся... или отмажут... :) ;)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!