Автор Тема: Юлия Латынина о дыме отечества  (Прочитано 3257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Юлия Латынина о дыме отечества
======
Большая часть передачи, естественно, будет посвящена дыму отечества, который на этот раз не сладок и не приятен и с большим содержанием нехороших веществ. Знаете, где не сгорело ни одного человека и ни одной постройки этим летом? Шатурский район Московской области, т.е. то место, где находятся осушенные торфяники, место, которое горит каждый год и которое самое страшное место в смысле возгораний...


Читаем дальше, интересно.

http://www.liveinternet.ru/users/rodinad/post132128286/
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Юлия Латынина о дыме отечества
« Ответ #1 : 09 08 2010, 18:57:33 »
Мда...
То, что ПДК по некоторым показателям был превышен в десять раз еще в пятницу, информация неофициальная была. От официальный людей, но только не на камеру. Про смертность - разговор шел, что в три, три с половиной раза. Реально чиновники паники в городе боялись. Повязки, марля, все это лажа. Кондеи - да, немножко выручают.
МЧСы показали, что вся их большая структура - большой пузырь. Да, они умеют эффективно бороться и с техногенными, с природными катастрофами. Техника есть, люди есть. Но локальными. Чуть больше площадь возгорания - и все, пузырь лопнул. А у этого ведомства, как известно, самая выигрышная позиция - они ликвидаторы. Предотвращать они не умеют.
Давайте теперь отвлекать людей законопроектом "О полиции". Будем всем миром прописывать в будущем законе, сколько раз можно ударить человека дубинкой и куда. Я сам не смотрел его, да и не буду, может, вы подскажете - а там прописана его стоимость? Хотя бы в части затрат на замену удостоверений, бланков, вывесок, перекраску машин, новую форму...
 

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Юлия Латынина о дыме отечества
« Ответ #2 : 09 08 2010, 21:35:03 »
И сразу появятся вежливые полицейские, реагирующие на твою просьбу о помощи, не берущие взятки ГАИшники ( или как они будут...), исчезнут коррумпированные начальники всех уровней...Заживем, б..., как в Маями, или Фюрстенвальдэ ( приехал первый раз к брату, пиво ,Доппельторн, потом не хватило - пошли за добавкой в ночи, ну и "Мороз - мороз"....Патруль, вежливо посадили, свозили в магаз за пивом - проводили домой - сказали, что бы не высовывались - пожелали приятной ночи, без хамства, проверки регистрации, взятки в энную сумму  и бития наших рож в околотке дубьем. Как вариант - ездил к армейскому другу в Истру, насували п...ни за что  -"Москвичи, зажралися, а мы тута хлеб с водой..." во общем две недели валялся с боками, как бочки...)..Дел то в стране больше нет...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Юлия Латынина о дыме отечества
« Ответ #3 : 11 08 2010, 23:45:27 »
Выступление президента

http://blog.kremlin.ru/post/97/transcript

Напрягли заключительные слова президента. Дословно:

Ещё со времён Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией. Тем самым подчёркивался их народный или, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер, имея в виду, что это, по сути, дружинники в погонах.
1. Т.е. теперь полиция будет антинародна и против рабочих и крестьян. Зашибись президент сказал. Я же не передергиваю, правда? Т.е. он не знал, что милиция у нас тоже имела структуру как средних так и высших учебных заведений.
2. Он думает, что у нас по улицам ходят Васьки деревенские, а те, кто в кабинетах сидят - не лучше, люмпены с рабочих окраин.

На блоге президента ему вторят, что милиция имеет рудиментарный рабоче-крестьянский оттенок. Прикиньте, слова какие: РУДИМЕНТАРНЫЙ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНКИЙ ОТТЕНОК. Там есть и похлещще высказывания, типа пипл должен стоять у станка и сеять хлеб, ну типа рудимент общества. Не с твоим рылом...
Ну за армию промолчу, она у нас давно стала РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ по принципам комплектования.

Одно радует, что народ от таких дел отодвунут и московский офисный планктон, после принятия закона о полицаях, прям сразу кинется заполнять должности в МВД по вертикали от рядового постового до министра и по горизонтали от Смоленска до Беренгова пролива. Там, глядишь и армия подоспеет. Перестанет быть рабочей и крестьянской, туда тоже тилигенция двинет стройными рядами в колоннах подобных первомайским.

Читаем обсуждение.
http://community.livejournal.com/blog_medvedev/54103.html?page=1#comments
« Последнее редактирование: 11 08 2010, 23:46:58 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Юлия Латынина о дыме отечества
« Ответ #4 : 15 08 2010, 23:01:52 »
Полиция, милиция...
В пятницу в Москве рейд проходил, назывался "Нетрезвый водитель". На одной из улиц организовали пикет: несколько машин ДПС, ППМО с врачами. Время где-то окло полуночи. Улочка тихая, машин мало, все трезвые едут. Скучно, стоим, зеваем. Тут летит Кайен, окна открыты, лезгинка на всю улицу. Депесы ему палкой, водитель притормаживает и по газам. Менты за ним, с буксами, с мигалками. Метров через сто Парш тормозит аккурат рядом с частной гостиницей, где на летней веранде полно чехов. Минут через пять подходим мы с камерами и видим картину - чехи ржут, парень, который был за рулем, в шутку бегает от ментов, те очень нерешительно за ним. То есть он отбегает метра на два, останавливается, депесы к нему, он опять убегает. И весь этот цирк продолжается минут десять. В принципе - это часть 2 статьи 12.25 КоАП карает невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке штрафом в размере от двухсот до пятисот рублей.
Потом менты оправдывались - ну ты сам видел, чех борзый, зачем нам неприятности...  ;)