Автор Тема: Двоякое чувство...  (Прочитано 4612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Двоякое чувство...
« : 24 09 2010, 14:55:55 »
Читая тему на форуме https://poiskpobeda.ru/forum/index.php?topic=505.msg0;boardseen#new
прошел по ссылке http://www.velesova-sloboda.org/album/yashin.html
и увидел следующее:
"Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен

Доступ к запрошенному вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Министерства юстиции Российской Федерации.

Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению, опубликован на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

Ответственный подход к информации.
Yota"
посетил данный список http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/, занимательное чтиво...

а по названию темы,, в чем двоякость
с одной стороны, вроде как и надо ограничивать дрянь всякую,
а с другой задумываешься, кто, как и что ограничивает.... и на сколько эта цензура во благо


ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Двоякое чувство...
« Ответ #1 : 24 09 2010, 16:31:02 »
   Странно... прошел по тем же ссылкам... и ничего такого, что описано выше не увидел...полистал альбом художника ...74 фото...никаких надписей об ограничении доступа не увидел... заходил с Мазиллы...
   Но когда зашел на сам сайт... волосы встали дыбом... чего там только нет... будь моя воля, вырубил бы все тяпкой...
« Последнее редактирование: 24 09 2010, 16:56:00 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Двоякое чувство...
« Ответ #2 : 24 09 2010, 18:27:50 »
Да, Роман отжигает по полной, я бы не тяпкой а "Рысью" или "Шмелем" шуганул, так, для близиру...Не оскудела земля Русская талантами...ну и дураками, конечно...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Двоякое чувство...
« Ответ #3 : 24 09 2010, 18:41:00 »
   Но когда зашел на сам сайт... волосы встали дыбом... чего там только нет... будь моя воля, вырубил бы все тяпкой...
Сергей Григорьевич, это старая тема. Двоякая. Получается, и "17 мгновений весны" запретить?

Владимир-Архивариус

  • младший сержант
  • Сообщений: 81
Re: Двоякое чувство...
« Ответ #4 : 24 09 2010, 20:04:45 »
Добрый вечер.
А из библиотек изымать будут?
С уважением, Владимир-Архивариус.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Двоякое чувство...
« Ответ #5 : 24 09 2010, 21:49:47 »
  Но когда зашел на сам сайт... волосы встали дыбом... чего там только нет... будь моя воля, вырубил бы все тяпкой...
Сергей Григорьевич, это старая тема. Двоякая. Получается, и "17 мгновений весны" запретить?

Я ведь не о картинах из альбома...я о самом сайте :o :o...вот этом...
http://www.velesova-sloboda.org

   Зайди, посмотри сам...мне так сильно не понравилось содержание...и подача...
А на тему художника... а не перебор ли - изображение только солдат противника... а это он о чем ?
Какова глобальная мысль художника...что сказал он своими картинами... вот с Юлианом Семеновым мне к примеру все ясно...и его не запретят...и из библиотек не изымут...думаю надеяться на это не стоит...
   А по поводу картин...видимо слишком мало видел я их конкретно данного художника... для оценки не хватает статистического материала...боюсь оценка будет некорректной...сначала надо изучить пошире все, что он сделал, а потом уж рассуждать...а пока по художнику воздержусь....
   А насчет сайта - однозначно тяпкой...  ::)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Двоякое чувство...
« Ответ #6 : 24 09 2010, 22:30:25 »
Все открылось, посозерцал и полотна и сайт, мнение сформировалось следующее:
автор пишет хорошо, тематика конечно специфическая прслеживается, лично мне не по душе, уж больно какието фашисты у него замечательные...
сайт действительно заслуживает помещения в список

как я понял, ограничивает доступ к ресурсу провайдер, т.к. Ёта не пустила, а вот Акадо сказало добро пожаловать,
судя по всему Ётой хлопнута не ссылка конкретно на галерею, а вообще на сайт

вот еще одна сторона медали, есть установка "Нельзя", но тот кому надо может.