Автор Тема: Медаль за боевые заслуги  (Прочитано 4357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паша-гудвин

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Медаль за боевые заслуги
« : 27 12 2011, 01:26:22 »
Здравствуйте. Нужна помощь. На прошлой неделе искал монеты (война не интересует), и вместе с монетами попалась медаль за боевые заслуги №9172 (останков в месте находки небыло). Возможно ли узнать кому она принадлежала? Возможно ли найти родственников, что бы её вернуть? Медаль была найдена на берегу Невы в районе пос. Павлово на неве (Кировский р.). Заранее спасибо.

Паша-гудвин

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #1 : 27 12 2011, 01:28:48 »
фото

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #2 : 27 12 2011, 08:03:31 »
Медаль очень ранняя. Это одно из первых награждений. Даже затрудняюсь сказать - за что....
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #3 : 27 12 2011, 09:19:03 »
   Скорее всего награждение было за финскую войну...За Хасан и Халхин-Гол было награждено около 5 тыс.человек, так что скорее всего за финскую...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #4 : 27 12 2011, 12:03:42 »
На Солдате создали аналогичную тему.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #5 : 27 12 2011, 12:39:06 »
Ну тогда тему не стоит и отрабатывать.
Негоже в одну дверь всем ломиться, кроме того, сама медаль неизвестно где, у кого и дальнейшая ее судьба....
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Паша-гудвин

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #6 : 27 12 2011, 21:21:27 »
Это я прошу помощи в разных местах. Не знал , что это "дурной тон" - извините! Все только и говорят, Хасан, Халхин-гол, на этом всё и заканчивается!!! Находка конечно оч. интересная (в плане оставить себе), но я из тех людей, которым чужого не НАДО! К тому же он кровь пролил за наше счастливое будущее. Я должен её вернуть только не знаю кому. А по поводу-медаль неизвестно где и у кого? Медаль у меня! Да я не состою в каком либо отряде, но это ничего не меняет, МОЙ ПОРЫВ ИСКРЕНЕН! Не поможете вы, НАДЕЮСЬ ПОМОГУТ ДРУГИЕ я оч. надеюсь на это. А награду я верну родственникам МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ! Если повезёт найти и если конечно не алкаши (жалко если пропьют!!!)

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #7 : 27 12 2011, 23:27:18 »
Вопрос в том, что в самом деле немного неудобно, когда одним людям, вернее одному человеку, будут звонить люди с разных сайтов и рассказывать разные истории об одной медали.
Просить о таком надо в самом деле в одном месте, если не помогли, то переползать на другой ресурс.
В этом нет ничего страшного, но как-то не камильфо.
Завтра попытаюсь позвонить.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Паша-гудвин

  • Рядовой
  • Сообщений: 4
Re: Медаль за боевые заслуги
« Ответ #8 : 28 12 2011, 19:17:09 »
Спасибо за понимание.