Автор Тема: Установить судьбу моего деда Воробьева Николая Михайловича 1910гр  (Прочитано 2530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malun777

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Прошу помощи в поиске своего деда Воробьева Николая Михайловича 1910 года рождения Родился в с Походиловс Свердловской обл .Призван 14.01.1942 г Покровским РВК Свердловской обл.Попал в 18 СД (3 формирование) Формирование было в Рязани участие которой в Сталинградской битве,Прорыв блокады Ленинграда в 43 году и полное снятие блокады в 44 году Дед был санбратом (83 мсб)18 СД повозником.Погиб во время Псковско=Лужской наступательной операции у станции Плюсса у берега во время переправы через реку Плюсса во время рейда дивизионного инженера Крупица Константина Константиновича с бригадой саперов для разминирования дальнейших путей 18 СД Хочу сделать невозможное На братской могиле в п.Плюсса его данные есть,а по данным сайта мемориал он пропал безвести --04.1944 год как такое возможно!?

Виктор Юрьевич

  • Сержант
  • Сообщений: 138
А ВЫ уверены, что этот погибший воин Ваш ДЕД?
89813889
Информация из списков захоронения
Фамилия   Воробьев   
Имя   Николай   
Отчество   Михайлович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1910   
Воинское звание   рядовой   
Дата смерти   17.02.1944   
Страна захоронения   Россия   
Регион захоронения   Псковская обл.   
Место захоронения   Плюсский р-н, г.п. Плюсса, п. Плюсса
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89813889

Почему же его мать (или жена?) Нина Терентьевна НИЧЕГО не сообщила в РВК 16.08.1946 то, о чем Вы здесь написали?!
58359151
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия   Воробьев   
Имя   Николай   
Отчество   Михайлович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1910   
Место рождения   Свердловская обл., Покровский р-н, Походиловский с/с   
Дата и место призыва   14.01.1942 Покровский РВК, Свердловская обл., Покровский р-н   
Последнее место службы   п/п 07652 "п"   
Воинское звание   красноармеец   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.04.1944   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18004   
Номер дела источника информации   476
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58359034&page=10
С уважением,

malun777

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Да на 100 процентов уверен что это мой дед.Полностью ответить не могу почему -так как его мать умерла еще в 1963 году.а значит еще до моего рождения.По словам его сестры Ивановой Александры Михайловны которая тоже умерла в 1991 году, они узнали о гибели только после войны когда приехал очевидец,бывали они в военкомате где в то время отослали подальше-пропал безвести и все тут.Теперешние поиски это моя инциатива у меня есть карточка которую я нашел совсем недавно,прислал мне ее краевед Плюсского района Там доказательство что Воробьев Николай Михайлович мой дед.там указывается в графе родственники моя бабушка Иванова Александра Михайловна

С Уважением Иванов Александр Николаевич

malun777

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Да на 100 процентов уверен что это мой дед.Полностью ответить не могу почему -так как его мать умерла еще в 1963 году.а значит еще до моего рождения.По словам его сестры Ивановой Александры Михайловны которая тоже умерла в 1991 году, они узнали о гибели только после войны когда приехал очевидец,бывали они в военкомате где в то время отослали подальше-пропал безвести и все тут.Теперешние поиски это моя инциатива у меня есть карточка которую я нашел совсем недавно,прислал мне ее краевед Плюсского района Там доказательство что Воробьев Николай Михайлович мой дед.там указывается в графе родственники моя бабушка Иванова Александра Михайловна

С Уважением Иванов Александр Николаевич

Воробьев Николай Михайлович-нашелся.