Главная категория > Страна сегодня

Новости.

<< < (2/180) > >>

Erema:
Всё нормально :)
5-ти этажки с наружным водостоком текут по весне 100%.
И чем больше их зимой чистят, тем больше они по весне текут. Кровля 5-ти и 9-ти этажных домов (кирпичных и панельных) типа "хрущёвка" покрыта рубероидом. А его не то что чистить, по нему ходить нельзя. ))) Гарантированный срок службы рубероидного покрытия 5-6 лет. Срок эксплуатации 10-12 лет. Это если табуном по нему не бегать )))
Что бы не соврать: летом %%30 ресурсов текущего ремонта ЖКХ уходит на "латание" этой самой кровли.

Зимне-весенний ежедневный сбив сосулек приводит к отслоению рубероида от металла карнизного свеса. Что в свою очередь ведет к затеканию влаги по наружной стене дома и протечки панельных стыков, при таенье снега или дожде летом.
А это уже другой вид ремонтных работ: альпинист-маталокровельщик (имхо, это я так специализацию называю), сочетание архиредкое . А это влияет на качество ремработ.
А так же, эти снегоочистительные и последующие ремонтно востановительные (наружный водосток, карниз) приводит к повышенному травматизму среди работников ЖКХ (как правило это люди из ближнего зарубежья). Ну не дал Бог людям крылья (((

В общем полная ..опа, и сия ..опа будет продолжаться по годовому сезонному кругу ЖКХ, пока стоят дома таких серий постройки. (((
НО ... зато какой простор для освоения денежных средств .!!!  (.. и это только кровля).

Извиняюсь что так пространно. Личное и наболело.

Владимир1:
Новости другого Плана, кто что думает и что скажет?

http://zvezdanews.ru/video/0023948/

Хочу обратить внимание, что с конца ноября ни одного ответа.

Кстати, ресурс не работает. Звонил, разговаривал.

ДСГ:
   Ну не так чтобы совсем все плохо... последние ответы на просьбы посетителей этого ресурса прошли от пользователя "Виктор"  13 марта сего года...
   Правда запросов о помощи там очень много, а вот ответов маловато... какие мысли...может попробовать помочь людям...

   А что, если есть время и желание у коллег, то можно попробовать оказать людям помощь... думаю в преддверии 9 Мая много народа будет искать близких(ну куда денешься от привязки к датам...даже в таком деле...)... может много мы и не сделаем, но хоть кому то поможем в поисках... и думаю это не менее важно, чем поднимать бойцов... дать знание людям, которые ищут своих близких, о которых ничего не знают,  можно и таким образом...далеко не все такие специалисты по работе с ОБД, как мы... а многие и не знают до сих пор о такой возможности... 
   Можно попробовать дать несколько ответов, оставляя ссылки на наш форум... а потом видно будет...не знаю как кому, но мне на нашей площадке работать комфортнее... все знакомо, есть масса справочной литературы и источников...да и для сайта будет неплохо, если к нам потянется народ...
   Может попробуем ?   Как думаете, коллеги ?

kia167:
Минобороны решило отказаться от забот о воинских захоронениях
 
Министерство обороны после завершения празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне собирается отказаться от функций по увековечению памяти погибших воинов, сообщает "Интерфакс". Об этом агентству рассказал сенатор и член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-лейтенант Михаил Сорокин.
Военно-мемориальная деятельность, как ожидается, будет передана в министерство регионального развития. По словам Сорокина, Минобороны уже направило соответствующее письмо в правительство России и заручилось согласием Минрегионразвития.

Министерство обороны приняло обязанности по исполнению военно-мемориальной деятельности в 2006 году. Однако сейчас эти обязанности на фоне проводимой в ведомстве реформы армии и флота стали обременительными.

По словам Сорокина, в общей сложности на балансе ответственного за военно-мемориальную работу органа Минобороны находится более 30 тысяч захоронений военных. За все время, пока министерство занимается увековечением памяти погибших воинов, были собраны данные о 20 миллионах защитников отечества, погибших или пропавших без вести при исполнении воинского долга. Они доступны на сайте обобщенной базы данных "Мемориал".

Военно-мемориальная работа подразумевает под собой не только захоронение погибших военных (для этих функций в 1997 году была создана Военно-мемориальная компания), но и поисковые работы без вести пропавших, а также восстановление захоронений, в том числе и за рубежом.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/24/rid/

ДСГ:
   И вот как к этому теперь относиться... им это стало видите ли "обременительно"...как говорится показали свое истинное лицо ... и свое подлинное отношение к " исполнению военно-мемориальной деятельности"...
   Слов нет... >:( да и ругаться на форуме не хочется...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии