Автор Тема: Безопасность при обнаружении ВОПов  (Прочитано 48419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон С.

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 28
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #45 : 07 12 2010, 19:34:25 »
Добрый вечер.Я по поводу комиксов.Комиксы в сознании будут восприниматься как шутка,пусть плохая,но шутка.(Есть такая зеленая книжечка по боеприпасам,где на рисунке сидит обгорелый и ободранный человек.Рядом хвосты от мин и остатки ящика.Он ошеломлённо смотрит на всё произошедшее,и говорит-"Я же говорил,что непойдут эти ящики для растопки"...
Чёрный юмор?На деле тебя даже не найдут.Я думаю данная картинка не совсем доходчиво объясняет последствия нарушения правила НЕ ТРОГАЙ.
Вот если сделать брошюру по ВОПам,где после описания будет несколько фотографий людей которые пренебрегли правилами...Может это слишком конечно,но думаю будет более доходчиво.
И если после ознакомления с данной брошюрой у человека останеться желание заниматься тем,чем он собрался заниматься,то думаю фото врежуться в память и будут отгонять дурные мысли,типа "разобрать",и тд.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #46 : 07 12 2010, 20:15:13 »
   С учетом того, что состав отряда достаточно постоянен, таких вопросов как безопасность при работе с ВОПами практически не возникает.
   А для новичков и командиром, да и "бывалыми" проводится соответствующая разъяснительная работа.
И все... не взирая на ранги расписываются за ТБ во время Вахты. В первый же день по прибытии на нее. И регулярно отслеживается соблюдение ее... техники безопасности... почему и все нормально у нас с этим...
   Хотя расслабляться тут все таки не стоит... нюансы уже были, хоть их и вовремя пресекли...и человек этот больше в отряде не появляется...к счастью...и нашему ... и этого человека...шаловливые ручки еще никого до добра не доводили...
   Ну так на то и СМЕРШ есть...
  
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #47 : 20 02 2011, 11:23:33 »
   И вот что бывает, когда безопасность при работе с ВОПами не соблюдается, а тем паче кто то пытается их разбирать...
http://www.youtube.com/watch?v=1Z92ZOK3Zgg&feature=related
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Алекс.

  • Рядовой
  • Сообщений: 5
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #48 : 21 02 2011, 19:21:44 »
   И вот что бывает, когда безопасность при работе с ВОПами не соблюдается, а тем паче кто то пытается их разбирать...
http://www.youtube.com/watch?v=1Z92ZOK3Zgg&feature=related
Убедительное видео...

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Безопасность при обнаружении ВОПов
« Ответ #49 : 21 02 2011, 23:27:12 »
   И вот что бывает, когда безопасность при работе с ВОПами не соблюдается, а тем паче кто то пытается их разбирать...
http://www.youtube.com/watch?v=1Z92ZOK3Zgg&feature=related

Да они их не разбирали, они их варварски курочили. Достаточно старое видео. Удивительно, что еще столько успели разобрать.