Главная категория > Страна сегодня

Новости.

(1/180) > >>

Владимир1:
Вчера смотрел ТВ, там Матвиенко разносила коммунальщиков в пух и прах. Приплели даже массы случаев, на кого упала сосуля от Чукотки до западных окраин. Рассказали и о нанотехнологиях, как там сам снег с крыш падает, освобождая ее.
Удивился, а сегодня читаю:

Председатель правительства России Владимир Путин на себе испытал качество работы петербургских коммунальных служб. Квартира по адресу 2−я линия Васильевского острова, дом 17, где прописан премьер, оказалась затоплена из-за повреждения крыши. Сообщения об этом появились в петербургских СМИ еще в понедельник, но только сегодня новость подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Квартиру залило из-за прохудившейся крыши в доме. Повреждения серьезные, затопило всю квартиру», – сообщил Песков, добавив, что это «житейское дело». Он также отметил, что коммунальные службы предпринимают все необходимые действия для устранения последствий этой ситуации. «Коммунальные службы делают свое дело, но в квартире потребуется ремонт», – подчеркнул пресс-секретарь премьера.

Как пишет «Новая газета в Санкт-Петербурге», жильцы домов 2−й линии Васильевского острова давно жаловались в коммунальные службы на не убранный с крыши снег, но кровлю очищали всего один раз за всю зиму. «Когда на улице потеплело и скопившийся наверху снег стал таять, талая вода побежала в квартиры. Жильцы верхних этажей уже три-четыре недели жаловались, что их заливает. Однако на обращения петербуржцев никто не реагировал», – отмечает издание. О протечке в квартире 24 на пятом (последнем) этаже, где прописан премьер, стало известно случайно – когда знакомый семьи Путина, следящий за квартирой, пришел забрать очередную квитанцию на оплату жилья. После этого крышу, а затем и двор дома экстренно начали очищать от снега. Причем глубокой ночью и под личным руководством главы Василеостровского района Владимира Омельницкого, всех его заместителей и начальников районных жилищных служб. Прилегающая к дому территория была оцеплена милицией. «К дому согнали уйму техники – такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе», – рассказали «Новой газете в Санкт-Петербурге» жильцы дома. Были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы – всего не меньше 20 единиц техники. На крыше работали около десятка промышленных альпинистов.

Неприятности с протечками в квартире Путина не являются событием, уникальным для Петербурга. Нынешней зимой в Северной столице выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений – более 215 см, и это обнажило огромные проблемы в работе городского жилищно-коммунального комплекса. В городе зарегистрировано свыше тысячи протечек, особенно в центральных районах, где, как утверждает губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, «80% зданий построены до революции». При этом столбик термометра нынешней весной поднимался выше нуля всего дважды и на очень короткое время – буквально на пару дней. Поэтому настоящая «массовость» протечек и обрушения крыш (а были зарегистрированы уже и такие случаи) еще впереди. Сегодня в Петербурге минус 7 градусов. По прогнозу синоптиков, столбик термометра вновь превысит нулевую отметку уже в субботу и вновь всего на пару дней.

http://www.expert.ru/news/2010/03/17/spbputin?esr=16

ДСГ:
   Да уж...дожили совсем "до ручки"... если уж у премьера в доме не могут порядка навести, то о чем говорить... :-\

Владимир1:
Я вчера по ТВ не понял, Матвиенко 11 чинуш с должностей скинула, думаю, шо за армагедона такая случилась?

ДНЕПРОВ:
А он там вообще бывает, в квартире этой ;D

ДСГ:
   Да суть то не в том...бывает он там или нет...а в том, что чиновники совсем нюх потеряли...а это говорит о начинающейся деградации...о том, что в этот класс(чиновничий) попали случайные люди, не знакомые с правилами игры на этом поле...когда не поздравить вышестоящее руководство с чем либо приравнивается к измене...а не знать, кто живет на твоей территории...это уж совсем ни в какие рамки не лезет... :o ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии