Автор Тема: Снаряжение, оборудование для поиска  (Прочитано 54402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #30 : 08 03 2009, 20:41:53 »
В других сводных отрядах необходима даже справка, что ты не привлекался по статье 222 УК РФ, не говоря уже обо всём остальном.
Ужас, какой. Вот людям делать нечего.
Если честно, привык таскать на своём горбу весь вышеперечисленный груз, поскольку никогда не расчитываю, что кто-то понесёт часть этого добра на себе.
Да, мы как-то особенно никуда ничего не носим, метров 20 от машины, максимум. Больше - это уже тяжело и грустно.
И самый интересный пункт - парадная форма. На захоронении солдат я привык стоять в чистой одежде, поэтому беру с собой "парадку" и крем для ботинок (хотя это и лишний груз).
"Парадка" и крем для ботинок - это похвально. Захоронения нечасто бывают, на них все равно все грязные и «чмошные» будут  сразу и чуть менее, чем полностью, какой смысл их чистить и специально для этого возить новый камуфляж, который можно замечательно носить?
Вот, вы пояснили, что человеку не нужны резиновые сапоги, а если шурф топит грунтовка?
Можно замечательно туда влезть в берцах.
И вообще, зачем лезть в ямы с водой?
Лёгкая обувь нужна для отдыха ног, ведь кирза и берцы мокнут за день, вечером, как правило - просушка у костра. Если нет сменной, босиком ходить?
Написали же про тапки. Тапки вещь нужная, практически незаменимая.
Если поисковик участвует только в выезде на раскопки, то все эти вещи ему, естессно не нужны, а если принимает участие в Вахте Памяти....
А в чем отличие раскопок от Вахты Памяти?
Как-то недопонимаю, поясните, пожалуйста.
Уважаемый COLOBOX, вы, наверное турист.
Точно-точно турист, я его сразу заподозрил :) :) :) 

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #31 : 08 03 2009, 21:11:46 »
ТАДЖИКОВ 10-15ШТ.(С ЛОПАТАМИ)

Таджики - это прошлый век, сейчас в моде:

http://www.kubota-excavator.ru/min1/K008-3.php

Это вообще последний писк сезона:

http://www.hanix.ru/catalog/?item_id=28&halt_id=9

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #32 : 08 03 2009, 21:17:54 »
А таджиков уже недавно "взяли" технику вытаскивать  :)  :)  :)
Хорошо их отняли по дороге.
Они от таких замечательных условий работы в лесу: исламскую революцию устроят или дезертируют с позором :)

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #33 : 08 03 2009, 22:24:13 »
Таджики - это прошлый век, сейчас в моде:
Олег +1000 :D :D :D

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #34 : 08 03 2009, 23:30:19 »
такая хитрая техника даже для таких интеллектуалов как мы сложновата

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #35 : 09 03 2009, 09:10:13 »



Вот, вы пояснили, что человеку не нужны резиновые сапоги, а если шурф топит грунтовка?
Можно замечательно туда влезть в берцах.

Дык, ноги в берцах намокнут.
 
И вообще, зачем лезть в ямы с водой?

А ежели в окопчике-яме боец, а окопчик-яму во время копа подтапливает, выходит придёться свернуть работу?

Если поисковик участвует только в выезде на раскопки, то все эти вещи ему, естессно не нужны, а если принимает участие в Вахте Памяти.... [/quote]
А в чем отличие раскопок от Вахты Памяти?

Ну, под выездом подразумевается кратковременное пребывание 1 или 2 дня, а Вахта, как правило, длится дней около 30-ти. я думал, вы в курсе.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #36 : 09 03 2009, 18:57:00 »
Дык, ноги в берцах намокнут.
Намокнут - высохнут. Из резиновых сапог могут болотники пригодиться весной, да и то не всегда.
А ежели в окопчике-яме боец, а окопчик-яму во время копа подтапливает, выходит придёться свернуть работу?
Переформулирую вопрос, он скорее риторический:
Зачем лазить в болотах и в других различных "задницах мира"? Кому нужны эти подвиги?
Ну, под выездом подразумевается кратковременное пребывание 1 или 2 дня, а Вахта, как правило, длится дней около 30-ти. я думал, вы в курсе.
А если на две недели – это куда отсортировать?

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #37 : 09 03 2009, 18:59:38 »
такая хитрая техника даже для таких интеллектуалов как мы сложновата
Ну, это зря, с "фургончиком доброй феи" мы разобрались, я думаю, что японский мини-экскаватор будет немного проще в освоении и эксплуатации. 

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #38 : 09 03 2009, 20:25:29 »
такая хитрая техника даже для таких интеллектуалов как мы сложновата
Ну, это зря, с "фургончиком доброй феи" мы разобрались, я думаю, что японский мини-экскаватор будет немного проще в освоении и эксплуатации. 
да и под мои замашки лезти в еб.ня и застрявать, мне в самый раз))

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #39 : 10 03 2009, 20:58:11 »

Ну, это зря, с "фургончиком доброй феи" мы разобрались, я думаю, что японский мини-экскаватор будет немного проще в освоении и эксплуатации. 
[/quote]
Некоторые с глубинником не могут разобраться у которого 3 крутилки и одна кнопка, а ты говоришь экскаватор.
И его как ваш квадрик полюбас н6а руках носить придется  ;D.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #40 : 10 03 2009, 21:01:07 »
А у него багажник есть для ржевского?
И еще представьте как в него 10 человек от одождя полезут прятаться  ;D

Гарри

  • Рядовой
  • Сообщений: 12
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #41 : 10 03 2009, 22:10:03 »
Не знаю как в лесу, но на стройке от такого японца проку мало, слабенький он :'(. Как песок на глину менялся, брали лопаты и вперёд.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #42 : 10 03 2009, 23:48:35 »
Некоторые с глубинником не могут разобраться у которого 3 крутилки и одна кнопка, а ты говоришь экскаватор.
 

Товаришъ Петр, пока Вы продавали Родину в проклятой буржуинии - группе лиц во главе с  Доброй Феей удалось: не только разобраться с более сложным техническим средством под названием Уаз-буханка, но, и успешно поэксплуатировать его несколько дней.  
А тем, которые глубинник не могут освоить, боюсь, уже ничего не поможет, им вообще ничего кроме лопаты доверить нельзя ( я какгбе намекаю).
Научить пару человек им обращаться и ладушки,
Николаич вот очень обрадуется  - пешком за парнями не нужно будет ходить.

И его как ваш квадрик полюбас н6а руках носить придется  ;D.
Но-но, квадриком управляли высокодухотвоенные и тонко организованные лица. Да, и он был еще нагружен в два раза больше нормы.
Так что квадрик не считается.
И где застревать на экскаваторе? Ты за два последних года - часто больше, чем на 200 метров от машины уходил?
Привез его на платформе-прицепе, разгрузил, проехал 100 метров и ладушки.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #43 : 10 03 2009, 23:52:36 »
Не знаю как в лесу, но на стройке от такого японца проку мало, слабенький он :'(. Как песок на глину менялся, брали лопаты и вперёд.
А Вы знаете, какой мощности используются мини-эксваторы на стройке в больших котлованах, там, где маленький углы подгребает и края ровняет?

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: Снаряжение на коп
« Ответ #44 : 11 03 2009, 18:52:01 »
мощь такая  Выходная мощность ISO90249  л.с./об/мин 10,2/2050
кВт/об/мин 7,4/2050
А вообще теперь модно мощьность в таджиках считать, это удобней при растаможке.
Нет не эти данные, интересует мощность экскаватора необходимая для эффективной работы с глинистыми почвами – из практики.
Гарри, отпишите?