Автор Тема: Установление личности награжденного медалью За боевые заслуги  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akai

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
В районе Радомышля (Житомирская область, Украина) найдены останки и с ними "ЗБЗ"  № 6 4 5 0 3 4.
Каких-либо иных подписанных вещей и/или "смертника" найдено не было.
Если есть возможность, прошу помочь установить личность погибшего.
« Последнее редактирование: 14 05 2012, 16:39:59 от Akai »

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Пожалуйста, для того, что бы начать поиск :
1. Кто Вы? ( что за отряд, сайт, форум...)
2. Где, как и в каком месте нашли...
3. Фото награды ( если есть - и с места подъема)
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Akai

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Я - Кайнаран Андрей - руководитель общественной организации "КИУР" (г. Киев). Возглавляемая мной организация непосредственно полевым поиском погибших не занимается. Главным направлением деятельности является изучение военной истории и истории фортификации. Но, согласно с положениями Устава Организации, мы сотрудничаем с поисковыми отрядами, оказываем им всяческое содействие в документальном поиске, в установлении личностей найденных бойцов, в поиске родных и близких тех бойцов, которые были идентифицированы.
Сайт-форум, в котором активно участвуют члены Организации: relicfinder.info На форуме есть отдельный подраздел "Поиск людей": http://relicfinder.info/forum/viewforum.php?f=91 В некоторых иных разделах имеются темы о проведенных перезахоронениях (для примера: http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=2209&start=0). Мой ник-нейм на нашем форуме такой же, как и на этом, и на многих других.

Поскольку боец найден не мной и не членами нашей Организации, а к нам обратились за помощью поисковики, то кроме уже озвученного мной района обнаружения, иной информации, как и фотографий, у меня пока нет.
Номер медали указывает на то, что она, скорее всего, была выдана уже в последнем квартале 1943 года.

Буду благодарен за любую помощь. Если есть еще какие-либо вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Фото награды нужно обязательно... уже было несколько прецедентов, когда из-за неверного прочтения номеров искали не тех бойцов по ЦАМО...
Оптимально - дать поисковикам, поднявшим награду ссылку на наш форум, чтобы можно было общаться напрямую...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Akai

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Понял. Свяжусь с ребятами, попрошу фото медали.