Автор Тема: Медальон Крестовоздвиженский переулок  (Прочитано 48315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
По месту рождения можно попробовать выцепить родственников, но это будут дальние, которые просто его не помнят.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

УАЗ и К

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 411
Алена уже пробовала - результат отрицательный, параллельно ей я отправлял запросы на электронную почту администрации г. Злынка и модератору неофициального сайта этого города - вообще тишина, ни ответа ни привета.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Фото дома, в котором жил искомый.
Фото дореволюционное, Крестовоздвиженский переулок, дом первый по левой стороне улицы.



Еще один снимок этого дома, но уже 1955 год.


И воспоминания жильца этого дома, москвича Ильи Барсова.

"Пентагон" съел целый квартал! Я вырос в этом доме...как увидел фотографию, так сердце защемило. Хороший двор был, пока его не сделали проходным. Во дворе был даже свой скверик с кованной оградкой! Иногда накрывали столы в летнее время, каждй нёс, что мог. В одной душевной компании оказывались инженер и уголовник-рецидивист, преподавательница и малярша. Дети росли во дворе одной крепкой шоблой. Дворовая компания воспитывала в пацанах лучшие человеческие качества. Подлецы и эгоисты в компании не задерживались. Нередко снится сон, в котором я с чувством огромного счастья хожу по этому дому, ищу кого-то, вот-вот увижу знакомых. Пол почти проваливается, вижу старую мебель, знакомые предметы...Наверное, часть каменного фундамента сохранилась в земле. И камни, накопившие неведомую энергию, посылают напоминания...  

Последние жильцы, говорит он, съехали осенью 1977 года.
« Последнее редактирование: 08 06 2011, 13:45:32 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
ВКонтакте отозвался один хороший молодой человек:
добрый вечер.на сколько мне известно у моего деда родных братьев не было.деда звали михаил.возможно двоюродные.не знаю точно.в те годы в злынке много было однофамильцев.я сейчас домой позвонил.подождите немного может что нибудь уточню
добрый вечер.мояя мама звонила какойто женщине с такойже фамилией.та ничего конкретного не смогла сказать.еще до одной женщины она не дозвонилась.даже не знаю чем и помочь??и спросить не у кого
...на сколько я смог узнать у моего деда родных братьев не было.но отец моего деда ,когда дед был маленьким,вроде оставил семью.стал жить с другой женщиной.возможно там тоже дети были..и мой дед с григорием редкоусовым возможно братья по отцу!!.....все возможно,но сейчас спросить не у кого.а порднимать все домовые книги,какие то документы совершенно нет времени.если мне что то удастся узнать я Вам сообщу!!
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Юль!

Ого!))
Сам Барбаш)
Ты в Злынке давно была?
Сам? сам:)

Дим)) Привет, что ли)
Привет!

Очень давно
А вы там давно жили?

Года три назад
В смысле? с какого года?

Долго
Ой, с 84 что ли
Или с 83
По раскопкам ничего не знаю))))
Юльчик, ты там всех людей знаешь?

Я там родилась!
Ну как всех. Нет
Тем более уже сейчас
Но при какой-то меганеобходимости, может и узнаю что-то. Давай с конца, что надо?!
Фамилия Редкоус тебе ничего не говорит?

Говорит
Ну в смысле я ее в Злынке слышала


Я только вчера вспомнил, что моя хорошая подруга и бывшая коллега из Злынки. Будет там еще искать?