Главная категория > Поисковая работа

Re: Изменения в ОБД Мемориал...к чему бы это

<< < (2/8) > >>

ДНЕПРОВ:
Скоро МО поиск под себя подтянет. А места боёв признают мемориальной зоной. Бабло оно везде бабло.

ДСГ:
  А что...и не удивлюсь...что-то такое уже принято... то ли закон о недрах, то ли о памятниках, то ли об охране исторического наследия....где то уже попадалось...да и на форуме как то об этом речь шла....сначала посмеивались, а теперь вот становится не до смеха...ну да у нас всегда так... то оттепель, то чистки...а потом застой....и жесткость законов нивелируется только необязательностью их исполнения...  :o:-\

   Ладно бы еще сделали как в Белоруссии...с поисковыми батальонами...вон Дударенок из "Батькивщины" пока жив и даже работает...
   Кстати у нас вроде бы тоже какой то поисковый батальон организовали...где то попадалась информация...кажется в середине прошлого года...и вроде бы базируется в Самаре...или в Питере...или работал в Питере(или под ним)...
   Да только для Белоруссии может одного батальона и хватит, а вот для наших просторов вряд ли...

   Как бы не пришлось шифры придумывать...и шифрблокноты искать ... а что ведь мы плохого делаем...спросить бы у кого ?
   Знать бы у кого только ... :-\

ДСГ:
   Походил тут по поисковым форумам...повсюду пошло гудение и шевеление....никто не остался равнодушным...однозначно негативная оценка...и выводы кстати тоже...

Арсланов В.А.:
Поздравляю всех поисковиков с 28 января-Днём иванов не помнящих родства,спонсор праздника-Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
 Не понимаю,как пытаясь узнать судьбу пропавшего без вести деда, я могу "послужить поводом для умаления достоинства личности, чести и репутации воинов".

Владимир1:
Вокруг ЦАМО есть люди от него кормящиеся. За деньги - любой каприз.
Ксерокопия - ХХХ$ и пожалуйста, немного увеличил сумму и оригинал. Не знаю о массовости происходящего, но сам видел оригиналы на руках из ЦАМО. Так что все это только наруку разным там ООО и другим приблудным организациям и мутным личностям.

Особо умиляет это:

В связи с этим в ОБД «Мемориал» информация, которая может послужить поводом для умаления достоинства личности, чести и репутации воинов, заменена на общие формулировки (отправлен на передовую и иная причина выбытия, смерти). Также ограничен доступ к просмотру оцифрованных и размещенных в ОБД «Мемориал» электронных копий документов, на которых, помимо конкретно разыскиваемого воина можно увидеть информацию на других людей с указанными выше причинами выбытия.

Вопрос в том, что воинов, которых, допустим, судили и они до сих пор живы - несколько сотен, может меньше. Если подходить к этому так, то и о войне 1812 года говорить нельзя, у того же Беннингсена масса живых родственников, а уж о Первой Мировой войне - и подавно.

Здесь другое. Государству эту тему надо свернуть и народу дать соску с пропагандистским жмыхом.

Но вопрос в другом, система дает ответ, по какой причине тот или иной военнослужащий "закрыт".
Пример.
ФИО ПРЕДАТЬКО ДАНИЛ.
Вместе с данными ФИО вводим слово расстрел или судим - обд даст ответ "данных нет". Но стоит этого военнослужащего набрать вместе с фразой "перешел на сторону" - как он вылетает.
Единственное, что скрыли домашние адреса, имя ближайшего родственника. Но тот, кто сеет зло, всегда может найти пути преодоления этого. По этому же Предатько в инете за две минуты нахожу адреса родственников, только не 40-х годов, а современные.
Все сделали тупо, для большинства людей закрылись, для роющих глубоко дыра осталась.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии