Автор Тема: Галимов Миннизаки Закирович  (Прочитано 2774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рустем Галимов

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите кто сможет в решении моего вопроса.
Мой родственник, Галимов Миннизаки Закирович, согласно данным ОБД пропал без вестей в декабре 1943 г. – февраль 1944 г. В ОБД указан номер полевой почты 33415-В. Согласно данным сайта «Soldat.ru» данная полевая почта соответствует номеру 298 СП. Правильно ли мне подсказали, что это 298 (он же 879-й, 653-й) ордена Суворова стрелковый полк 186 Брестской Краснознаменной стрелковой дивизии? В последствии, при поиске информации про родственника по данной ссылке; http://www.teatrskazka.com/Raznoe/DivDocs/DivDocs01-2.html я просмотрел списки потерь в данной дивизии за период с июля 1943 г. по июль 1944 г. Но ФИО моего родственника не нашел. Отсюда следующий вопрос – где еще можно просмотреть информацию по выбывшим (пропавшим без вестей) бойцам по данной дивизии (если конечно номер полевой почты соответствует вышеуказанному полку и дивизии)?
 Заранее спасибо!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Галимов Миннизаки Закирович
« Ответ #1 : 20 05 2014, 15:54:35 »
С полком все правильно.
Начните поиск в семье, откуда взялась первичная дата пропажи без вести - II.1943???
А вообще, самое действенное, это запросы:
1. ЦАМО.
Вопросы в ЦАМО:
а) когда данный боец исключен из списков части по книге приказов и причина.
б) когда данному бойцу произведена последняя выплата денежного содержания по денежным ведомостям.
2. ВМА.
а) запрос по бойцу на предмет прохождения лечения вообще и в 167 мсб, 1157 хппг в частности.
б) по ОБД долго и муторно пробить, где умирали от ранений бойцы с июля 43-го по февраль 44-го, составить список медучреждений и по ним сделать дополнительный запрос по искомому.

Очень много документов медучреждений в ОБД нет, поэтому надо вести переписку с ВМА.
Другими словами, надо сократить временной промежуток поиска. А так получается, что искать надо с июня 43-го с Ульяновского района ныне Калужской области и до д.Журавичи Рогачевского района Гомельской области.

Кроме того, возможны искажения в ФИО. Посмотрите, например вот этого бойца.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2549881
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.