Автор Тема: эскиз  (Прочитано 32977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

7 ВОЛК

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 25
« Последнее редактирование: 14 10 2012, 22:46:32 от 7 ВОЛК »

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Для  TatianaZ:вот эти изображения и  есть на Солдате
 https://www.facebook.com/media/set/?set=a.322073241148858.75059.100000385558618&type=1
Для Stalker:
Простите, это не резюме на форуме ПОБЕДА. Ни кого не хочу обидеть, ни Алексея (которого хорошо знаю лично), ни Вас.
Это клонирование информации, если говорить более четко.
Не обиделся...... >:(
Ибо ,главное было последнее предложение  в моём сообщении.......
Потому что затеяно хорошее и серьёзное дело....И я, хоть издалека, хочу внести свою посильную лепту....(такие у меня тараканы в голове,впрочем как и у многих из вас)......
  А вопрос о том,кто будет "набивать звёздочку на фезюляже" -Победовцы,Броневцы,или кто-то др.-это всё второстепенно.....
Для  7 ВОЛК:свои слова подтверждаю...И желаю удачи в этом трудном деле Вам и  Вашим товарищам.....

Так кто же говорит, что плохо?
Дело реально хорошее.
Но здесь написали про несколько серьезных моментов, которые необходимо решить в первую очередь!
Это землеотвод, и вопрос с администрацией. Для установки любого памятника должен быть проведен конкурс, как минимум двух проектов, а затем и слушания.
Саша (7 ВОЛК), отпишись по итогам встречи, ты вроде собирался, а с цементом не спеши, может отсыреть.
В этом деле не надо бежать обгоняя паровоз, может не совсем хорошо получится.

А по поводу "звездочки на фезюляже", это Вы правы. Значения действительно не имеет кто, важен итог работы.

7 ВОЛК

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 25
« Последнее редактирование: 14 10 2012, 22:47:04 от 7 ВОЛК »

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Вот ты сначала с ней и поговори, а потом уже завози и строй.
"отсыреет еще привезу" - вот этой фигни не надо, хозяйственный человек, так не рассуждает  >:(
Ты в какой стране живешь? Правильно, в самой прекрасной!!!  ;)

Если так все прекрасно и хорошо у тебя пойдет, и сам пожертвую, и в числе первых возложу 9 Мая цветы к монументу, но... этот еще сыроват, ИМХО!
« Последнее редактирование: 07 10 2012, 21:54:24 от Stalker »

Иван78

  • Сержант
  • Сообщений: 125
А что делать, если не нравится пмонумент? Свой поставить? Никого не спрашивая? Завтра завожу материал. Где сбросить? Знаете, почему разговор не пойдет? С цементом рано. Приезжайте с лопатой - все подравняйте для начала. Знаете как оно бывает, когда братские могилы разного объема, выкопанные разными экскаваторщиками, в разное время просевшие? Травку посейте, обкосите, подкрасьте. Работы выше крыши.

Иван78

  • Сержант
  • Сообщений: 125
Что непонятного?
Я как раз об этом и говорю. Вынесли вопрос на обсуждение. Но слышать никого не хотят. Завозим цемент - и точка. Что тогда обсуждать. Я не считаю свое мнение единственно правильным. Но я его высказал. Мне монумент не нравится. Я считаю, что лучше привести существующее захоронение в более ухоженное состояние. Это предложение не поддержат? Ничего страшного. Большинству понравится этот монумент? Замечательно - быть тому. Я еще раз повторюсь. Я человек сторонний и "сею травку" на другой братской могиле.
Разве не это хотел услышать автор темы.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Stalker, Иван78 - это не Константинов! вы просто не поняли друг-друга.
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Пост выше удаляю.
Жень, пиши когда соберетесь, если к этому времени ТО успею пройти, то мотанемся.

7 ВОЛК

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 25
« Последнее редактирование: 14 10 2012, 22:47:34 от 7 ВОЛК »

7 ВОЛК

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 25
« Последнее редактирование: 14 10 2012, 22:47:54 от 7 ВОЛК »

Иван78

  • Сержант
  • Сообщений: 125
Вы свое первое сообщение посмотрите. Вы выставили эскиз памятника на суд. И чего ждали? Что всем понравится? Что других предложений не будет? Какой смысл тогда было спрашивать? Так и сказали бы: Прошу помощи в установке этого монумента, с возражениями прошу не обращаться.

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Саша, здесь в ветке написали несколько замечаний. Посмотри внимательно.
Будешь делать новый, генеральный эскиз, учти их.
Татьяна задала ряд вопросов, на которые ответы так и не получили: место, материал, надписи и т.д.
Каждый элемент памятника должен нести смысловую нагрузку, понятную тому, кто придет к нему.
Вот мне, например, в дополнении к вопросам коллег, не совсем понятна стрелка справа, она к чему? Там я так понял будет какая-то надпись, какая?
Т.е. надо все четко описать, тогда и будет обсуждение.
А информация о захороненых на памятнике будет? Или это отдельные плиты на могилах?

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
.... итог: эскиз понравился всем, властями принято решение выделить землю там и столько чтобы весь монумент уместился

под монумент - это хорошо...а само захоронение?? будет оно узаконено? будет ещё земля выделяться?
и в каком месте планируется поставить это монументальное сооружение? возле ворот? или в конце,отрезав возможность устройства очередных Братских могил?
может,вдали, у леса? ::)
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Мне монумент не нравится. Я считаю, что лучше привести существующее захоронение в более ухоженное состояние.

Для этого захоронение нужно оформить, тупо поставить памятник  - это самое простое. Без оформления не получится организовать нормальный уход и сохранность.

Без оформления может получиться, как в Сычевке - просто снесут все нахрен.


p.s. - ида, мне эскиз памятника не нравится.


« Последнее редактирование: 09 10 2012, 11:42:29 от Олег »

Иван78

  • Сержант
  • Сообщений: 125
Без оформления может получиться, как в Сычевке - просто снесут все нахрен.

Что Вы имеете в виду, говоря о Сычевке?